一、项目编号:441901-2025-02982
二、项目名称:东莞市东部中心医院保安服务项目
三、采购结果
合同包1(东莞市东部中心医院保安服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东国盛保安服务有限公司 | 京九路2号1栋503室 | 8,593,182.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(东莞市东部中心医院保安服务项目):
服务类(广东国盛保安服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 保安服务 | 东莞市东部中心医院保安服务项目 | 东莞市东部中心医院(暨南大学附属第六医院) | 严格按照招标文件执行 | 合同期限两年,自2025年8月1日至2027年7月31日止 | 严格按照招标文件执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢海彬(采购人代表)、黎达光、王君霞、曾继发、王云格
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 1、以《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数。2、中标/成交供应商须向招标代理机构一次性支付代理服务费(参照国家计委“计价格[2002]1980号文”服务类为计算依据;收款人:广东中元招标代理有限公司;开户银行:中国银行东莞会展支行;银行账号:654857750168)。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 东莞市东部中心医院保安服务项目 | 6.316932 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东莞市东部中心医院保安服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东国盛保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 30.00 | 23.28 | 89.28 | 1 | 1 |
中保安定(仙桃)保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.80 | 30.00 | 25.00 | 83.80 | 2 | 2 |
东莞市振安保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 30.00 | 23.27 | 83.67 | 3 | 3 |
广东名盾保安集团有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 30.00 | 23.98 | 83.58 | 4 | |
广东威志保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 30.00 | 23.26 | 83.26 | 5 | |
广东中安保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 30.00 | 24.48 | 82.28 | 6 | |
广东龙翔城市后勤保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.60 | 30.00 | 23.38 | 81.98 | 7 | |
东莞万御保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 25.40 | 30.00 | 23.82 | 79.22 | 8 | |
深圳市威豹金融押运股份有限公司 | 通过 | 通过 | 21.20 | 6.00 | 23.26 | 50.46 | 9 | |
广东中翔保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 18.40 | 6.00 | 23.28 | 47.68 | 10 | |
粤诚(广东)保安服务有限公司 | 通过 | 通过 | 19.60 | 4.00 | 23.83 | 47.43 | 11 | |
广东国卫保安服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价明细表。评审不通过 | |||||||
广东德盾保安服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价明细表。评审不通过 | |||||||
广东莞泰保安服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价明细表。评审不通过 | |||||||
广东亮盾保安服务集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价明细表。评审不通过 | |||||||
广东宁泰保安服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价明细表。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东莞市东部中心医院(暨南大学附属第六医院)
地址:东莞市常平镇常东路88号
联系方式:0769-83508173
2.采购代理机构信息
名称:广东中元招标代理有限公司
地址:广东省东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室
联系方式:0769-23663761
3.项目联系方式
项目联系人:杨自立
电话:0769-23663761
广东中元招标代理有限公司
2025年07月18日
