立方招采通
全国 [切换]

S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工成交公告

河南省 竞争性谈判 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

1、采购项目编号:武财谈判采购-2025-19

2、采购项目名称:S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2025年7月22日

5、评审日期:2025年7月31日

二、成交情况:

包号

采购内容

供应商名称

地址

中标金额

单位

武交工JZTP2025-014号-1

竞争性谈判文件、工程量清单、图纸等范围内所有内容

鑫路建设集团有限公司

河南省新乡市长垣市赵堤镇梧桐街6号

1848668.53

序号

名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工

竞争性谈判文件、工程量清单、图纸等范围内所有内容

120日历天

冶李杨

豫241171939602

三、评审专家名单:

杜海涛、王爱红、康建生(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件标准计取,成交供应商领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳代理服务费。收费金额:20500.00元。

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜

1、废标情况:(1)河南沃建建筑工程有限公司,拟派项目经理未提供公路工程专业贰级及以上建造师资格,不符合谈判文件供应商须知前附表1.4.1关于项目经理的要求,不通过初步评审;(2)河南海马建设工程有限公司,二轮报价未上传二轮报价表电子版(PDF)附件,根据谈判文件“谈判报价表(二次)”注第3条:未提供第二轮报价表电子版(PDF)的视为无效标处理。

2、最终评审排序:

排序1:鑫路建设集团有限公司,最终投标报价:1848668.53元;

排序2:河南港城建设工程有限公司,最终投标报价:1886676.00元;

排序3:河南澜添建设有限公司,最终投标报价:1992337.18元;

排序4:中城易通建设发展有限公司,最终投标报价:2013645.45元;

排序5:河南海之澜建设有限公司,最终投标报价:2124775.33元;

排序6:河南省大道路业有限公司,最终投标报价:2208437.80元。

3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人:武陟县公路事业发展中心 

联系人:李先生 

联系方式:0391-7291569 

地址:武陟县南大街31号 

2.采购代理机构信息(如有)

采购代理机构:中悦项目管理有限公司 

联系人:付女士 

联系方式:0391-7276669 

地址:郑州市金水区未来路73号 

3.项目联系方式

项目联系人:李先生 

电话:0391-7291569 

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机