立方招采通
全国 [切换]

赭山公园瞭望塔亮化工程(小而美)成交结果公告

安徽省 竞争性磋商 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH01CG2025SG6861(政府采购任务书编号:FS34020120250633号)

二、项目名称:赭山公园瞭望塔亮化工程(小而美)

三、成交信息

供应商名称:芜湖市政通市政工程有限责任公司

供应商地址:安徽省芜湖市镜湖区赭山中路26号三楼G9室

成交金额:1020000.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:赭山公园瞭望塔亮化工程(小而美)

施工范围:赭山公园瞭望塔亮化工程(小而美), 为丰富夜间景观,提升赭山公园吸引力, 计划对塔底四周采用先进的导光板技术进行亮化处理,同时在塔顶安装多彩探照灯。通过这些亮化手段,使瞭望塔在夜晚焕发光彩,成为赭山夜游线路上一个不可或缺的亮点,为游客带来更加难忘的视觉体验。

施工工期:90个日历天

项目经理:胡书平

执业证书信息:一级注册建造师(机电工程专业);皖1322020202103614

五、评审专家名单:曲昉、杜奎元、程灶帮

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=100万元×1.2% +(成交金额-100万元)×0.48%;

收费金额:12096元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效投标供应商及原因:①安徽华镫电气股份有限公司:响应文件中已标价工程量清单未体现暂列金;②安徽华艺工程建设有限公司:二次报价单未按规定盖章,作无效标处理;③安徽中业环艺智能工程有限公司:投标文件中提供的项目经理注册建造师证书使用有效期过期。

4.成交供应商业绩:①大闸社区文化体育健身公园硬化、 美化、亮化等项目照明亮化分包工程;②大众汽车(安徽)有限公司纯电动乘用车项目生产区HF1 FBU成品车停车场-照明分包

5.本项目成交供应商评审总得分:68.30分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市园林管理处

地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场C2座9楼

联系方式:0553-3900817

2.采购代理机构信息

名称:安徽新芜项目管理咨询有限公司

地址:芜湖市湾沚区芜湖南路弋江综合楼4楼

联系方式:13470740200

3.项目联系方式

项目联系人:胡刚

电话:13470740200

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机