立方招采通
全国 [切换]

洛社镇张镇河东段水系调整工程施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

洛社镇张镇河东段水系调整工程施工

中标候选人公示

项目编号:WXHS20250618001-S01

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,洛社镇张镇河东段水系调整工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

投标人名称

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

苏州市宏大建设工程有限公司

江苏晓宇水利建设有限公司

泰州市水利建筑安装工程有限公司

投标报价(元)

11569252.55

11512882.67

11595953.00

项目负责人姓名

吴振霞

张玉利

陈静

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业类似工程业绩

1、 关家桥河(清源路-具区路)河道综合治理工程施工

2、 苏州市元和塘(相城段)治理工程二标段

3、 锡澄运河洛社段美丽河湖建设工程

项目经理类似业绩:

1、2023年太仓市全域规划建设高标准农田项目(浮桥片区)二标段—丁泾、九曲、新邵、牌楼

企业类似工程业绩

1、 北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(四标段)

2、 宿迁市马河上段治理工程施工2标

3、 阜宁县渠南灌区2022年度续建配套与现代化改造项目施工Ⅱ标

项目经理类似业绩:

1、 2022 年度宿迁市沭阳县悦来镇橡佟片高标准农田建设项目(中央预算内)一标段

企业类似工程业绩

1、 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程兴化市境内下官河整治工程施工4 标

2、 泰州市宣堡港治理工程(高港段)施工 02 标

3、 江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程兴化市境内工程增补工程施工

项目经理类似业绩:

1、 2023 年度盐城市东台市新街镇高标准农田建设项目(财政补助)施工

主要技术管理人员

项目负责人:吴振霞

身份证号:3205**********2525

证书编号:苏1322019202003709

技术负责人:孙兰平

身份证号:3209**********5720

证书编号:243205004193320015

质量员:孙伟

身份证号:3209**********5715

证书编号:SGL20193200488

安全员:袁洪

身份证号:3212**********0930

证书编号:苏水安C20170000195

项目负责人:张玉利

身份证号:3213**********3646

证书编号:苏232151524067

技术负责人:王维康

身份证号:3208**********0413

证书编号:SQZ2020015P0059

质量员:殷闻

身份证号:3213**********7857

证书编号:SGL20163200193

安全员:张晟华

身份证号:3206**********6438

证书编号:苏水安C20230000371

项目负责人:陈静

身份证号:3210**********0340

证书编号:苏232111207475

技术负责人:徐海亮

身份证号:3209**********3036

证书编号:2011P090029

质量员:张兆源

身份证号:3212**********3695

证书编号:SQX20253200873

安全员:车广杰

身份证号:3212**********2772

证书编号:苏水安C20210000109

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

盛豪建设集团有限公司

不符合招标文件中规定的其它实质性要求(项目经理一级建造师注册证书无有效签名及日期)

三、评标基准价系数:N值:1,Q1值:0.7

四、投标报价修正: /

五、所有投标人技术标评分情况:/

六、所有投标人投标报价及得分情况:

序号

投标人名称

投标报价

得分情况

投标单位最终得分

排名

(元)

技术标

商务标

综合标

1

苏州市宏大建设工程有限公司

11569252.55

20.38

69.99

5

95.37

1

2

江苏晓宇水利建设有限公司

11512882.67

20.52

69.74

5

95.26

2

3

泰州市水利建筑安装工程有限公司

11595953.00

20.42

69.8

5

95.22

3

4

九州水文建设集团有限公司

11371907.98

20.67

69.13

5

94.8

4

5

河南大河水利工程有限公司

11418899.75

20.22

69.34

5

94.56

5

6

江苏滨海水利建筑工程有限公司

10514336.25

20.34

65.43

5

90.77

6

7

江苏舜图建设科技有限公司

10479076.77

20.29

62.28

5

90.57

7

8

无锡市银河建筑安装有限公司

10385090.66

20.18

/

5

/

/

9

常熟市中江建设工程有限公司

11559941.10

20.17

/

5

/

/

10

江苏祥通建设有限公司

10529585.32

20.15

/

5

/

/

11

东海县水利建筑安装工程有限公司

11601000.00

20.04

/

5

/

/

12

凤阳县天龙水利建筑工程有限公司

10432086.69

20.02

/

5

/

/

13

宜兴市水利工程有限公司

10467324.68

20.01

/

5

/

/

14

南通市通州水利建设工程有限公司

11631730.59

19.98

/

5

/

/

15

无锡恒诚水利工程建设有限公司

11588068.59

19.95

/

5

/

/

16

南京长山建设有限公司

11686256.88

19.92

/

5

/

/

17

无锡盛佳亿建设工程有限公司

11572952.37

19.90

/

5

/

/

18

河南省广宇建设集团有限公司

10549558.76

19.86

/

5

/

/

19

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

11618613.23

19.81

/

5

/

/

20

吴江市水利建筑工程有限公司

11631590.26

19.78

/

5

/

/

21

河南省中安建筑工程有限公司

11454143.00

19.65

/

5

/

/

22

河南兴河水电工程有限公司

11642108.90

19.63

/

5

/

/

23

江苏远程环境科技有限公司

11616090.51

19.59

/

5

/

/

24

亨泰水利工程集团有限公司

11590419.13

19.36

/

5

/

/

七、拟定中标人: 苏州市宏大建设工程有限公司

八、本中标候选人公示期自2025年7月14日起,至2025年7月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。

征询:无锡市惠山区洛社镇人民政府电话:0510-83311400

投诉:无锡市惠山区水利局电话:0510-83596508

招标人:无锡市惠山区洛社镇人民政府

招标代理机构:亚太勤业工程咨询有限公司

2025年7月14日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐