立方招采通
全国 [切换]

江津区四面山镇飞龙河山洪沟防洪治理工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江津区四面山镇飞龙河山洪沟防洪治理工程

中标候选人公示

(公示期:2025620日至2025622日)

项目名称

江津区四面山镇飞龙河山洪沟防洪治理工程

最高限价(元)

7115471.03

项目编码

50011620250526002010101

招标公告编号

AA202500021

招标人

重庆市康衢文旅有限责任公司(重庆市四面山文旅有限责任公司)

招标人联系电话

18223176880

招标代理机构

中大宇辰项目管理有限公司 

招标代理机构联系电话

13436211467

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆营兴实业有限公司

6907683.01

150

合格

谢成龙

注册证

渝1502020202101793

第二名

四川天沛水利水电建设工程有限公司

6689919.12

150

合格

陈国南

注册证

1512017201833587

第三名

重庆捷佳建筑工程有限公司

7045437.48

150

合格

余舟

注册证

渝1542019202000913

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆营兴实业有限公司

资质:水利水电施工总承包贰级

单位业绩:石堰镇桃花河河岸生态修复及环境综合整治项目

加分业绩:重庆市荣昌区水系连通及水美乡村建设试点(莲花河标段)施工

合川区小安溪重点河段(盐井街道段)综合治理工程项目

第二中标候选人:四川天沛水利水电建设工程有限公司

资质:水利水电施工总承包贰级

单位业绩:四川省泸县龙溪河云锦镇卫和段防洪治理工程

加分业绩:叙永县枧槽苗族乡倒流水防洪治理工程项目

第三中标候选人:重庆捷佳建筑工程有限公司

资质:水利水电施工总承包贰级

单位业绩:重庆市荣昌区水系连通及水美乡村建设试点(直升标段)

加分业绩:黔江区诸佛江鹅池新华重点河段综合治理工程(二标段)

重庆市潼南城区防洪护岸工程三期(庙长坡段)EPC总承包项目

招标文件规定应公示的其他内容

四川圆瑞建设工程有限责任公司项目技术负责人职称证专业为:农田水利,不满足招标文件 1.4.1 条其他要求中“项目技术负责人应具有水利水电工程中级及以上职称”,根据《综合评估法否决投标情况一览表》中 A-6:投标人的其他要求需满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由投标委员会做否决投标处理。否决该单位投标文件。

本次投标单位均属于中小微企业,未递交投标保证金,提交了《中小微企业声明函》。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市康衢文旅有限责任公司(联系人:罗老师,联系电话:18223176880)提出异议。

招标人(盖章):重庆市康衢文旅有限责任公司(重庆市四面山文旅有限责任公司)

2025年6月20日

招标代理机构(盖章):中大宇辰项目管理有限公司

2025年6月20日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机