立方招采通
全国 [切换]

伊金霍洛旗红庆河镇集镇区供暖站及供暖管网提升改造工程设计、施工标段施工设计标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

伊金霍洛旗红庆河镇集镇区供暖站及供暖管网提升改造工程施工、设计标段中标候选人公示

招标人名称

伊金霍洛旗红庆河镇人民政府

招标代理机构名称

恒诺鼎诚项目管理有限公司

招标项目名称

伊金霍洛旗红庆河镇集镇区供暖站及供暖管网提升改造工程

招标项目编号

B1506002025090301

标段(包)名称

施工、设计标段

标段(包)编号

B1506002025090301001

开标时间

2025年09月26日 09时00分

评标时间

2025年09月26日 09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

2025年10月09日至2025年10月14日

发布媒介

发布公告的媒介:内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)。

最高限价

23860000元

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市锦隆建筑安装有限责任公司、中撰工程设计有限公司

投标报价

23597272.5 元

工期(交货期)

395日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认;施工质量符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

施工:市政公用工程施工总承包二级;设计:工程设计市政行业乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

施工:郭庆;设计:赵晓萌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

施工:市政公用工程二级建造师(注册证:NMG2508073;安考证:蒙建安B(2022)0002387;资格证:20223006997;

设计:一级注册建筑师证:20210502711000000098,资格证:ZGC05111163。

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

杨茂

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程工程师(职称证:20233025319)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②2022年 1 月 1 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="199">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1) 安全员:蔺海刚;资格或职称:安全考核合格证(职称证:蒙建安C2(2014)0000217)

(2) 施工员: 高兵;资格或职称:职称证(编号:20203005437) 

(3) 质量员: 尚飞;资格或职称: 岗位证(编号:0152210800003000009) 

(4) 材料员:杨占伟;资格或职称:职称证(编号:091020533)

(5) 资料员:张勇;资格或职称:职称证(编号:0721043690)

(6) 预算员:何丽桃;资格或职称:岗位证(编号:0152320210006201811)

(7) 设计专业人员:周莫林;资格或职称:注册结构工程师(编号:1703003007110)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

太原安装工程集团有限公司、华北设计(天津)有限公司

投标报价

23608667.5元

工期(交货期)

395日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认;施工质量符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

施工:市政公用工程施工总承包二级;设计:工程设计市政行业乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

施工:赵勤勤;设计:田力男

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

施工:市政公用工程一级建造师(注册证:晋1142023202301321;安考证:晋建安B(2022)2001782;资格证:129315092;

设计:一级注册建筑师证:20221201309,资格证:S058411。

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

陈文胜

技术负责人资格

(或项目总工)

市政公用工程师(职称证:140102196905162052)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②2022年 1 月 1 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="199">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:程伟;资格或职称:安全考核合格证(职称证:晋建安C3(2013)3005188)

(2) 施工员: 李晓明;资格或职称:职称证(编号:140602199104051513) 

(3) 质量员: 孙飞;资格或职称: 职称证(编号:140109198611226210) 

(4) 材料员:李宏亮;资格或职称:职称证(编号:140106199703061818)

(5) 资料员:闫晓峰;资格或职称:职称证(编号:140104197704220866)

(6) 造价员:徐建栋;资格或职称:注册证(编号:建[造]14051400003923)

(7) 设计专业人员:赵岩;资格或职称:注册结构工程师(编号:S20241201622)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

承宇建设集团有限公司、中图设计有限公司

投标报价

22784695元

工期(交货期)

395日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认;施工质量符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

施工:市政公用工程施工总承包二级;设计:工程设计市政行业乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

施工:王天娇;设计:刘娇阳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

施工:市政公用工程二级建造师(注册证:豫 1412023202401601;安考证:豫建安B(2023)1303631;资格证:C20200953052205800248;

设计:一级注册建筑师证:20215200365,资格证:20181230898。

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

何继涛

技术负责人资格

(或项目总工)

市政公用工程工程师(职称证:C19033160901602)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②2022年 1 月 1 日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="199">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:任冬旭;资格或职称:安全考核合格证(职称证:豫建安C3(2023)1321795)

(2) 施工员: 陈丽亚;资格或职称:职称证(编号:0412410400035000038) 

(3) 质量员: 胡永杰;资格或职称: 职称证(编号:0412410900020000033) 

(4) 材料员:宋瑞芳;资格或职称:职称证(编号:0412211100020000021)

(5) 资料员:张继艺;资格或职称:职称证(编号:0412211400020000022)

(6) 造价员:何丽桃;资格或职称:造价师(编号:建【造】112144100018168)

(7) 设计专业人员:赵尚飞;资格或职称:注册结构工程师(编号:201910003520000005)

其他公示内容

//

否决投标情况

1家

序号

投标人名称

被否决投标原因及否决投标依据

1

林州东进建筑工程有限公司

联合体中内蒙古北翱工程设计有限公司中的设计专业人员刘鹏程只提供了执业证书,未提供注册结构工程师的《中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书》的注册证书的扫描件。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生,联系电话:13734875579。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:0477-8966656 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点