立方招采通
全国 [切换]

太仓文恒资产投资有限公司实施装修改造项目(长江后浪商业街1栋A124商铺)中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001750001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓文恒资产投资有限公司太仓文恒资产投资有限公司实施装修改造项目(长江后浪商业街1栋A124商铺)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称常熟东吴建设工程有限公司投标报价1234111.68元
项目负责人刘超
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况

第二中标候选人单位名称江苏科浩建设有限公司投标报价1249301.65元
项目负责人姚徐伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况

第三中标候选人单位名称苏州盛荣安建设发展有限公司投标报价1233171.02元
项目负责人冯柳燕
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
暂估价工程13.5材料0.0

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1天人建设安装有限公司一级建造师使用有效期过期

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1常熟东吴建设工程有限公司1234111.68元----97.60.01.3798.97
2江苏人可建设工程有限公司1278888.88元----94.740.01.6496.38
3江苏基园建设工程有限公司1250013.79元----97.240.01.4498.68
4江苏科浩建设有限公司1249301.65元----97.30.01.698.90
5盐城天杰建设工程有限公司1264835.78元----95.960.00.095.96
6苏州万吉市政园林工程有限公司1283981.92元----94.310.01.6495.95
7苏州典唐建设工程有限公司1272820.20元----95.260.01.6496.90
8苏州创文建设发展有限公司1291619.68元----93.640.01.6495.28
9苏州安磊建设工程发展有限公司1267047.19元----94.770.01.6296.39
10苏州宸佑建设工程有限公司1267389.22元----95.730.01.6497.37
11苏州工业园区斜塘建设工程有限公司1246141.26元----97.170.01.498.57
12苏州晟荣建设发展有限公司1251622.02元----97.090.01.6498.73
13苏州盛荣安建设发展有限公司1233171.02元----97.140.01.6498.78
14苏州艺川尚营造集团有限公司1276210.26元----94.980.01.6496.62

7、拟确定中标人:常熟东吴建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年06月09日起,至2025年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓文恒资产投资有限公司
日期:2025年06月09日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机