第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏华和建设有限公司 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 苏州市水利工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 13359073.68 | 13391792.49 | 13346738.04 |
项目负责人姓名 | 蒋美芳 | 周平 | 薛飞 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2023 年度常熟市古里镇紫霞片高标准农田建设改造提升项目(标一) | 2023 年度江阴市祝塘镇石堰、富顺、河湘、北湾、建南片高标准农田建设项目(改造提升) | 2023年度常熟市古里镇紫霞、琴东、苏家尖、高长片高标准农田建设项目 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 未按招标11.6条款提供业绩。 |
2 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 未按招标文件11.6条款提供业绩。 |
3 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 未按招标11.6条款提供业绩。 |
4 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 提供A证的项目负责人未提供社保证明。 |
5 | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 提供A证的项目负责人未提供社保证明。 |
6 | 灌云恒润水利工程处 | 投标函项目负责人姓名与提供的证书姓名不一致。 |
7 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 未入围 |
8 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
9 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 施工组织设计不符合暗标要求。 |
10 | 青岛鸿桥建设集团有限公司 | 未入围 |
11 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 未入围 |
12 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
13 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 未入围 |
14 | 山东禹鼎控股集团有限公司 | 未入围 |
15 | 东台市水利建设有限公司 | 未入围 |
16 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 未入围 |
17 | 河南新黄水电工程有限公司 | 未入围 |
18 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 施工组织设计不符合暗标要求。 |
19 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未入围 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,质量管理体系与措施,资源配备计划,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施 | 施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,质量管理体系与措施,资源配备计划,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施 | 施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,质量管理体系与措施,资源配备计划,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施 | 施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,质量管理体系与措施,资源配备计划,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施 | 施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,质量管理体系与措施,资源配备计划,环境保护管理体系与措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 5.75 | 5.75 | 5.78 | 6.7 | 5.95 | / | 5.89 |
2 | 安丘市水利建筑安装公司 | 5.6 | 5.65 | 5.75 | 6.6 | 5.65 | / | 5.8 |
3 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 5.7 | 5.75 | 5.52 | 6.7 | 5.9 | / | 5.82 |
4 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 5.6 | 5.5 | 5.58 | 6.65 | 5.75 | / | 5.69 |
5 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 5.55 | 5.8 | 5.81 | 6.55 | 5.7 | / | 5.79 |
6 | 河南华安水利工程有限公司 | 5.7 | 5.8 | 5.69 | 6.65 | 5.7 | / | 5.8 |
7 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 5.55 | 5.7 | 5.59 | 6.7 | 6 | / | 5.81 |
8 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 5.55 | 5.4 | 5.73 | 6.6 | 5.85 | / | 5.78 |
9 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 5.4 | 5.55 | 5.67 | 6.3 | 5.55 | / | 5.62 |
10 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 5.45 | 5.6 | 5.82 | 6.75 | 6.05 | / | 5.87 |
11 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 5.6 | 5.7 | 5.65 | 6.75 | 5.7 | / | 5.78 |
12 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 5.6 | 5.5 | 5.66 | 6.6 | 5.95 | / | 5.83 |
13 | 吉锐建设集团有限公司 | 5.5 | 5.6 | 5.72 | 6.5 | 5.9 | / | 5.81 |
14 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 5.5 | 5.55 | 5.54 | 6.7 | 5.85 | / | 5.7 |
15 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 5.5 | 5.4 | 5.39 | 6.7 | 5.85 | / | 5.66 |
16 | 江苏河海建设有限公司 | 5.65 | 5.75 | 5.31 | 6.5 | 5.95 | / | 5.77 |
17 | 江苏华和建设有限公司 | 5.6 | 5.56 | 7.19 | 6.4 | 5.8 | / | 5.97 |
18 | 江苏淮禹建设有限公司 | 5.5 | 5.6 | 5.73 | 6.7 | 5.8 | / | 5.77 |
19 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 5.55 | 5.7 | 5.59 | 6.65 | 5.9 | / | 5.8 |
20 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 5.35 | 5.6 | 5.67 | 6.7 | 5.85 | / | 5.71 |
21 | 江苏千水建设有限公司 | 5.5 | 5.6 | 5.74 | 6.65 | 5.75 | / | 5.73 |
22 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5.55 | 5.3 | 5.59 | 6.7 | 5.95 | / | 5.74 |
23 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 5.55 | 5.55 | 5.49 | 6.65 | 5.9 | / | 5.73 |
24 | 江苏亿联建设有限公司 | 5.55 | 5.55 | 5.65 | 6.45 | 5.65 | / | 5.7 |
25 | 九州水文建设集团有限公司 | 5.5 | 5.4 | 5.51 | 6.5 | 5.75 | / | 5.65 |
26 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 5.5 | 5.65 | 5.58 | 6.5 | 5.7 | / | 5.74 |
27 | 美人鱼企业发展有限公司 | 5.35 | 5.4 | 5.46 | 6.9 | 6.1 | / | 5.68 |
28 | 南京市水务建设工程有限公司 | 5.7 | 5.35 | 5.57 | 6.7 | 5.7 | / | 5.71 |
29 | 南京振高建设有限公司 | 5.5 | 5.7 | 5.64 | 6.55 | 6 | / | 5.78 |
30 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 5.3 | 5.9 | 5.73 | 6.6 | 5.7 | / | 5.73 |
31 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 5.4 | 5.5 | 5.52 | 6.8 | 5.8 | / | 5.66 |
32 | 青岛水建集团有限公司 | 5.45 | 5.75 | 5.74 | 6.55 | 6.15 | / | 5.9 |
33 | 苏州市水利工程有限公司 | 5.65 | 5.6 | 5.54 | 6.85 | 5.95 | / | 5.8 |
34 | 天安水利集团有限公司 | 5.45 | 5.35 | 5.68 | 6.5 | 5.65 | / | 5.63 |
35 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 5.6 | 5.55 | 6.83 | 6.65 | 5.9 | / | 6.05 |
36 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 5.4 | 5.65 | 5.53 | 6.7 | 5.95 | / | 5.74 |
37 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 5.65 | 5.65 | 5.59 | 6.75 | 5.75 | / | 5.76 |
38 | 仪征市水利工程总队 | 5.6 | 5.65 | 5.7 | 6.6 | 5.85 | / | 5.78 |
39 | 中纵建设集团有限公司 | 5.45 | 5.55 | 5.53 | 6.85 | 6.2 | / | 5.81 |
40 | 泗洪县水利工程有限公司 | 5.5 | 5.25 | 5.45 | 6.75 | 6.05 | / | 5.7 |
41 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 5.65 | 5.65 | 5.7 | 6.6 | 6.1 | / | 5.87 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目部主要人员素质 | ||||
1 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 13207533.35 | 5.89 | 87.46 | 4 | 97.35 |
2 | 安丘市水利建筑安装公司 | 13055943.67 | 5.8 | 86.89 | 4 | 96.69 |
3 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 12709553 | 5.82 | 85.6 | 4 | 95.42 |
4 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 12894848.67 | 5.69 | 86.29 | 3.5 | 95.48 |
5 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 13312241.93 | 5.79 | 87.85 | 4 | 97.64 |
6 | 河南华安水利工程有限公司 | 12995348.45 | 5.8 | 86.67 | 4 | 96.47 |
7 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 12799877.43 | 5.81 | 85.93 | 4 | 95.74 |
8 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 13207430.61 | 5.78 | 87.46 | 4 | 97.24 |
9 | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 13353742.73 | 5.62 | 87.99 | 3.5 | 97.11 |
10 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 13252869.92 | 5.87 | 87.63 | 4 | 97.5 |
11 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 12395597.72 | 5.78 | 84.42 | 4 | 94.2 |
12 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 12761380.92 | 5.83 | 85.79 | 4 | 95.62 |
13 | 吉锐建设集团有限公司 | 13137754.81 | 5.81 | 87.2 | 4 | 97.01 |
14 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 13331628.98 | 5.7 | 87.93 | 4 | 97.63 |
15 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 13101406.96 | 5.66 | 87.06 | 4 | 96.72 |
16 | 江苏河海建设有限公司 | 13359324.91 | 5.77 | 87.97 | 4 | 97.74 |
17 | 江苏华和建设有限公司 | 13359073.68 | 5.97 | 87.97 | 4 | 97.94 |
18 | 江苏淮禹建设有限公司 | 13317997.21 | 5.77 | 87.87 | 4 | 97.64 |
19 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 12761820.19 | 5.8 | 85.79 | 4 | 95.59 |
20 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 12747745.45 | 5.71 | 85.74 | 4 | 95.45 |
21 | 江苏千水建设有限公司 | 13297098.68 | 5.73 | 87.8 | 4 | 97.53 |
22 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 12522370.93 | 5.74 | 84.89 | 4 | 94.63 |
23 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 12769382.49 | 5.73 | 85.82 | 4 | 95.55 |
24 | 江苏亿联建设有限公司 | 13298973.02 | 5.7 | 87.8 | 4 | 97.5 |
25 | 九州水文建设集团有限公司 | 13262107.7 | 5.65 | 87.67 | 4 | 97.32 |
26 | 临沂市罗水建筑安装有限公司 | 13312201.96 | 5.74 | 87.85 | 4 | 97.59 |
27 | 美人鱼企业发展有限公司 | 12395597.72 | 5.68 | 84.42 | 3 | 93.1 |
28 | 南京市水务建设工程有限公司 | 13221031.21 | 5.71 | 87.51 | 4 | 97.22 |
29 | 南京振高建设有限公司 | 12872195.44 | 5.78 | 86.2 | 4 | 95.98 |
30 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 13132031.35 | 5.73 | 87.18 | 4 | 96.91 |
31 | 沛县水利机械化施工有限公司 | 13283910.16 | 5.66 | 87.75 | 2.5 | 95.91 |
32 | 青岛水建集团有限公司 | 13056611.51 | 5.9 | 86.9 | 4 | 96.8 |
33 | 苏州市水利工程有限公司 | 13346738.04 | 5.8 | 87.98 | 4 | 97.78 |
34 | 天安水利集团有限公司 | 13355999.98 | 5.63 | 87.98 | 4 | 97.61 |
35 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 13391792.49 | 6.05 | 87.85 | 4 | 97.9 |
36 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 13305880.55 | 5.74 | 87.83 | 4 | 97.57 |
37 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 12683123.86 | 5.76 | 85.5 | 3.5 | 94.76 |
38 | 仪征市水利工程总队 | 13173628.95 | 5.78 | 87.33 | 4 | 97.11 |
39 | 中纵建设集团有限公司 | 12302565.65 | 5.81 | 84.07 | 2.5 | 92.38 |
40 | 泗洪县水利工程有限公司 | 12905507.59 | 5.7 | 86.33 | 4 | 96.03 |
41 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 12705487.33 | 5.87 | 85.58 | 4 | 95.45 |
