立方招采通
全国 [切换]

海安市上湖创新区河道治理工程(岸线水土保持)施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206210336000087001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安经济技术开发区管理委员会海安市上湖创新区河道治理工程(岸线水土保持)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共231家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称常州凌立园林绿化工程有限公司南京睿耀建设工程有限公司江苏钊意建设工程有限公司
投标报价8788400.11元8799031.59元8808418.98元
项目负责人周杏芬尹清平赵侨

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
常州凌立园林绿化工程有限公司昌盛路景观绿化工程安徽晨松旅游发展有限公司2024-04-21 00:00:002032.156105万元
南京睿耀建设工程有限公司徐州徐贾快速路南延景观绿化工程徐州经济技术开发区国有资产经营有限责任公司2021-07-13 00:00:00883.08659万元
江苏钊意建设工程有限公司红旗北河(河西大街-江山大街)两侧绿地改造工程南京建邺城市建设集团有限公司2023-09-18 00:00:00557.332249万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1淮安市双兴建设工程有限公司未提供项目负责人类似业绩中标公示网站截图

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1亚特园林工程集团有限公司8938372.0395.4995.49
2南京睿耀建设工程有限公司8799031.5997.8997.89
3南通御沁园林建设有限公司9250417.6890.0990.09
4南通昌弘建设工程有限公司9172943.5191.4291.42
5南通松鹤建设工程有限公司9183574.9991.2491.24
6南通生态市政园林建设发展有限公司9151972.1591.7891.78
7南通艳阳园林工程有限公司9262632.5989.8889.88
8嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司9160955.391.6391.63
9安徽南岳生态科技有限公司9059730.493.3993.39
10常州凌立园林绿化工程有限公司8788400.1198.0798.07
11常州好艺景观工程有限公司9109719.4392.5292.52
12常州市天恒园林建设工程有限公司8817240.8797.5797.57
13常州市天行照明景观工程有限公司8838730.0497.297.20
14常州市锦洲园林建设有限公司9219880.4290.6190.61
15常州绿湖园林建设有限公司9089701.1692.8692.86
16常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司912973892.1792.17
17常熟市报慈绿化工程有限公司9192523.5191.0991.09
18无锡润华市政绿化有限公司9036656.893.7893.78
19江苏丰绿建设有限公司8828437.8197.3897.38
20江苏华辰园林工程有限公司9149757.7691.8391.83
21江苏嘉奕建设有限公司8990624.6994.5794.57
22江苏四绣春景观工程有限公司8858409.6296.8796.87
23江苏圣龙市政园林工程有限公司8898447.3896.1896.18
24江苏安培建设工程有限公司8966647.2894.9994.99
25江苏朴雅生态建设有限公司8948551.1295.3195.31
26江苏柳大建设工程有限公司9137090.5492.0592.05
27江苏森宏环境建设工程有限公司8885923.8396.3996.39
28江苏楚天园林绿化有限公司8888607.5996.3496.34
29江苏正芝宇环境工程有限公司9208344.1290.8190.81
30江苏省古典建筑园林建设有限公司9173866.9291.4191.41
31江苏艺之景市政工程有限公司8928532.2495.6595.65
32江苏苏林建设有限公司8908513.379696.00
33江苏郁森建设有限公司8918353.1595.8395.83
34江苏金创建设有限公司9100785.0692.6792.67
35江苏钊意建设工程有限公司8808418.9897.7297.72
36江苏顺恒城市建设有限公司9228361.8890.4690.46
37江苏香江园林建设有限公司9079748.2893.0493.04
38江阴市园林建设工程有限公司9014036.694.1794.17
39河南省广源园林绿化有限公司9119672.9392.3592.35
40浙江佑安环境建设有限公司9190474.1691.1291.12
41浩安生态环境建设有限公司9069682.2993.2193.21
42淮北新联情生态建设集团有限公司8868814.9196.6996.69
43淮安猎企建设工程有限公司8878428.596.5296.52
44绍兴市第一园林工程有限公司9198391.2390.9990.99
45苏州宏盛苏作园林古建筑有限公司8958390.9195.1495.14
46苏州市光福园林建设有限公司9155525.9591.7291.72
47苏州御园绿化工程有限公司9004536.1294.3394.33
48苏州绿化建设发展有限公司9047966.993.5893.58
49苏州雅筑生态建设集团有限公司8978409.7894.7894.78

    7、拟确定中标人:常州凌立园林绿化工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-22起,至2025-10-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:海安经济技术开发区管理委员会 联系电话:0513-81863035
 
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509
 
招标单位联系人:储瑞勤联系电话:15951381801

 
招标人:海安经济技术开发区管理委员会
日期:2025-10-22

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机