立方招采通
全国 [切换]

郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工中标候选人公示

郑州市 公开招标 2025年04月11日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工中标候选人公示

本项目郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工(标段编号:25-GC-0127-01 )于2025年04月08日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

郑州一建集团有限公司

10192961.58

翟军灿

符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

180日历天

2

郑州市政集团有限公司

10461875.7

刘杭

符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

180日历天

3

河南胜达建筑工程有限公司

10413650.03

张文鹏

符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

180日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

郑州一建集团有限公司

翟军灿

/

项目经理

410***********0093

建造师证

豫1412023202305112

2

郑州市政集团有限公司

刘杭

/

项目经理

410***********1658

建造师证

豫241171712616

3

河南胜达建筑工程有限公司

张文鹏

/

项目经理

410***********7011

建造师证

豫241141450712

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

郑州一建集团有限公司

凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目

凤台县重点工程建设

服务中心

2022.09.30

192953551.38

2

郑州一建集团有限公司

黄浦区大沙北延长线及航海学院东侧路市政道路工程施工总承包

广州开发区财政投资建设项目管理中心

2022.12.29

64367922.82

3

郑州市政集团有限公司

磨王路(蚌埠铜陵现代产业园段)改造建设项目

蚌埠铜陵投资有限公司

2021.05.10

90934897.55

4

河南胜达建筑工程有限公司

郑州市白沙园区文汇路(雁鸣路-金水大道南辅道)等七条道路 工程施工第一标段

河南东象工程有限公司

2022.04.14

30588085.19

5

河南胜达建筑工程有限公司

郑州经开区第二十八大街、傲雪南路、常庄街道路工程 施工九标段

郑州经济技术开发区城市管理局建管中心

2020.05.20

10695898.86

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0127-01 

1.本次招标要求投标人须具备独立企业法人资格,具有有效的营业执照。

2.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.业绩要求:投标人在2020年02月01日以来具有类似项目施工业绩。

备注:

①类似项目施工业绩:单个合同金额不少于800万元的市政道路施工业绩;

②业绩时间以合同签订日期为准;

③业绩提供中标候选人公示或中标结果公示/公告网页截图、中标通知书、施工合同、交(竣)工验收证明【在建项目无需提供交(竣)工验收证明】;

4.拟派项目经理要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

备注:依据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)规定,自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。如项目经理是一级建造师,提供一级建造师电子注册证书,并按照电子证书有关使用要求,注意一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。

5.财务要求:投标人须具有2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立企业从成立之日起计算,若成立不足一年需提供财务报告或银行出具的资信证明)。

6.信誉要求:

6.1须满足未列入失信被执行人的要求;若存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。开标当天由招标代理机构在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(含企业、企业法定代表人)未被列入失信被执行人相关信息,若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。

6.2 企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(须出具书面承诺,加盖各自单位公章)。

7.其他要求:

7.1参加投标的法定代表人或其委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的自2024年10月以来任意1个月的养老保险证明【养老保险证明在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表】。

7.2 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(2024年1月1日以来任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。

7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息,并加盖投标人公章】。

7.4投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资失信联合惩戒名单(提供承诺书)。

7.5投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺书)。

7.6根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

8.本项目招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0127-01 

郑州一建集团有限公司

响应

2

25-GC-0127-01 

郑州市政集团有限公司

响应

3

25-GC-0127-01 

河南胜达建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

金居建设发展股份有限公司

未按照招标文件规定提供2023年度财务审计报告

2

河南谆仑建筑工程有限公司

未按照招标文件要求提供2023年度财务审计报告和业绩证明。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南水诚建设工程有限公司

20.50

20.00

20.00

20.40

20.50

2

惠通建设发展有限公司

14.60

14.00

14.00

14.50

14.60

3

泰源工程集团股份有限公司

26.50

26.00

26.00

26.20

26.70

4

河南胜达建筑工程有限公司

20.18

19.68

19.68

19.98

20.08

5

郑州一建集团有限公司

29.80

29.50

30.00

29.60

30.00

6

河南创盛实业有限公司

12.60

12.00

12.00

12.30

12.60

7

坤越建设工程有限公司

13.80

13.20

13.20

13.60

13.70

8

郑州市政集团有限公司

26.70

26.50

27.00

26.50

27.00

9

河南第九建设集团有限公司

19.46

18.96

18.96

19.46

19.36

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南水诚建设工程有限公司

18.60

12.50

12.60

10.80

20.90

2

惠通建设发展有限公司

19.00

14.20

13.50

11.00

20.70

3

泰源工程集团股份有限公司

20.00

16.60

16.50

11.80

22.10

4

河南胜达建筑工程有限公司

21.80

19.00

20.30

17.50

22.90

5

郑州一建集团有限公司

22.40

20.70

23.10

20.90

23.40

6

河南创盛实业有限公司

21.00

17.90

18.40

19.10

21.70

7

坤越建设工程有限公司

17.80

11.40

11.10

14.90

20.40

8

郑州市政集团有限公司

22.00

20.00

22.10

18.60

22.50

9

河南第九建设集团有限公司

18.90

14.40

13.70

16.00

21.20

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南水诚建设工程有限公司

26.040

61.400

2

惠通建设发展有限公司

27.160

57.180

3

泰源工程集团股份有限公司

26.033

69.713

4

河南胜达建筑工程有限公司

33.282

73.502

5

郑州一建集团有限公司

32.161

84.041

6

河南创盛实业有限公司

31.852

63.772

7

坤越建设工程有限公司

26.071

54.691

8

郑州市政集团有限公司

32.710

80.490

9

河南第九建设集团有限公司

27.706

63.786

八、公示时间

2025年4月11日至2025年4月14日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州市郑东新区建设局

单位地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷2号楼14楼

联 系 人:陈女士

电话:0371-67179831

传真:无

邮箱:jsjbzb2022@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市郑东新区建设局

办公地址:郑州市郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14楼

电话:0371-67179995

传真:无

邮箱:zdxqjsj1407@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南恒展工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:李逸飞

2025 年04月10日 

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机