立方招采通
全国 [切换]

峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升项目

眉山市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升项目评标结果公示

 

项目及标段名称峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升项目
项目业主峨眉山旅游股份有限公司项目业主联系电话0833-5337026
招标人峨眉山旅游股份有限公司招标人联系电话0833-5337026
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话18483662655
开标地点峨眉山市名山东路8号(峨眉山市政务中心六楼)开标时间20251009 - 10:00:00
公示期2025年10月12日 至 2025年10月17日投标最高限价(元)

10491213.84

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名深圳市同为装饰设计工程有限公司9219644.487497874.57
第二名深圳市顺洲建设集团有限公司9219644.487497874.57
第三名厦门辉煌装修工程有限公司9219644.487497874.57

第一中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市同为装饰设计工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李灿建造师注册证粤1442018201907301建筑工程一级
项目技术负责人罗定建造师注册证粤1442023202405268建筑工程一级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市顺洲建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人阳忠建造师注册证粤1442014201426047建筑工程一级
项目技术负责人黄智职称证200922852建筑高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(厦门辉煌装修工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人范怀己建造师注册证闽1352017201719835建筑工程一级
项目技术负责人李始禄职称证闽Z209-20222158建筑装饰中级

第一中标候选人类似业绩(深圳市同为装饰设计工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 徐州汉华景文化科技有限公司徐州方特乐园配套商服水上景观设施特效装饰总承包2023073020250401含消防工程、空调工程、道路管网、高低压安装调试工程、弱电工程、出具生产及安装工程、水景喷泉及水处理工程等),装饰工程(含内装、外装工程)、园建工程(含地面硬化、绿化工程、土方工程、各类花坛基础与面饰、地面铺装、各类景观造型装饰工程、造型-景观灯工程、造型-园建招牌、指示牌工程、园建其他造型工程、栏杆工程、围墙工程、临建设施及临时道路工程等123001289.77刘晓明
 徐州汉华景文化科技有限公司徐州方特乐园项目及配套商服特效装饰总承包2021053020230623包括厨具采购及安装工程、电梯采购及安装工程、高低压系统安装工程、高低压柜、变压器采购工程、空调安装工程、配电箱采购工程、水景喷泉及水处理工程、太阳能采购及安装工程、消防工程、停车场及道路管网工程)、装饰工程(包括内装工程、外装工程)、园建工程(包括土方工程、地面硬化、各类花坛与面饰、地面铺装、造型工程、造型工程-采购类、造型工程-张拉膜、栏杆工程、水域、绿化工程613507661.15李灿
 中建二局第三建筑工程有限公司徐州方特园区项目-室内精装修及消防安装工程专业分包2021053020231220(A01~A09、B03、B04、B05、B07、B08、B11、B12、C03、C06、E38、E03、E11、E05、E06、E37 栋)精装修图纸范围内的天花、地面、墙面装饰,配套火灾自动报警系统、自动灭火系统、防烟排烟系统、设备、线路、管道安装、智能化集成系统及智能卡应用系统、停车场管理系统、综合布线系统、计算机网络系统、广播系统、会议系统、大屏幕显示系统、智能灯光、音响控制及舞台设施系统等全部内容工作,以及其它一切为达到设计效果所需要的工作。214530878.15李灿
第一中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市同为装饰设计工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 徐州汉华景文化科技有限公司徐州方特乐园项目及配套商服特效装饰总承包2021053020230530徐州方特乐园项目及配套商服特效装饰总承包工程包括但不限于安装工程(包括厨具采购及安装工程、电梯采购及安装工程、高低压系统安装工程、高低压柜、变压器采购工程、空调安装工程、配电箱采购工程、水景喷泉及水处理工程、太阳能采购及安装工程、消防工程、停车场及道路管网工程)、装饰工程(包括内装工程、外装工程)、园建工程(包括土方工程、地面硬化、各类花坛与面饰、地面铺装、造型工程、造型工程-采购类、造型工程-张拉膜、栏杆工程、水域、绿化工程)。562851065.28/
 台州东游文化旅游发展有限公司台州方特熊出没水上休闲游乐度假中心(一期)(装修)施工项目2024052020250530本项目占地60亩,建设一个集互动娱乐、主题户外活动区、主题泳池,主题餐厅、主题客房等设施于一体的特色酒店,本次招标为台州方特熊出没水上休闲游乐度假中心(一期)装修(含样板房整改)85335559.00/
 中建二局第三建筑工程有限公司徐州方特园区项目-室内精装修及消防安装工程专业分包2021053020220730包括但不限于(A01~A09、B03、B04、B05、B07、B08、B11、B12、CO3、C06、E38、E03、E11、E05、E06、E37栋)精装修图纸范围内的天花、地面、墙面装饰,配套火灾自动报警系统、自动灭火系统、防烟排烟系统、设备、线路、管道安装、智能化集成系统及智能卡应用系统、停车场管理系统、综合布线系统、计算机网络系统、广播系统、会议系统、大屏幕显示系统、智能灯光、音响控制及舞台设施系统等全部内容工作,以及其它一切为达到设计效果所需要的工作。214530878.15/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市同为装饰设计工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(深圳市顺洲建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 嘉兴市公共交通有限公司嘉兴市公共交通有限公司新建国际商务区城市公交停保场综合办公楼装修工程2023060120251208嘉兴市公共交通有限公司新建国际商务区城市公交停保场综合办公楼非公 5.共区域室内装修,装修建筑面积12680.94 平方米,包括办公室、会议室、资料室及储物间室、监控调度中心、机房、生活超市及员工生活服务中心、企业文化及党建展厅、休闲中心、健身房、淋浴间、更衣室、化妆间、轻松驿战、走廊等;智能化设施、会议室 LED 显示屏(30 平方米)等21569623.00闫炜明
 深圳市地铁集团有限公司深铁珑境(一期)学校和幼儿园装修工程2023080820240823包括但不限于室内精装修;室内公共区域精装修;精装修工程与建筑、幕墙、景观等工程交接区域的收边、收口等;二次机电安装工程;厨房硬装;空调工程(一期住宅公区空调、学校公区空调、幼儿园空调)等。 具体范围以招标文件、图纸和工程量清单等为准。54180900.96曾维艳
 岭东核电有限公司核能科普展览馆展陈工程二次装修(设计施工一体化)2021091720230721核能科普展览馆展陈工程二次装修包括但不限于: 1、精装修施工图设计、通过第三方审图审查。 2、装修施工,包括通过消防验收。 3、招标人要求办理与本工程有关的其他一切事务的招标。 承包人不得拒绝执行为完成全部工程而需执行的可能遗漏的工作。52627810.00胡国初
第二中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市顺洲建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 中国银行股份有限公司荆门分行中国银行股份有限公司荆门分行本部用房装修及附属工程2021110820221128中国银行股份有限公司荆门分行本部用房装修及附属工程,包含施工图纸全部内容(含装修、幕墙、消防、结构加固、电气、弱电、给排水等),详见工程量清单及图纸14710440.22/
 南光(横琴)置业有限公司南兴集团横琴办公区建设项目精装修及二次机电工程2023010520231218横琴南光大厦项目位于横琴新区南慧街北侧、安临路南侧、南中街东侧、福临道西侧,地下3层、地上35层,其中,地下2、3层为停车库和设备用房;地下1层至地上6层为商业;地上8层至 28层为开放式办公;地上30层至35层为酒店式办公:7、18、29层为避难层。本项目建筑高度171.5m(幕墙顶标高),为超高层商业办公综合体。16853820.20/
 九江市机关事务管理局九江市市民服务中心东附楼1-3层维修工程2022080120230913市民服务中心车附楼1-3层维修工程;建筑面积18860平方米;结构类型及层数,框架1-3层。11992409.24/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市顺洲建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(厦门辉煌装修工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 漳州招商房地产有限公司兰溪谷北区拎包入住工程2023101520230601兰溪谷项目 54#、55#、95#、99#共 91 套住宅套内装修,产权面积约 9111㎡,装修范围包括但不限于装修施工图及招标清单所含的装修工程等涵盖的内容,含土建拆改以及封样、成品保护、对相关分包单位管理、配合及软装配饰工程,包含家私、饰画等物料制作供货、布设等。8371433.15范怀己
 国网思极位置服务有限公司、厦门建发建设运营管理有限公司北斗及地理信息产业楼宇装修工程2022102620230510项目位于海西金谷广场(两岸金融中心启动区)T4#楼六至九层、十一至十七层。建筑面积 23062.0 平方米,本次装修范围为 T4#楼六至九层,十一至十七层部分,装修面积约 16856m。22720750.70范怀己
 厦门西海湾邮轮城投资有限公司厦门西海湾邮轮城 6 号地块公共区域精装修工程2022070520230525本项目位于厦门市湖里区邮轮母港片区北侧,本阶段为6 号地块,这是一栋 33 层高的办公大楼,一到三层为商业部分,四层以上是办公区域,建筑面积约 10 万平方米。34464404.56范怀己
第三中标候选人项目负责人类似业绩(厦门辉煌装修工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 国网思极位置服务有限公司北斗及地理信息产业楼字装修工程2022102620230510招标范围:室内装修工程、给排水工程、消防工程(含机房消防、空调暖通工程、电气工程等,具体详见工程量清单及施工图纸。22720750.70/
 漳州招商房地产有限公司兰溪谷北区拎包入住工程2022101520230331兰溪谷项目54#、55#、95#、99#共91套住宅套内装修,产权面积约 9111㎡,装修范围包括但不限于装修施工图及招标清单所含的装修工程等涵盖的内容,含土建拆改以及封样。7680213.90/
 厦门西海湾邮轮城投资有限公司厦门西海湾邮轮城6号地块公共区域精装修工程2016092720230525本项目位于厦门市湖里区邮轮母港片区北侧,本阶段为6号地块,这是一栋33层高的办公大楼,一道三层为商业部分,四层以上是办公区域,建筑面积约10万平方米。34464404.56/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(厦门辉煌装修工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 江苏金生水建设有限公司9242747.72元7520977.81元0.00
 四川中际中威建设有限公司9026716.70元0.00元0.00
 华夏天地建设集团有限公司9406784.40元7685014.49元0.00
 重庆明星建筑装饰有限公司9379511.43元7657741.52元0.00
 一鸣建设集团有限公司9299358.72元7577588.81元0.00
 深圳市建侨建工集团有限公司9319089.96元7597320.05元0.00
 四川富玺建设有限公司9219644.48元7497874.57元0.00
其它需公示的内容因系统原因,无法显示四川中际中威建设有限公司否决理由,特此说明:【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:峨眉山市发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机