立方招采通
全国 [切换]

临颍县迎宾大道雨水管网补短板工程项目一标段中标候选人公示

漯河市 其他 2025年09月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

临颍县迎宾大道雨水管网补短板工程项目标段

中标候选人公示

项目名称:临颍县迎宾大道雨水管网补短板工程项目

项目建设地点:临颍县迎宾大道北环路-繁昌路段、繁昌路-人民路段

招标人:临颍县住房和城乡建设局

代理机构:国隆项目咨询有限公司

招投标监督部门:临颍县住房和城乡建设局

评标情况: 

评标时间:2025年09月26日11时10分

评标地点:临颍县公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南南街建设工程有限公司

废标原因及依据:<技术标初步评审>节点的<投标文件格式(暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应

所有通过初审的投标人:河南铭灿建设工程有限公司、河南金石建设工程有限公司、林州众成建筑工程有限公司、河南弘国建筑工程有限公司         

最终推荐中标候选人为(候选人排名不分先后):

中标候选人名称:河南铭灿建设工程有限公司

投标报价:26333475.62 元

大写:贰仟陆佰叁拾叁万叁仟肆佰柒拾伍元陆角贰分

注册地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦 A 座 S006 室

项目经理:徐燕红

资格等级及编号:二级市政 豫 211141449961

投标工期:180 日历天

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:乡宁县尉庄乡仁义村乡村振兴示范村创建工程 2023 年 6 月 25 日

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

中标候选人的优势:项目团队人员配置较为齐全,施工组织设计较符合本项目。

缺点:项目团队人员年轻化,团队业绩等也有待完善。

风险:项目负责人未提供业绩,对本项目实施能力等有待考核。

推荐理由:项目团队配置合理,企业信誉良好,质量管理,安全制度等较全面,管理能力能够完成本项目工作要求。

中标候选人名称:河南金石建设工程有限公司

投标报价:26323664.72 元

大写:贰仟陆佰叁拾贰万叁仟陆佰陆拾肆元柒角贰分

注册地址:河南省平顶山市市辖区高新区遵化店镇屈庄村 42 号

项目经理:曹瑞杰

资格等级及编号:二级市政 豫 241151576701

投标工期:180 日历天

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

中标候选人的优势:项目成本预算管理等有一定优势。

缺点:项目团队人员年轻,专业技术资格可以完善。

风险:企业和项目负责人未提供业绩,对本项目实施能力等有待考核。

推荐理由:项目团队配置合理,企业信誉方面良好,质量、安全管理制度措施等合理、可行,施工技术能力全面,在方案中项目管理有针对性体现,能够较好完成本项目工作要求。

中标候选人名称:林州众成建筑工程有限公司

投标报价:26378182.18

大写:贰仟陆佰叁拾柒万捌仟壹佰捌拾贰元壹角捌分

注册地址:林州市河顺镇政府南楼

项目经理:张文中

资格等级及编号:二级市政、建筑 豫 2412022202411405

投标工期:180 日历天

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:疏附县农副产品加工产业园附属配套(二期)

建设项目 2023 年 12 月 4 日

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

中标候选人的优势:项目团队人员配置较为齐全,成本预算管理等有一定优势。

缺点:项目团队人员年轻化,专业技术资格和职称等有待完善。

风险:项目负责人未提供业绩,对本项目实施能力等有待考核。

推荐理由:整体项目团队配置较齐全,企业信誉良好,质量管理,安全制度等较全面,项目管理能力能满足本项目工作要求。

中标候选人名称:河南弘国建筑工程有限公司

 投标报价:26373670.72 元

大写:贰仟陆佰叁拾柒万叁仟陆佰柒拾元柒角贰分

注册地址:林州市任村镇政府东楼 22 号

项目经理:朱炳炳

资格等级及编号:二级市政 豫 24121290480

投标工期:180 日历天

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称: 源汇区乐山路人行道改造工程 2023 年 8 月 27 日

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

中标候选人的优势:项目团队人员配置较为齐全,施工组织设计较符合本项目。

缺点:项目团队人员年轻化,专业技术资格和职称等有待完善。

风险:存在人员不足,会有技术力量上得风险

推荐理由:整体项目团队配置较合理,企业信誉良好,质量管理,安全制度等措施有待完善,管理能力能满足本项目工作要求。

公示日期:2025年09月29日至2023年10月09日

异议受理部门(招标人):临颍县住房和城乡建设局

地    址:临颍县繁昌路西段阳光水岸东侧

联 系 人:陈先生

联系电话:13939591273

代理机构:国隆项目咨询有限公司

地    址:郑州市金水东路与东风南路交叉口绿地原盛国际1号楼A座12B层  

联 系 人:石先生、肖先生                  

电    话:0371-55001517

监督单位:临颍县住房和城乡建设局

电    话:0395-8662799

?

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机