立方招采通
全国 [切换]

滨海县蔡桥镇(新木路)项目评标结果公示

盐城市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

滨海县蔡桥镇(新木路)项目评标结果公示

(标段编号:E3209220002000260001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县蔡桥镇人民政府的滨海县蔡桥镇(新木路)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1华尔创建设集团有限责任公司3774901.00合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1华尔创建设集团有限责任公司高敏二级建造师 苏232212120151

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1华尔创建设集团有限责任公司符合招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1安徽德济建筑工程有限公司项目负责人未提供社保证明。
2安徽鸿喆建筑工程有限公司江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书项目负责人未签字。
3江苏六德建设工程有限公司授权委托书内容填写不齐全。
4安徽涛迅建筑工程有限公司法定代表人或授权委托人为签字。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分合计
1江苏浩栩建设项目管理有限公司3893415.0093.7893.78
2江苏润藏建设有限公司3883685.0094.394.3
3河南泰联建筑工程有限公司3464312.0091.7491.74
4中海诚壹建设集团有限公司4184382.0078.3878.38
5安徽省紫城建筑安装工程有限公司3934354.0091.6291.62
6淮安威明建设工程有限公司4186032.0078.2878.28
7安徽源峰工程管理有限公司4192116.0077.9677.96
8江苏亿都建设有限公司4196250.0077.7477.74
9安徽龙振建设有限公司3809021.0098.2698.26
10安徽起行建设工程有限公司3919756.0092.3892.38
11江苏久兴建设工程有限公司3765467.0099.7299.72
12盐城市洪武建设工程有限公司3834001.0096.9496.94
13江苏磊路建设工程有限公司3803265.0098.5698.56
14福建禾乔建设发展有限公司3871121.0094.9694.96
15安徽昌盛翔合建设有限公司4182500.0078.4878.48
16安徽龙跃建设工程有限公司3859452.0095.5895.58
17四川宏远建筑工程有限公司3400899.0090.0690.06
18保通建设工程有限公司3853968.0095.8895.88
19江苏创亦鸿建设有限公司3972373.0089.689.6
20江苏倍驰建设工程有限公司3720922.0098.5498.54
21浙江任凯公路工程有限公司3778442.0099.8899.88
22江苏宇邦建设工程有限公司3937980.0091.4291.42
23江苏圣域建设集团有限公司3889012.0094.0294.02
24安徽皖宏建设集团有限公司3881515.0094.4294.42
25浙江成蹊建设工程有限公司3998431.0088.2288.22
26江苏将学究机械科技有限公司3868681.0095.195.1
27安徽安钧建设工程有限公司3834754.0096.996.9
28江苏千之顺建设工程有限公司4048001.0085.685.6
29安徽安舜水利建设工程有限公司3865214.0095.2895.28
30安徽南黎建设工程有限公司4195743.0077.7877.78
31安徽兆丰建设工程有限公司4185438.0078.3278.32
32安徽省徐新建筑安装工程有限公司3841532.0096.5496.54
33河南栾书建筑工程有限公司3842325.0096.596.5
34安徽衙前河水利工程有限公司4192968.0077.9277.92
35安徽东曌建设有限公司3847401.0096.2296.22
36江苏禹创建设工程有限公司3779833.0099.899.8
37智泽工程技术有限公司4073027.0084.2884.28
38宏峰建设集团有限公司4183953.0078.478.4
39安徽泰穆建筑工程有限公司4200371.0077.5277.52
40安徽浦成建设工程有限公司4191411.267878
41安徽宇航建筑工程有限公司4201865.0077.4477.44
42江苏火标建设有限公司3769423.0099.8299.82
43河南城洲建设工程有限公司4187157.0078.2278.22
44河南晓平建筑工程有限公司4191018.0078.0278.02
45安徽艾希建设工程有限公司3375836.0089.489.4
46江苏翔崇建筑工程有限公司3799618.0098.7698.76
47安徽中基生态环境有限公司4186252.0078.2878.28
48淮南市福源禄建筑工程有限公司4202566.0077.477.4
49江苏晟哲建筑工程有限公司3903343.0093.2693.26
50安徽长灵建设工程有限公司4188829.0078.1478.14
51绵江建设集团有限公司4205153.0077.2877.28
52安徽朗宁建筑工程有限公司3883452.0094.3294.32
53江苏浩荣建设工程有限公司3819311.0097.797.7
54江苏良匠建设有限公司3839102.0096.6696.66
55江苏斧匠路桥工程有限公司4010005.0087.687.6
56合肥晶泰建设工程有限公司4201908.0077.4477.44
57安徽建广建设工程有限公司4190859.0078.0278.02
58江苏绿彩建设工程有限公司3829292.0097.1897.18
59中町建设有限公司4190261.0078.0678.06
60安徽叶隆建筑工程有限公司4198012.0077.6677.66
61通衢市政工程有限公司4187937.0078.1878.18
62江苏申投建设工程有限公司3824039.0097.4697.46
63安徽强恩建设工程有限公司3517421.0093.1593.15
64福建省昱宇建设工程有限公司4183246.0078.4478.44
65安徽蜀万建设有限公司3863806.0095.3695.36
66安徽君澜建工集团有限公司3889256.009494
67江苏新浪建设工程有限公司3844158.0096.496.4
68浙江众龙建设有限公司3859006.0095.695.6
69江苏浩轩建设工程有限公司3908002.0093.0293.02
70江苏臻烁建工集团有限公司4185000.0178.3478.34
71江苏斯翔建设工程有限公司3750263.0099.3299.32
72首宏建设有限公司3532195.0093.5493.54
73黄山弘舟工程管理有限公司4184379.0078.3878.38
74河南中州建设有限公司3895145.0093.793.7
75四川省旗来建设工程有限公司3842543.0096.4896.48
76江苏一一一建设有限公司3960739.0090.2290.22
77江苏童安建设有限公司3913142.0092.7492.74
78黑龙江农垦金宇建设工程有限公司4202193.0077.4277.42
79盐城晟川建设工程有限公司3814376.0097.9897.98
80安徽天建建设集团有限公司4198804.0077.677.6
81江苏亿拓翔建设有限公司3919482.0092.492.4
82安徽羽顺建设工程有限公司4189131.0078.1278.12
83江苏慧应项目管理有限公司3918150.0092.4892.48
84江苏巨恒建设有限公司3947838.0090.990.9
85安徽省皖申建设工程有限公司4201986.0077.4477.44
86林州海之鸿建筑工程有限公司3446629.0091.2891.28
87江苏源升建设工程有限公司4204302.0077.3277.32
88鸿天创兴集团有限公司4192101.4277.9677.96
89江苏北满建设有限公司4188025.0078.1878.18
90安徽盛洋建筑工程有限公司4193031.6677.9277.92
91江苏洪瑞建设工程有限公司3873768.0094.8294.82
92安徽旺越建设工程有限公司4203430.0077.3677.36
93江苏德泰交通工程有限公司3952780.0090.6490.64
94华尔创建设集团有限责任公司3774901.0099.9799.97
95浙江丽丰市政园林有限公司3396443.0089.9589.95
96安徽万华水利工程有限公司3286502.0087.0487.04
97安徽省燕云建设工程有限公司4184477.0078.3678.36
98江苏鑫至建设工程有限公司3942967.0091.1691.16
99沃达建设集团有限公司3266202.0086.586.5
100安徽北部建设有限公司3343380.0088.5488.54
101河南含宁建设有限公司3913344.0092.7292.72
102江苏勤东建设工程有限公司3299140.0087.3787.37
103林州中港建筑工程有限公司4199524.0077.5877.58
104河南省中州凯如路桥工程有限公司3907018.0093.0693.06
105宿迁宇昂建设有限公司3902450.0093.393.3
106浙江中垭建工集团有限公司3417936.0090.5290.52
107安徽琦乾市政道路工程有限公司3853042.0095.9295.92
108陕西北春建设工程有限公司4199367.0077.5877.58
109淮安百洋建设工程有限公司3755972.0099.4799.47
110江苏祥庆建设工程有限公司3878648.0094.5694.56
111河南浙嘉建设有限公司3423026.0090.6590.65
112江苏巨默建设有限公司3894157.0093.7493.74
113四川惟博建设工程有限公司3921970.0092.2892.28
114安徽昕达建设工程有限公司4060001.0084.9684.96
115安徽达业建设工程有限公司3933000.0091.6891.68
116黄山韶川建设工程有限公司4191533.007878
117绍兴航通建设有限公司3985180.0088.9288.92
118安徽固信水利工程有限公司4193632.7877.8877.88
119安徽玉翔市政建设有限公司4199926.0077.5477.54
120金土建设集团有限公司3796107.0098.9498.94
121巨人建设集团有限公司4035166.0086.2886.28
122安徽交筑建设工程有限公司4204004.0077.3477.34
123安徽林鑫建设有限公司4196012.0077.7677.76
124江苏宏锦建设有限公司4204243.0077.3277.32
125安徽巢北建筑工程有限公司3877726.0094.6294.62
126安徽汇财建设有限公司4194878.0077.8277.82
127江苏蒙东建设工程有限公司3322740.0087.9987.99
128江苏虹优盛建设工程有限公司3755517.0099.4699.46
129江苏瑾瑜建设有限公司3923100.0092.2292.22
130江苏捷天建设工程有限公司3794623.0099.0299.02
131江苏国赢建设工程有限公司4085236.0083.6283.62
132河南中煜集团建设有限公司3901234.0093.3893.38
133河南硕禄建设工程有限公司4183010.0078.4478.44
134江苏捷利路桥工程有限公司4188072.0078.1878.18
135中河安交建设集团有限公司3497775.5092.6392.63
136杭州华聚环境建设有限公司3755167.0099.4599.45
137盛鸿建设发展有限公司4197762.0077.6677.66
138江苏敬豪建设集团有限公司3282305.0086.9286.92
139江苏欧亚美工程建设有限公司3760008.0099.5799.57
140安徽威氏路桥工程有限公司4188102.0078.1878.18
141江苏天航建设有限公司3985470.0088.988.9
142安徽亨祺建设集团有限公司3739999.0099.0599.05
143广东海盛建设工程集团有限公司3549807.0094.0194.01
144安徽联建公路工程有限公司3927015.009292
145江苏丰汇建设工程有限公司3928012.0091.9691.96
146安徽安畅建设工程有限公司4197305.0077.6877.68
147安徽金池建设工程有限公司4187749.0078.278.2
148贵州金旭建设工程有限公司3751188.0099.3499.34
149杭州航升建设有限公司3487936.0092.3792.37
150安徽青季建设工程有限公司4201533.0077.4677.46
151鼎亿丰建工集团有限公司4204700.0077.377.3
152中胜嘉锦建设集团有限公司4195105.0077.877.8
153宿迁市汇源建设工程有限公司3910171.0092.992.9
154江苏道源市政建设有限公司3766600.0099.7599.75
155安徽路诚工程建设有限公司3273906.0086.786.7
156鑫缔建设有限公司4196566.0077.7277.72
157中崭建设有限公司3785003.0099.5299.52
158江苏汇跃建设有限公司3595411.0095.2295.22
159中晔建设集团有限公司4193134.0077.977.9
160江苏力翰建设有限公司4196904.0077.777.7
161江苏悦道建设工程有限公司3804522.0098.598.5
162江苏创兴景电力科技有限公司3849008.0096.1496.14
163江苏华勇建设工程有限公司4023001.0086.9286.92
164安徽政通建筑工程有限公司4205510.0077.2677.26
165河南省勘胜建筑工程有限公司3175924.0084.1184.11
166安徽九疆工程项目管理有限公司4206433.0077.277.2
167江苏仁煜建设有限公司4206276.0077.2277.22
168扬州臻扬市政工程有限公司3898400.0093.5293.52
169江苏石涛建设工程有限公司3769948.0099.8499.84

六、拟确定中标人

华尔创建设集团有限责任公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月29日至 2025年09月01日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县蔡桥镇人民政府

日期: 2025年08月29日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机