项目及标段名称 | 顺庆区东南街道 学院街片区城市燃气管道等老化更新改造项目(施工标段.) | ||
项目业主 | 南充市顺庆区人民政府东南街道办事处 | 项目业主联系电话 | 0817-5083319 |
招标人 | 南充市顺庆区人民政府东南街道办事处 | 招标人联系电话 | 0817-5083319 |
招标代理机构 | 四川胜誉工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86659287 |
开标地点 | 南充市公共资源交易服务中心(南充市涪江路 19 号五楼)本项目开标室 | 开标时间 | 20250519 - 09:10:00 |
公示期 | 2025年05月22日 至 2025年05月28日 | 投标最高限价(元) | 86952085.80 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 中铁建工集团有限公司 | 82998368.48 | 73572050.93 | 91.14 |
第二 | 中铁建设集团有限公司 | 82610650.70 | 73184333.15 | 90.79 |
第三 | 四川省第十五建筑有限公司 | 82300539.71 | 72874222.16 | 90.02 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨波 | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 京1112017201745949、京建安B(2018)0150301 | / | / |
项目技术负责人 | 冯红波 | 职称证 | 2022050202138 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴小龙 | 中华人民共和国一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 京1112022202301043、京建安B(2023)0348188 | / | / |
项目技术负责人 | 王志文 | 职称证 | 4421213021 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省第十五建筑有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王强 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川2512017201804345 | / | / |
项目技术负责人 | 张先觉 | 职称证 | 00484286 | 市政工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中铁建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中铁建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省第十五建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省第十五建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省第十五建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
湖南启辉建筑工程有限公司 | 86254431.41元(/) | 76828113.86元(/) | 79.05 |
安徽昱天建设工程有限公司 | 86140391.00元(/) | 76714073.45元(/) | 64.45 |
华北建工工程集团有限公司 | 79432086.28元(/) | 70005768.73元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | 86182753.97元(/) | 76756436.42元(/) | 81.18 |
山东金正阳建筑工程有限公司 | 86486931.19元(/) | 77060613.64元(/) | 63.97 |
西部环宇建设集团有限公司 | 86386147.69元(/) | 76959830.14元(/) | 81.10 |
江苏景然生态建设集团有限公司 | 86192333.27元(/) | 76766015.72元(/) | 79.28 |
通号建设集团第一工程有限公司 | 81292704.72元(/) | 71866387.17元(/) | 89.34 |
深圳市宝龙泰建设工程有限公司 | 86269859.04元(/) | 76843541.49元(/) | 64.27 |
中铁四局集团有限公司 | 81040403.63元(/) | 71614086.08元(/) | 89.80 |
上海明凯市政工程有限责任公司 | 86331957.19元(/) | 76905639.64元(/) | 80.55 |
陕西宏兴建设工程有限公司 | 86564456.96元(/) | 77138139.41元(/) | 79.93 |
南京远扬市政工程有限公司 | 86163108.63元(/) | 76736791.08元(/) | 64.42 |
卓越市政园林建设集团有限公司 | 86099751.07元(/) | 76673433.52元(/) | 64.50 |
浙江园冶生态建设有限公司 | 86110662.98元(/) | 76684345.43元(/) | 64.49 |
江苏宏远建设集团有限公司 | 86401652.85元(/) | 76975335.30元(/) | 79.13 |
广州市黄埔建筑工程总公司 | 86231096.16元(/) | 76804778.61元(/) | 64.32 |
中诚恒诺建设有限公司 | 86176828.12元(/) | 76750510.57元(/) | 78.86 |
百年建设集团有限公司 | 86238848.73元(/) | 76812531.18元(/) | 64.31 |
福建永旺建工集团有限公司 | 86409405.42元(/) | 76983087.87元(/) | 80.57 |
福建省华策建设集团有限公司 | 84106890.11元(/) | 74680572.56元(/) | 83.64 |
译诚实业集团有限公司 | 86176828.12元(/) | 76750510.57元(/) | 83.96 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局 | 联系电话:0817-2230405 | |
行业主管部门:南充市顺庆区城乡建设局 | 联系电话:0817-2224470 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
