立方招采通
全国 [切换]

宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第二批建管甲供物资招标第二次招标中标候选人公示

中卫市 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第二批建管甲供物资第二次招标中标候选人公示

盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)                      发布日期:2025年10月23日

项目及标段名称

宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第二批建管甲供物资第二次招标

交易编号

A04-12620000224333349J-20250917-057585-7

招标人

中国铁路兰州局集团有限公司

银川工程建设指挥部

招标人联系电话

0951-3830232

招标代理机构

中铁物贸集团有限公司

招标代理机构

联系电话

177********8196

开标时间

2025年10月21日09:00

开标地点

甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播一厅第一坐席

公示开始时间

2025年10月23日18:00

公示结束时间

2025年10月26日18:00

中标候选人信息

包号

(标段)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价            (万元)

项目管理机构人员

项目负责人及执业资格证号

安全质量负责人及执业资格证号

技术负责人及执业资格证号

BZXH-04

第1名

北京和利时系统工程有限公司

/

5096.7953

/

/

/

第2名

黑龙江瑞兴科技股份有限公司

/

5101.514

/

/

/

BZXH-05

第1名

固安信通信号技术股份有限公司

/

798.253

/

/

/

第2名

黑龙江瑞兴科技股份有限公司

/

805.958

/

/

/

BZXH-08

第1名

北京固信康达铁路信号设备有限公司

/

1648

/

/

/

BZTX-03

第1名

西安雷迪信息技术有限公司

/

505.6

/

/

/

BZDL-02

第1名

重庆科新电气有限公司

/

555.0351

/

/

/

第2名

无锡亿能电力设备股份有限公司

/

594.3273

/

/

/

 

附件1:

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

备注

形式评审

资格评审

响应性评审

评审结论

BZXH-04

北京和利时系统工程有限公司

通过

通过

通过

通过

黑龙江瑞兴科技股份有限公司

通过

通过

通过

通过

BZXH-05

固安信通信号技术股份有限公司

通过

通过

通过

通过

黑龙江瑞兴科技股份有限公司

通过

通过

通过

通过

BZXH-08

北京固信康达铁路信号设备有限公司

通过

通过

通过

通过

BZTX-03

西安雷迪信息技术有限公司

通过

通过

通过

通过

BZDL-02

重庆科新电气有限公司

通过

通过

通过

通过

无锡亿能电力设备股份有限公司

通过

通过

通过

通过

备注:评标明细 可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

 

 

 

附件2:

标段

废标单位

废标原因

BZXH-04

固安信通信号技术股份有限公司

投标报价超出包件最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2款规定,属于重大偏差。

BZXH-05

北京峙之弘源科技有限公司

业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,属于重大偏差。

北京和利时系统工程有限公司

投标报价超出包件最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2款规定,属于重大偏差。

BZXH-08

西安思源科创轨道交通技术开发有限公司

投标报价超出包件最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2款规定;投标保函不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1款规定。

北京国铁路阳技术有限公司

投标报价超出包件最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2款规定;投标保函不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1款规定。

北京鼎汉技术集团股份有限公司

投标报价超出包件最高投标限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.2款规定;投标保函不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1款规定。

BZTX-03

乌鲁木齐市联合网通技术有限责任公司

业绩及运行证明文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,属于重大偏差。

北京乾维通信科技有限公司

业绩及运行证明文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,属于重大偏差。

BZDL-02

山东鲁能泰山电力设备有限公司

业绩文件不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,属于重大偏差。

 

附件3:

标段

中标候选人名称

中标候选人资格能力条件

BZXH-04

北京和利时系统工程有限公司

1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商;

2.投标物资须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》。

3.投标物资须具有由CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告;

4.投标物资须具有铁路近5年内(2020年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。

5.ZPW-2000补偿电容CBG1、轨枕式补偿电容防护盒及全封闭式补偿电容及防护套各型允许外购。

黑龙江瑞兴科技股份有限公司

BZXH-05

固安信通信号技术股份有限公司

1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商;

2.投标物资须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》。

3.投标物资须具有由CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告;

4.投标物资须具有铁路近5年内(2020年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。

黑龙江瑞兴科技股份有限公司

BZXH-08

北京固信康达铁路信号设备有限公司

1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商;

2.投标物资须具有由CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告;

3.投标物资须具有铁路近5年内(2020年至今)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。

BZTX-03

西安雷迪信息技术有限公司

1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商;

2.投标物资须提供CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近三年内产品质量检验报告;

3.须至少提供2份投标物资在铁路项目近5年内供货业绩(以签订合同时间为准),且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。

BZDL-02

重庆科新电气有限公司

1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;

2.投标物资须具有由CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的产品型式试验报告;

3.投标物资须具有铁路近5年内(2020年至今)供货业绩,在同一铁路干式变压器应用数量不少于8台,有载调压变压器应用数量不少于8台,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。

对以上结果如有异议,请向中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部反映。

联系人:苏先生,联系电话: 0951-3830232;邮箱关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机