立方招采通
全国 [切换]

航空产业园基础设施建设项目(联网路)监理监理评标结果公示

四川省 公开招标 2025年04月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

航空产业园基础设施建设项目(联网路)监理评标结果公示

项目及标段名称航空产业园基础设施建设项目(联网路)监理监理
项目业主

达州国鑫产业发展有限责任公司

项目业主联系电话0818-7931000
招标人

达州国鑫产业发展有限责任公司

招标人联系电话0818-7931000
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-86618391
开标地点开标室3开标时间2025-04-03 09:00
公示期2025年04月08日到2025年04月14日投标最高限价 ( 元 )

1688700.0000

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价 ( 元 )综合评标得分
第一名四川公路工程咨询监理有限公司1435597/94.9
第二名四川省公路院工程监理有限公司1435828/82.16
第三名中成建充集团有限公司1436063/77.2

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人涂伟监理工程师JGJ1439577交通工程(道路桥梁养护)正高级工程师
项目技术负责人

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈垒监理工程师JGJ0618021道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨剑斌监理工程师20200904851000002742公路工程高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川仁沐高速公路有限责任公司G4216 仁沐新高速公路2017-06-082023-12-27独立承担本项目路基、桥梁、涵洞、隧道等土建工程的施工监理工作。25198000.0000何青明
四川北新天曌投资发展有限公司广元至平武高速公路项目(广元段)2018-07-282022-11-03独立承担K23+050.53-K49+185桩号范围内的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化及K0+000-K49+990 范围的路面工程、交安工程、房建工程及其后续工程等施工监理工作和监理试验室检测工作。29634000.0000付国良
四川大内高速公路有限公司内江至大足高速公路(四川境)项目2021-07-012023-09-08独立承担本项目路基工程、桥梁工程、涵洞工程、路面工程、机电、交安工程、绿化与环境保护工程、房建工程、交叉工程、其他工程等监理工作。11504070.0000魏永忠
内江城建总诚绕城高速公路投资有限公司内江城市过境高速公路2016-09-192021-12-24主要监理内容包活:全线范围内路基、桥涵、路面(沥青混凝土路面)、交通安全设施、绿化环保、房建机电等工程施工监理服务,以及监理试验室设置及相关试验检验服务工作。28944552.0000李博
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司巴中至万源高速公路2017-10-012020-12-29独立承担K112+757.5-K145+641.53 路基、桥涵、隧道、路面、交安、绿化等工程施工监理工作。包含通江河特大桥(1025m),杨柏隧道(2850m),凤凰寨隧道(1619m),香元山隧道(1029m)40532800.0000杨秀军

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川北新天曌投资发展有限公司广元至平武高速公路JL3标段2018-07-282022-11-03监理工作范围包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。监理内容包含路基、桥梁、涵洞、隧道(不为瓦斯隧道)、排水及防护、绿化、路面、交安、交叉、房建等土建工程施工监理工作。31905000.0000李光令
四川德会高速公路有限责任公司德昌至会理高速公路施工监理JL1标段2020-06-032022-12-22监理内容包括路基、路面32.484 公里的四车道新建高速公路工程(包含路基、路面、桥梁、隧道等工程内容)施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。含特大桥 3 座。28500000.0000汪江渝

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳新嘉锐路桥工程有限责任公司S418 线安县至雎水一级公路建设项目2018-04-022023-01-17本项目路基、路面等工程施工阶段及缺陷责任期阶段的全部监理工作2340000.0000张帆

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注
天津市华盾工程监理咨询有限公司1435660/

75.51

真友项目管理有限公司投标人未按招标文件第二章投标人须知附录二的要求提供业绩资料投标人未按招标文件第二章投标人须知附录二的要求提供业绩资料

/

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:达州高新技术产业园区发展和改革局

联系电话:

行业主管部门:达州高新技术产业园区建设和交通运输局

联系电话:0818-3133052

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”

应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、

监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;

2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15

9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机