立方招采通
全国 [切换]

新建立体车库外墙装饰工程中标候选人公示

洛阳市 公开招标 2025年04月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

河南鹏驰项目管理有限公司受科兴建工集团有限公司的委托,就新建立体车库外墙装饰工程进行了公开招标,本项目评标委员会按照招标文件规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审,现就本项目中标候选人公示如下:

一、开标信息:

中标候选人:宙宏建设集团有限公司(统一社会信用代码:91410600599139825E)

投标报价:1536929.87元

质量要求:符合国家和军队现行施工及质量验收标准要求。

安全目标:安全生产零事故;

文明工地目标:符合建设单位要求;扬尘防治目标:严格执行省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。

计划工期:50日历天

中标候选人:河南腾曌建设有限公司(统一社会信用代码:91410100MA9F534F0U)

投标报价:1532354.79元

质量要求:符合国家和军队现行施工及质量验收标准要求。

安全目标:安全生产零事故;

文明工地目标:符合建设单位要求;扬尘防治目标:严格执行省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。

计划工期:50日历天

中标候选人:河南国禄建设工程有限公司(统一社会信用代码:914103003495204209)

投标报价:1532591.57元

质量要求:符合国家和军队现行施工及质量验收标准要求。

安全目标:安全生产零事故;

文明工地目标:符合建设单位要求;扬尘防治目标:严格执行省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到“七个100%,八个必须”。

计划工期:50日历天

注:本项目为评定分离项目,推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码除字母外后4位由大到小排列。评标产生的名次和得分仅作为推荐中标候选人的依据,不带入定标环节。

二、未通过初步评审的投标人情况:

序号

投标人名称

未通过原因

1

河南卓鼎建设工程有限公司

1、投标文件中未附:1.1、信用中国网站 www.creditchina.gov.cn中重大税收违法失信主体;1.2、政府采购严重违法失信行为记录名单的 查询记录。不符合招标文件第二章 投标人须知“一、投标人须知前附表”中 3.5.1 “投标人资质条件、能力和信誉”中(4)信誉要求中的查询要求。

2、项目管理机构中未配备保密员,不符合招标文件第二章投标人须知“一、投标人须知前附表”中 3.5.1 “投标人资质条件、能力和信誉”中(6)项目管理机构⑤保密员不少于 1 人的要求。

2

佳林建设有限公司

1、投标单位 2023 年财务报告利润为亏损,不符合招标文件第二章 投标人须知“一、投标人须知前附表”中 3.5.1 “投标人资质条件、能力和信誉”中(2)财务要求。

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

宙宏建设集团有限公司:

项目经理姓名:窦艳迪

执业资格证书名称及编号:贰级建造师(建筑) 豫241151724676

河南腾曌建设有限公司:

项目经理姓名:王崇阳

执业资格证书名称及编号:贰级建造师(建筑) 豫241212299508

河南国禄建设工程有限公司:

项目经理姓名:王小兵

执业资格证书名称及编号:贰级建造师(建筑) 豫241111120887

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及业绩

宙宏建设集团有限公司:

资质等级:建筑装饰装修工程专业承包壹级;证书编号:D341156143

企业业绩:

1、偃师区体育场改造提升项目

2、科技绿洲工业邻里中心新建公寓楼项目

河南腾曌建设有限公司:

资质等级:建筑装饰装修工程专业承包贰级;证书编号:D241275895

企业业绩:

1、王城大道纱厂路沿线楼体既有能效提升工程;

2、洛阳˙隋唐文旅小镇-商业街区 3#楼、D1~D2#楼建设项目

河南国禄建设工程有限公司:

资质等级:建筑装饰装修工程专业承包贰级;证书编号:D241121056

企业业绩:

1、洛阳建业定鼎府三期、五期、六期外墙石材铝板幕墙工程

2、洛阳市孟津区平乐镇中心幼儿园综合楼项目

五、公示发布的媒介

本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心》和《军队采购网》上发布。公示期为2025年4月19日至2025年4月21日。

六、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

七、联系方式

招 标 人:科兴建工集团有限公司

地址:郑州市郑东新区CBD内环路29号楼13层1317-1322室

联 系 人:王女士

电话:13303888009

代理机构:河南鹏驰项目管理有限公司

地址:郑州市二七区英秀街16号2号楼12层1204号

联 系 人:韩女士

电话:13526505995

监管部门:中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司

监管部门联系人:袁先生

监管部门联系方式:15236685506

2025年4月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机