立方招采通
全国 [切换]

郑东新区中原AI科技谷商业地块泛光照明工程施工废标公告

郑州市 公开招标 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑东新区中原AI科技谷商业地块泛光照明工程施工

废标公告

 

河南融基建设工程咨询有限公司受郑州郑欣开发建设有限公司的委托,就郑东新区中原AI科技谷商业地块泛光照明工程施工进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标活动,现针对本项目发布废标公告如下:

一、项目名称及工程编号

1.项目名称:郑东新区中原AI科技谷商业地块泛光照明工程施工

2.工程编号:25-GC-0896

二、招标公告发布日期及发布媒介

1.招标公告日期:2025年11月28日

2.公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州市公共资源交易中心》

三、开标信息

1.开标时间:2025年12月19日10时00分(北京时间)

2.开标地点:郑州市公共资源交易中心六楼B区第十三开标室(郑州市中原西路与图强路交叉口郑发大厦六楼)

四、废标原因

经评审“河南三原色智能科技有限公司、万沣建工集团有限公司、安阳倾驰建筑咨询有限公司、杨刚建设集团有限公司”技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)超出最高投标限价范围;“恒丽建设集团有限公司”项目经理业绩不符合招标文件要求。通过初步评审的有效投标人不足三家,使得投标明显缺乏竞争,评标委员会否决全部投标,本项目废标。

五、发布废标公告的媒介

本次废标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《郑州市公共资源交易中心》上发布。

六、本次招标联系事项

招标人:郑州郑欣开发建设有限公司

地址:河南省郑州市郑东新区中原科技城创新孵化基地B栋

联系人:张女士

电话:0371-56278717

传真:0371-56278717

邮箱:zxzdhyb@163.com

 

招标代理机构:河南融基建设工程咨询有限公司

地址: 郑州市郑开大道与杨桥路交叉口伟业国际A座11楼

联系人: 郭女士、朱女士、陈先生

电话:0371-60212966、60211966  

传真: 无

邮箱:henanrongji@163.com

 

监督单位:郑州市郑东新区建设局招标监督管理科

地址:郑州市郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14楼

电话:0371-67179995

传真:无

电子邮件:zdxqjsj1407@163.com

 

 

2025年12月19日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机