迁安市2024年农村饮水项目水表井采购
中标候选人公示
招标项目名称:迁安市2024年农村饮水项目水表井采购
招标项目编号:G1302832500222001
公示名称:迁安市2024年农村饮水项目水表井采购中标候选人公示
公示编号: G1302832500222001
公示内容:
标段名称:迁安市2024年农村饮水项目水表井采购 | |
所属专业:水利工程 | 所属地区:迁安市 |
开标时间:2025年7月16日 | 开标地点:迁安市公共资源交易中心开标室(1-01),通过惠招标电子招投标交易平台在线开标。 |
公示开始日期:2025年 7 月 20日 | 公示截止日期:2025年 7 月 23日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 供货周期 |
1 | 河北益泽电讯科技有限公司 | 2067971.00元 | 2067971.00元 | 满足招标文件要求及国家相关标准 | 合同签订生效,按采购单位要求时间完成全部供货并调试完成 |
2 | 河北水然环保科技有限公司 | 2076600.00元 | 2076600.00元 | 满足招标文件要求及国家相关标准 | 合同签订生效,按采购单位要求时间完成全部供货并调试完成 |
3 | 河南四通集团有限公司 | 2051710.00元 | 2051710.00元 | 满足招标文件要求及国家相关标准 | 合同签订生效,按采购单位要求时间完成全部供货并调试完成 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北益泽电讯科技有限公司 | 曹爱霞 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北水然环保科技有限公司 | 王帅 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河南四通集团有限公司 | 王品 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北益泽电讯科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北水然环保科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河南四通集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北益泽电讯科技有限公司 | 南皮县 2022 年农村饮水安全巩固提升项目三标段 | 南皮县水务局 | 2022-5-30 | 6733830元 |
清河县农村饮水管网改造提升工程(第二批) | 清河县农村饮水安全工程建管处 | 2023-9-13 | 3192840元 | ||
献县农村江水村村通工程(第二批)七标段 | 献县水务局 | 2022-6-9 | 3899510元 | ||
2 | 河北水然环保科技有限公司 | 涞水县江水置换工程二期(一标段)项目 | 山西一建集团有限公司涞水分公司 | 2024-1-16 | 10932840元 |
河南基安建设集团有限公司江水置换工程二期管材供应商遴选项 目 | 河南基安建设集团有限公司涞水分公司 | 2024-4-25 | 2521100元 | ||
中铁一局集团有限公司大名县农村供水基础设施项目设计施工总 承包第一标段工程 | 中铁一局集团有限公司河北雄安分公司 | 2024-6-15 | 2560000元 | ||
3 | 河南四通集团有限公司 | 阳谷县城乡供水管网改造提升项目 | 水发(北京)建设有限公司阳谷分公司 | 2023-7-27 | 12630000元 |
清河县农村饮水管网改造提升工程(第二批)第三十二标段 | 清河县农村饮水安全工程建管处 | 2023-9-13 | 3821321元 | ||
保定市徐水区2022年农村村内管网改造工程(建筑安装工程)三标段项目水表井(材料)采购 | 汇通建设集团股份有限公司徐水分公司 | 2022-11-11 | 2053480元 | ||
惠民县华盛市政工程有限责任公司水表井材料采购项目 | 惠民县华盛市政工程有限责任公司 | 2023年7月 | 6723500元 | ||
高碑店市农村供水工程水毁修复重建项目 | 河北诚意达商贸有限公司 | 2024-5-23 | 1794479元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北益泽电讯科技有限公司 | 曹爱霞 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北水然环保科技有限公司 | 王帅 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河南四通集团有限公司 | 王品 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人技术标评分情况(技术暗标评审)
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 |
1 | 河北益泽电讯科技有限公司 | 37.29 | 38.5 | 44 | 40.8 | 40.9 | 29.2 | 35.9 |
2 | 河北水然环保科技有限公司 | 36.61 | 38.5 | 42.7 | 40.8 | 40.4 | 29.5 | 33.7 |
3 | 河南四通集团有限公司 | 36.50 | 38.4 | 42.5 | 37.7 | 36.1 | 28.6 | 33.5 |
4 | 河北长坤电信器材有限公司 | 36.42 | 38.3 | 41.2 | 37.5 | 34.2 | 28.1 | 25.9 |
5 | 河北天成中利通讯设备科技有限公司 | 36.42 | 38.3 | 41 | 35.2 | 33.1 | 27.9 | 26.9 |
6 | 河北大迈科技有限公司 | 36.31 | 38.3 | 40.5 | 34.3 | 32.7 | 27.8 | 30.7 |
5.(2)所有投标人商务标评分情况(资信业绩评审)
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 |
1 | 河北益泽电讯科技有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
2 | 河北水然环保科技有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
3 | 河南四通集团有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
4 | 河北长坤电信器材有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5 | 河北天成中利通讯设备科技有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
6 | 河北大迈科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(3)所有投标人商务标评分情况(投标报价评审)
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 |
1 | 河北益泽电讯科技有限公司 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 |
2 | 河北水然环保科技有限公司 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 |
3 | 河南四通集团有限公司 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 |
4 | 河北长坤电信器材有限公司 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 |
5 | 河北天成中利通讯设备科技有限公司 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 |
6 | 河北大迈科技有限公司 | 39.52 | 39.52 | 39.52 | 39.52 | 39.52 | 39.52 | 39.52 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分及排名情况
序号 | 单位名称 | 综合得分 | 排名 | 备注 |
1 | 河北益泽电讯科技有限公司 | 94.06 | 1 | |
2 | 河北水然环保科技有限公司 | 93.31 | 2 | |
3 | 河南四通集团有限公司 | 92.05 | 3 | |
4 | 河北长坤电信器材有限公司 | 84.49 | 4 | |
5 | 河北天成中利通讯设备科技有限公司 | 80.04 | 5 | |
6 | 河北大迈科技有限公司 | 73.89 | 6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 山东丰井新材料科技股份有限公司 | 投标函未按招标文件要求签字 |
2 | 任丘市成华通信器材有限公司 | 投标人承诺书格式不符合招标文件格式要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人:迁安市水利局 | 招标代理机构:河北佑实工程造价咨询有限公司 |
地址:迁安市创客广场 | 地址:迁安市永顺街道锦鸿嘉苑北区4-66号门市2楼 |
联系人:王治国 | 联系人:齐锦玉(项目负责人) |
电话:0315-7303672 | 电话:0315-7958176 |
电子邮箱:无 | 电子邮箱:hbys_168@163.com |
8.其他公示内容:本次中标候选人公示同时在河北省公共资源交易服务平台、河北省招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布。
