北京大学第三医院数据整合与协同处理采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX251166
2.项目名称:北京大学第三医院数据整合与协同处理采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:211.600000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
| 序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
| 1 | 北京东方飞鸿新元信息技术有限公司 | 符合性审查未通过:计算资源服务器的总体要求中品牌和安装环境指标:适用于通用机房环境,支持标准机柜。 要求提供证明材料。 但投标商没有提供适用于通用机房环境,支持标准机柜的证明材料 | 投标人须知前附表第14条。 |
| 2 | 北京赛维博信科技发展有限公司 | 符合性审查未通过:计算资源服务器的总体要求中品牌和安装环境指标:适用于通用机房环境,支持标准机柜。 要求提供证明材料。 但投标商没有提供适用于通用机房环境,支持标准机柜的证明材料。 | 投标人须知前附表第14条 |
| 3 | 北京东海岸技术开发有限责任公司 | 符合性审查未通过:计算资源服务器的总体要求中品牌和安装环境指标:适用于通用机房环境,支持标准机柜。 要求提供证明材料。 但投标商没有提供适用于通用机房环境,支持标准机柜的证明材料。 | 投标人须知前附表第14条 |
第2包:
以下投标人未通过初审:
| 序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
| 1 | 北京创陇科技有限公司 | 符合性审查未通过:16 应用兼容指标项 无提供有效证明材料。 | 产品清单及指标要求 ③除需求中明确要求投标人承诺的事项外,其他要求提供证明材料的指标中,提供投标人承诺作为应答的不予认定。 |
第2包:
供应商名称: 北京东海岸技术开发有限责任公司
供应商地址: 北京市海淀区三里河路1号西苑饭店1号楼5101室
中标(成交)金额: 人民币47.360000 万元
其他补充说明: 第1包有效投标人不足三家,废标。
三、主要中标(成交)标的信息
第2包
1、北京东海岸技术开发有限责任公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 外网移动应用服务器 | 浪潮 | NF8480M6 | 2 | 236800 | 提供原厂三年软、硬件免费保修 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘波,徐金建,欧阳欣,张树义(组长),范唯谦
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京大学第三医院(北京大学第三临床医学院)
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区花园北路49号
联系方式:010-82266699
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://***/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://***/%3C/p%3E%3Cp%3E
中央国家机关政府采购中心
2025年11月19日
请关注相关链接内是否有更正公告
相关链接:
当前位置:
