南安市总医院霞美分院综合楼项目
中标候选人公示
招标编号:南建标[2025]099号
南安市总医院霞美分院综合楼项目于2025年 12 月 10 日在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中建四局建设发展有限公司 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 中建远南集团有限公司 |
投标报价 | 5979.7609万元(暂列金额:0元,专业工程暂估价:0元,甲供材料费:0元) | 5977.9087万元(暂列金额:0元,专业工程暂估价:0元,甲供材料费:0元) | 5974.1390万元(暂列金额:0元,专业工程暂估价:0元,甲供材料费:0元) |
总评分 | 99.99 分 | 99.90分 | 99.71分 |
项目负责人 | 徐凡非 | 王培雄 | 张海明 |
证书名称 | 壹级注册建造师资格证书 | 壹级注册建造师资格证书 | 壹级注册建造师资格证书 |
证书编号 | 闽1352018201903301 | 闽1352016201720239 | 闽1352019202003246 |
项目负责人业绩 | 建发汇成新时代大厦项目主体总包工程 | 泊月小区 1#-3#、5#-13#楼及地下室 | 泉州鲤2023-1号地块工程总承包项目 |
技术负责人姓名 | 张志海 | 刘文彬 | 曾金东 |
证书编号 | AZ-1016022 | 闽 Z009-92191 | 闽特 Z509-05183 |
类似工程业绩 | 1.融侨茉香云居工程 2.建发汇成新时代大厦项目主体总包工程 3.和璟公馆一期(1#-3#、5#-13#、15#-23#、25#-28#、S1#-S3#、S8#及地下室) 4.漳州市长福安置房项目项目工程总承包(EPC) 5.云著小区(北区)总承包工程 | 1.泊月小区 1#-3#、5#-13#楼及地下室 2.龙海市第一医院急诊内科综合楼工程 3.龙海市紫云片区棚户区改造工程A-08地块安置小区-1#-8#楼及地下室 | 1.泉州市东宝花苑保障性住房项目三期工程总承包(EPC) 2.城东至北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造项目—东星安置房02地块工程 3.泉州鲤2023-1号地块工程总承包项目 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 |
质量目标 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,符合福建省关于装配式建筑相关文件规定的要求 | ||
工期 | 总工期为480 日历天 | ||
2、评标办法: 综合评估法B类
3、被判定为废标的投标人名称原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建省兴盛建设工程有限公司 | 未提供业绩,不符合招标文件第三章评标办法和标准第2节中的4.资格文件评审办法和标准第4.1.9条款要求; | |
中建富林集团有限公司 | 业绩未提供平台竣工验收信息网页截图,不符合招标文件第三章评标办法和标准第2节中的4.资格文件评审办法和标准第4.1.9条款要求; | |
福建泉州市二建工程有限公司 | 业绩未提供平台竣工验收信息网页截图,不符合招标文件第三章评标办法和标准第2节中的4.资格文件评审办法和标准第4.1.9条款要求; |
4、公示时间:2025 年 12 月11日至 2025 年 12月 15日
5、联系方式
招标人:南安市霞美镇卫生院、南安市能源工贸投资发展集团有限公司 (公章)
地址:南安市;邮编: 362300 ;联系电话:13860765768
传真: / ;联系人:潘先生
招标代理机构: 福建省知正项目管理有限公司 (公章)
办公地址: 福建省南安市溪美街道新华南路339号三星消防电商园1201室
邮政编码: 362300 ;联系电话:0595-86266156/15260428889
传真:/ ;联系人:苏艺艺
6、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门
招投标监督机构名称:南安市住房和城乡建设局
地 址: 南安市柳城街道柳南西路41号
联系电话: 0595-86390739、86390793
日期: 2025年12月11日

当前位置: