立方招采通
全国 [切换]

台前县托育综合服务中心项目中标候选人公示

濮阳市 其他 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南省道农全过程工程咨询有限公司受台前县民政局的委托,就台前县托育综合服务中心项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:台前县托育综合服务中心项目

2、招标编号:DNGC-2025-009;项目标段编号: E4109005080A01762001001

3、项目代码:2411-410927-04-01-674828

4、资金来源:中央预算内资金及单位自筹

5、招标控制价(元):49000912.57

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年11月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年12月18日

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标二室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

投标质量

工期

1

林州中港建筑工程有限公司

4744209

7.08

马高峰

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

2

河南聚业建设工程有限公司

4752744

3.94

李鹏

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

3

河南林平建设工程有限公司

4779524

8.95

李克允

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求

365日历天

4

佳投建设有限公司

4742196

7.12

李山山

合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365

5

河南园田建设工程有限公司

4773001

4.74

郭怡蕾

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

6

河南瑞之雪建筑工程有限公司

4769972

4.66

李艳

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

7

河南联润建筑工程有限公司

4753358

0.37

徐好南

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

8

河南钊都建筑工程有限公司

4767172

7.97

李盼盼

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

9

任安建设集团有限公司

4776940

9.67

郑强

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

365日历天

10

河南典磊建筑工程有限公司

4794957

9.01

翟蒙恩

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365

11

河南国筑建设工程有限公司

4799000

5.74

陈旭东

合格,符合国家现行规范及标准要求

365日历天

12

河南筑方建设工程有限公司

4784558

7.89

段贫

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

13

河南本信建筑工程有限公司

4804357

9.90

吴莉博

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

14

河南置诚建筑工程有限公司

4789045

5.82

郭志华

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

15

河南图优建设有限公司

4790180

2.83

许志涵

合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

16

河南渠工建设有限公司

4774326

7.78

周慧阳

合格,符合国家现行规范及标准要求”

365日历天

17

河南国佑建设工程有限公司

4799785

4.82

刘飞

合格,符合国家现行规范及标准要求

365日历天

18

河南金财建筑工程有限公司

47632084.91

杨清谦

合格,符合国家现行规范及标准要求

365日历天

19

征途建设有限公司

4765771

4.13

万高风

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

20

河南鼎义建设集团有限公司

4739406

7.55

张向阳

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求”

365日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南渠工建设有限公司

管理人员

周慧阳

项目经理

二级建造师

豫241151602991

征途建设有限公司

管理人员

万高风

项目经理

二级建造师

豫241171826490

河南瑞之雪建筑工程有限公司

管理人员

李艳

项目经理

二级建造师

豫241151711637

林州中港建筑工程有限公司

管理人员

马高峰

项目经理

二级建造师

豫241141713458

河南金财建筑工程有限公司

管理人员

杨清谦

项目经理

二级建造师

豫241202151396

河南联润建筑工程有限公司

管理人员

徐好南

项目经理

二级建造师

豫2412021202305909

河南聚业建设工程有限公司

管理人员

李鹏

项目经理

二级建造师

豫241161836426

河南园田建设工程有限公司

管理人员

郭怡蕾

项目经理

二级建造师

豫241171716649

河南钊都建筑工程有限公司

管理人员

李盼盼

项目经理

二级建造师

豫2412023202411801

任安建设集团有限公司

管理人员

郑强

项目经理

二级建造师

豫241141447306

河南鼎义建设集团有限公司

管理人员

张向阳

项目经理

二级建造师

豫241151695348

河南林平建设工程有限公司

管理人员

李克允

项目经理

二级建造师

豫241141447038

河南国佑建设工程有限公司

管理人员

刘飞

项目经理

一级建造师

豫1412020202200889

佳投建设有限公司

管理人员

李山山

项目经理

二级建造师

豫241212286850

河南筑方建设工程有限公司

管理人员

段贫

项目经理

二级建造师

豫241131942917

河南图优建设有限公司

管理人员

许志涵

项目经理

二级建造师

豫2412022202314286

河南置诚建筑工程有限公司

管理人员

郭志华

项目经理

二级建造师

豫241141565069

河南典磊建筑工程有限公司

管理人员

翟蒙恩

项目经理

二级建造师

豫2412023202402787

河南国筑建设工程有限公司

管理人员

陈旭东

项目经理

二级建造师

豫241131443314

河南本信建筑工程有限公司

管理人员

吴莉博

项目经理

二级建造师

豫241161602854

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南渠工建设有限公司

业绩一:新建鳌山卫卫生院项目设计施工总承包

业绩二:郏县堂街镇人民政府郏县堂街镇圈李村党员群众综合服务中心项目

业绩一:即墨国际商贸城实业发展有限公司

业绩二:郏县堂街镇人民政府

业绩一:2022年08月31日

业绩二:2023年1月5日

业绩一:人民币(大写)伍仟柒佰肆拾陆万玖仟壹佰零柒元参角伍分(¥57469107.35元)

业绩二:壹佰肆拾伍万元整(¥1450000.00元)

征途建设有限公司

业绩一:固始县教育系统2022年第一批基本建设项目六标段(固始县胡族铺镇迎河中心小学综合楼)

业绩一:固始县教育体育局

业绩一:2022年09月04日

业绩一:2869205.35元

河南瑞之雪建筑工程有限公司

业绩一:郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院三楼东病区建设工程项目

业绩一:郑州高新技术产业开发区沟赵中心卫生院

业绩一:2024年02月07日

业绩一:830000元

林州中港建筑工程有限公司

业绩一:舞阳县西城新苑医养结合改造项目-医院分项二期工程

业绩一:舞阳县新阳公共住房建设投资有限公司

业绩一:2022年1月27日

业绩一:7258435.88元

河南金财建筑工程有限公司

业绩一:公寓房整修项目工程

业绩一:中国人民解放军96036部队

业绩一:2023年10月28日

业绩一:10572479.09元

河南联润建筑工程有限公司

业绩一:内黄县龙庆街道办事处现代农业示范园建设项目

业绩一:内黄县龙庆街道办事处

业绩一:2023年4月28日

业绩一:1651.969017万元

河南聚业建设工程有限公司

业绩一:封丘县陈桥镇移民新村2023年后期扶持项目一标段

业绩二:2022年封丘县荆隆宫乡新区衔接乡村振兴村集体产业增收项目(一标段)

业绩一:封丘县水利局

业绩二:封丘县荆隆官乡

业绩一:2023年11月8日

业绩二:2022年11月7日

业绩一:1569000元

业绩二:4471980.18元

河南园田建设工程有限公司

业绩一:襄城县2022年薄改提升项目(王洛镇殷庄中心小学新建食堂、汾陈镇汾陈明德中心小学综合楼、茨沟乡铁刘中心小学新建食堂)三标段

业绩二:河南大学开封校区2024年学生公寓公共卫生间二标(含水房)整体改造项目

业绩一:襄城县教育体育局

业绩二:河南大学

业绩一:2023年6月18日

业绩二:2024年7月27日

业绩一:857242.36元

业绩二:2860000.00元

河南钊都建筑工程有限公司

业绩一:河南林业职业学院6号教学楼改造项目

业绩二:文达·甘棠雅苑住宅小区建设项目公共区域装修一标段

业绩一:河南林业职业学院

业绩二:三门峡文达置业有限公司

业绩一:2024年3月14日

业绩二:2024年10月11日

业绩一:3260050.00元

业绩二:1487241.44元

任安建设集团有限公司

业绩一:郑州市大肠肛门病医院干部保健用房改造项目

业绩二:郑州市大肠肛门病医院六楼房屋维修改造项目

业绩一:郑州市大肠肛门病医院

业绩二:郑州市大肠肛门病医院

业绩一:2024年1月3日

业绩二:2023年11月30日

业绩一:192000.00元业绩二:183800.00元

河南鼎义建设集团有限公司

业绩一:金明生活广场

业绩一:开封卉农企业管理服务有限责任公司

业绩一:2024年4月17日

业绩一:24000000.00元

河南林平建设工程有限公司

业绩一:荥阳市索河办政法小区北院、教委家属院整体提升改造项目二标段

业绩一:荥阳市索河街道办事处

业绩一:2022年1月11日

业绩一:3257867.80元

河南国佑建设工程有限公司

业绩一:谭店乡人民政府办公室关于党委政府办公楼改造升级项目

业绩二:郑州市第十一中学学生餐饮生活区维修项目

业绩一:西平县谭店乡人民政府

业绩二:郑州市第十一中学

业绩一:2023年08月29日

业绩二:2023年6月15日

业绩一:281.1万元

业绩二:91.5万元

佳投建设有限公司

业绩一:2024年善北派出所办公楼装饰改造工程

业绩二:思礼消防站建设项目

业绩一:滕州市人民政府北辛街道办事处

业绩二:济源市思礼镇人民政府

业绩一:2024年9月1日

业绩二:2022年9月23日

业绩一:1490000.00元业绩二:2605794.38元

河南筑方建设工程有限公司

业绩一:2024年巩义市西村镇车元村仓储建设项目

业绩一:巩义市西村镇人民政府

业绩一:2024年5月29日

业绩一:297.5万元

河南图优建设有限公司

业绩一:陵川县税务局平城税务所综合业务办公用房维修改造

业绩一:国家税务总局陵川县税务局

业绩一:2024年5月20日

业绩一:430000元

河南置诚建筑工程有限公司

业绩一:内黄县田氏镇农产品加工基地建设项目

业绩一:内黄县田氏镇人民政府

业绩一:2023年4月28日

业绩一:20063239.98元

河南典磊建筑工程有限公司

业绩一:封丘县2021年农村教师周转宿舍项目第8标段

业绩一:封丘县城乡建设统筹发展投资有限公司

业绩一:2022年04月14日

业绩一:3166515.24元

河南国筑建设工程有限公司

业绩一:2023年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集体经济项目)第二标段

业绩一:中国共产党睢县委员会组织部

业绩一:2024年2月2日

业绩一:1999075.95元

河南本信建筑工程有限公司

业绩一:南乐县第三实验小学教学楼工程

业绩二:濮阳工业园区应急救援训练中心项目

业绩一:南乐县第三实验小学

业绩二:河南濮阳工业园区应急管理办公室

业绩一:2022年6月16日

业绩二:2022年6月20日

业绩一:6457031.68元

业绩二:3358217元

五、未进入中标候选人企业:

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南冉纳建筑工程有限公司

48031020.14

2

河南新延实业有限公司

47872658.7

3

河南濮华建设工程有限公司

44778063.41

4

濮阳市恒昌建设工程有限公司

44954006.39

5

河南广建大道建设工程有限公司

45032671.45

6

濮阳市乾恒建设工程有限公司

45726189.89

7

河南仰智建设工程有限公司

44164514.37

8

河南省濮投建设工程有限公司

43914449.32

9

河南晴昊建筑工程有限公司

47862946.45

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南天隆建设集团有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表、材料表。招标文件第三章2.8条

2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

2

鑫荣建设集团有限公司

符合性评审

1.项目经理未提供安全考核证;

2.未提供项目经理安全B证;

3.项目经理未提供安全B证;

4.项目经理没有安全B证;

5.项目经理未提供安全B证;

3

河南娄氏建设工程有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表、材料表。招标文件第三章2.8条

2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

4

河南盛鼎建设集团有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表、材料表。招标文件第三章2.8条

2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

5

河南仁水建设工程有限公司

符合性评审

1.无材料表,招标文件第三章2.8条2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

6

中恒国泰建设发展有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条

2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

7

宝泰建设集团有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条

2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

8

河南军恒建设有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条

2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

9

濮阳弘东建设工程有限公司

符合性评审

1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

10

河南东煦建设工程有限公司

符合性评审

1.无材料表,招标文件第三章2.8条2.未提供综合单价表

3.未提供综合单价表

4.未提供综合单价表

5.未提供综合单价表

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年12月25日 至 2025年12月29日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:台前县民政局

地  址:台前县纬六路综合楼9号  

联系人:梁现林

联系方式:13525266600

招标代理机构:河南省道农全过程工程咨询有限公司

地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路25号

联系人:张文召

联系方式:18339391606

监督机构:台前县住房和城乡建设局

联系方式:0393-2213360

地   址:台前县纬六路综合楼9号

本招标公告的解释权归招标人。

发布人:河南省道农全过程工程咨询有限公司

发布日期: 2025年 12月24 日     

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机