立方招采通
全国 [切换]

石棉县蟹螺藏族乡新乐村白露沟防洪治理工程石棉县蟹螺藏族乡新乐村白露沟防洪治理工程评标结果公示

雅安市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

石棉县蟹螺藏族乡新乐村白露沟防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称石棉县蟹螺藏族乡新乐村白露沟防洪治理工程石棉县蟹螺藏族乡新乐村白露沟防洪治理工程
项目业主石棉县蟹螺藏族乡人民政府项目业主联系电话16608352229
招标人石棉县蟹螺藏族乡人民政府招标人联系电话16608352229
招标代理机构四川合瑞达通建设有限公司招标代理机构联系电话13438116468
开标地点开标1室开标时间2025-9-11 10:30:00
公示期2025-09-13至2025-09-19投标最高限价(元)16530008.34
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省地质工程勘察院集团有限公司符合国家现行工程施工验收规范合格标准并满足项目要求180157136621552097095.23
第二名四川省泰达建设工程有限公司符合国家现行工程施工验收规范合格标准并满足项目要求。质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格180145494101435671889.32
第三名四川锦信建筑工程有限公司符合国家现行工程施工验收规范合格标准并满足项目要求。质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格180144348181424212688.8
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡孝荣二级建造师注册证川2512006200801759水利水电工程高级
项目技术负责人严越职称证20241072081水文与水资源工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泰达建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吕建辉建造师注册证川2512019202004444水利水电工程高级
项目技术负责人胡立职称证工2016447水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李谦建造师注册证川2512011201247771水利水电高级
项目技术负责人周俊职称证20160194水利水电中级
第一中标候选人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宝兴县水利综合服务中心青衣江干流宝兴县灵关段(水桶坪~磨刀溪)堤防工程2003040120230801本次综合治理河段长度2162.94m27119000杨辉
石棉县水务投资有限公司田湾河综合治理抢险救灾工程2022100120230501本项目综合治理河长约10km60000000龚丕仁
宝兴县水利综合服务中心宝兴县山洪沟治理项目2023040120231101本项目综合治理河道总长9.912km15417600张鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省地质工程勘察院集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府水城城乡水务建设有限公司中河平安桥至韩滩桥段、毗河工农大桥至汇入中河口段河道疏浚工程2022102620231218河道疏浚点位2处,疏浚长度1551m,疏浚面积约28.13万㎡,疏浚量39.82万m3。护脚长度为2754m,其中平安桥至韩滩桥段护脚长1527m,工农大桥至汇口段长1227m31476130付晓林
兴文县兴农发展投资集团有限责任公司兴文县大坝苗族乡黑洞子山洪沟治理项目等4个打捆项目2024053020241130本项目工程量清单与施工图纸所示全部内容施工33258966吕建辉
会东县农业农村局会东县2022年高标准农田建设项目(施工 一标段)2022110120230830建设高标准农田2.2万亩,其中高效节水灌溉面积0.2万亩17711630唐柯
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花市盛源水务有限公司攀枝花市仁和区大河银鹿、彭家田、巴斯箐上段防洪治理工程一标段施工2024053020250220堤基处理:土石方开挖、水泥砂浆砌石体基础、砂卵石回填、石笼防冲体。堤身工程:水泥砂浆砌石体(堤身)、水泥砂浆勾缝、堤后开挖料回填。附属工程:普通混凝土(排洪涵)、混凝土预制构件安装(涵管)、镀锌钢管栏杆安装。河道疏浚:清除河道内的泥砂与淤泥等至设计河底标高。20449883石小秋
丹巴县水利局丹巴县小金川河墨尔多山镇卡桠片区段堤防工程2022022520230718防洪标准为 20 年一遇;本工程综合治理范围为墨尔多山镇卡桠小学处至墨尔多山镇岳扎老桥下游,综合治理河长 2525m。新建堤防共 3 段,全长 2705m, 其中 A 段(墨尔多山镇卡桠小学段)新建堤防长 175m, B段(墨尔多山镇卡桠桥村段左岸)新建堤防长 1600m,C段(墨尔多山镇卡桠桥村段右岸)新建堤防长 930m;河段疏浚全长 970m。13566497李谦
石渠县水利局石渠县尼呷镇翁曲河水库水环境治理项目三标段2022120120241119工程主要建设内容为新建2座水景堰、1座固床坝、1座进水闸,同时建设湿地公园 8.43h㎡(包括游乐场、运动场、景观小品、绿化等)10853987邱代彬
喜德县农业农村局喜德县2022年高标准农田建设项目一标段2022093020230319建设高标准农田11300亩;甘哈觉莫村、拉克村、尔史村片区33172005陈玉梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
雅安市华盛建筑工程有限公司227603:投标报价清单文件无造价人员签字及盖执业专用章,不符合《水利工程工程量清单计价规范》(GB50501-2007)第4.1.3条的规定。

655997:投标清单无注册造价人员签字及盖章

718802:投标报价清单无注册造价师签字盖章

436510:投标工程量清单无注册造价工程师签字盖章。不符合水利工程量清单规范要求。

263907:投标清单封面扉页未签字并加盖造价员专用章。

197053:投标清单扉页缺失造价人员签章。

19681:投标清单封面未加盖造价执业章及造价人员签字。
227603:投标报价清单文件无造价人员签字及盖执业专用章,不符合《水利工程工程量清单计价规范》(GB50501-2007)第4.1.3条的规定。

655997:投标清单无注册造价人员签字及盖章

718802:投标报价清单无注册造价师签字盖章

436510:投标工程量清单无注册造价工程师签字盖章。不符合水利工程量清单规范要求。

263907:投标清单封面扉页未签字并加盖造价员专用章。

197053:投标清单扉页缺失造价人员签章。

19681:投标清单封面未加盖造价执业章及造价人员签字。
0
福建丰庆建设有限公司161705871597789577.8
四川水发建设有限公司160346711584197988.2
浩宸建设科技股份有限公司162032621601057072.56
芜湖城市建设集团股份有限公司158765161568382467.75
瀚川建工集团有限公司162359371604324579.34
重庆林沃建设工程有限公司156314561543876466.41
福建省红日水利水电工程有限公司153863961519370473.74
鸿志建设集团有限公司160398891584719775.32
四川中梁建设工程有限公司159582021576551078.36
四川亿能达建设工程有限公司145534641436077287.11
其它需公示的内容/
接收异议联系人、接收异议联系方式联系人:李老师联系方式:18180988457
监督部门名称及监督电话项目审批部门:石棉县发展和改革局联系电话:08358862701
行业主管部门:石棉县水利局联系电话:08358863046
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点