立方招采通
全国 [切换]

略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程中标候选人公示

汉中市 公开招标 2025年04月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程招标于2025年04月18日09时30分在汉中市公共资源交易中心第三开标室开标,评标工作于2025年04月18日结束,经略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程招标评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

标段

名称

投标人名称

投标报价

(元)

质量要求

安全目标

工期

(日历天)

中标候选人排序

施工

标段

陕西黎明建设工程有限公司

5570570.72

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格 。

开展平安工地创建,零死亡,无安全责任事故发生。

90

第一中标候选人

陕西嘉煜建设集团有限公司

5573181.77

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格 。

开展平安工地创建,零死亡,无安全责任事故发生。

90

第二中标候选人

陕西华亚建设工程有限公司

5574833.40

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格 。

开展平安工地创建,零死亡,无安全责任事故发生。

90

第二中标候选人

(二)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:

标段名称

姓名

任职资格

证书编号

业绩

施工标段

第一中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司

李立函

项目经理

职称:工程师

公路工程专业

二级注册建造师

陕261181903048

  1. 兴平市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程,公路等级为四级公路。
  2. 108国道礼泉至武功公路改建工程(武功段),公路等级为二级公路。

刘徐

项目总工

职称:工程师

1、商州区X303麻街镇引龙寺桥头至三岔河镇康河村公路改建工程二标段,公路等级为三级公路。

第二中标候选人:陕西嘉煜建设集团有限公司

唐必清

项目经理

职称:高级工程师

公路工程专业

二级注册建造师

陕261121336688

  1. 宁城县2022年农村公路建设项目,公路等级为四级公路。
  2. 眉县中河寨至小寨公路改建工程,公路等级为四级公路。

吴杰

项目总工

职称:工程师

1、宁城县2022年自然村通硬化路工程,公路等级为四级公路。

第三中标候选人:陕西华亚建设工程有限公司

郑谋

项目经理

职称:工程师

公路工程专业

二级注册建造师

陕261091121940

  1. 勉县温泉镇2023年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村3、4、5号路,通组路:谢家桥村1、2、6、7号路),公路等级为四级公路。
  2. 勉县张家河镇八庙村五、六、七组道路硬化2022年以工代赈试点示范工程,公路等级为四级公路。

马芝

项目总工

职称:工程师

  1. 勉县温泉镇2023年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村3、4、5号路,通组路:谢家桥村1、2、6、7号路),公路等级为四级公路。

(三)中标候选人在投标文件中填报的业绩:

施工标段

第一中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司

  1. 商州区X303麻街镇引龙寺桥头至三岔河镇康河村公路改建工程二标段,公路等级为三级公路。
  2. 兴平市阜寨千佛村至桑镇西桥村(阜寨千佛村至郭公寺村段)公路改建工程,公路等级为四级公路。
  3. 108国道礼泉至武功公路改建工程(武功段),公路等级为二级公路。

第二中标候选人:陕西嘉煜建设集团有限公司

  1. 凤台县2023年县乡公路升级改造工程二标段,公路等级为三级公路。
  2. 宁城县2022年自然村通硬化路工程,公路等级为四级公路。
  3. 宁城县2023年自然村通硬化路工程,公路等级为四级公路。

第三中标候选人:陕西华亚建设工程有限公司

  1. 勉县温泉镇2023年以工代赈示范项目(产业路:谢家桥村3、4、5号路,通组路:谢家桥村1、2、6、7号路),公路等级为四级公路。
  2. 勉县张家河镇八庙村五、六、七组道路硬化2022年以工代赈试点示范工程,公路等级为四级公路。
  3. 勉县2022年通村公路完善工程(杨家山六组-新农村、杨家山七组-新农村、杨家山十组-新农村、高速引道-居民新村、李家营-勉钢路、沈家沟-猫儿沟、左所-沉寨、湾坎-左所),公路等级为四级公路)。

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

否决投标人名单:陕西华鑫源建筑工程有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司、贵州湘越工程有限公司、江西大业建设工程有限公司。

投标单位否决理由:在开标环节无否决投标人。

在评标环节否决投标人,否决理由:以上4家公司未按照招标文件第二章“投标人须知”第3.5.2项要求(财务报告未加盖财务公章),不满足招标文件要求。

(五)提出异议渠道和方式

中标候选人公示期为2025年04月22日-2025年04月24日。中标候选人信息在《陕西省公共资源交易中心》《陕西采购与招标网》进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)和《陕西省公路工程招标投标管理办法》有关规定认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。

行业监督部门:略阳县发展和改革局

地址:略阳县狮凤路中段

电话:0916-4822369

招标人:略阳县交通运输局

地址: 略阳县城中学路154号

联系人:王先生

电话: 0916-4822515

招标代理机构:同正项目管理有限公司

地址:汉中市汉台区西一环路蓝天御苑小区商铺二楼

联系人:温丽妮

电话:0916-8897702

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机