睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目第二标段中标候选人公示
河南中融工程管理咨询有限公司受商丘市睢阳区交通运输局的委托,就睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:睢阳区2023年农村公路路网改善(郭村镇北街-S327)项目
2、项目编号:商睢发改【2025】242号;招标编号:商工程〔2025〕103号
3、项目代码:2504-411403-04-01-601254
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1533.891243万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月04日在《商丘市公共资源交易服务平台》《商丘市交通运输局》官网《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月29日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监 | 质量控制目标 | 监理服务期限 | 安全控制目标 |
1 | 河南顺捷工程咨询有限公司 | 1.48% | 贾巧云 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
2 | 河南海纳建设管理有限公司 | 1.49% | 刘蕊霞 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
3 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 1.49% | 周涛 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
4 | 河南大同路桥技术咨询有限公司 | 1.48% | 李文静 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
5 | 商丘市东方工程监理有限公司 | 1.45% | 郑凤明 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
6 | 商丘市智能交通建设监理有限公司 | 1.48% | 刘涛 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
7 | 河南省光大建设管理有限公司 | 1.49% | 申政欣 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
8 | 河南合兴工程技术有限公司 | 1.48% | 娄本涛 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
9 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 1.481% | 董文波 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
10 | 中铁城投工程技术有限公司 | 1.49% | 李志强 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
11 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 1.46% | 李松波 | 符合国家现行行业标准及规范 | 同施工工期及缺陷责任期 | 不发生人员伤亡及危及民生财产安全的事故 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南顺捷工程咨询有限公司 | 管理人员 | 贾巧云 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]2441003014 |
河南海纳建设管理有限公司 | 管理人员 | 刘蕊霞 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]2437013018 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 管理人员 | 周涛 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]2451001096 |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 管理人员 | 李文静 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]244107985 |
商丘市东方工程监理有限公司 | 管理人员 | 郑凤明 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]2441032483 |
商丘市智能交通建设监理有限公司 | 管理人员 | 刘涛 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]2421022436 |
河南省光大建设管理有限公司 | 管理人员 | 申政欣 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]2441002825 |
河南合兴工程技术有限公司 | 管理人员 | 娄本涛 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]2441014506 |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 管理人员 | 董文波 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]2441004191 |
中铁城投工程技术有限公司 | 管理人员 | 李志强 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]2441008175 |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 管理人员 | 李松波 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 交[公]2441007470 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南顺捷工程咨询有限公司 | S311 封辉线(青年路-S229 段)附属工程项目 3 标段 | 新乡县城市发展投资集团有限公司 | 2023.8.4 | 386800.00 |
太行一号旅游公路支线东川底-东井岭改建和绿色环保防护工程(土谷堆-下石坡)K22+560-K33+180 路基五标段监理服务 | 壶关县交通运输局 | 2024.3.11 | 56835O.00 | |
河南海纳建设管理有限公司 | 舞阳县 2021 年农村公路水毁道路建设项目 | 舞阳县交通运输局 | 2022.7.20 | 69500 元 |
2022 年淮滨县农村公路建设项目(一标段) | 淮滨县交通运输局 | 2022.11.08 | 328450 元 | |
兰考县葡萄架乡小宋镇北沙河道路和惠安街道何寨村道路改造工程 | 兰考县农村公路管理中心 | 2022.8 | 141500 | |
S302 线至色尼区罗玛镇加贡村公路改建工程(监理) | 那曲市色尼区人民政府 | 2024.7 | 523100 元 | |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 博州2024年农村公路建设项目(监理)一第八合同段(二次) | 博尔塔拉蒙古自治州交通运输局 | 2024年4月10日 | 202830.00元 |
布拖县俄里坪镇、拖觉镇、基只乡、九都镇、乐安镇、特木里镇、地洛镇、龙潭镇、补尔乡、拉果乡 | 布拖县农村公路服务中心 | 2025年2月15日 | 1534972.00元 | |
昌都市边坝县沙丁乡知内村道路通畅工程监理 | 昌都市投资发展集团有限公司 | 2024年12月25日 | 1720050.00 | |
边坝县G349岔口至金岭乡卡许村公路改建工程监理 | 昌都市投资发展集团有限公司 | 2025年1月3日 | 711337.00元 | |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 固始县国道220淮固交界至固商交界段修复养护工程 | 固始县公路事业发展中心 | 2022年2月27日 | 1196500.00 |
省道225南海大道至郑许交界段新建工程施工监理 | 郑州新郑综合保税区(郑州航空港区)建设投资有限公司 | 2023年1月10日 | 4080000.00 | |
方山县鸦儿崖红色景区旅游公路施工监理 | 方山县交通运输局 | 2022年8月1日 | 1173650.00 | |
商丘市东方工程监理有限公司 | 省道213线(王桥街至G310交叉)段公路改造工程 | 民权县公路事业发展中心 | 2024.5.7 | 施工段中标价的0.998% |
睢县公路事业发展中心S314线睢县县城至阳新高速连接线新建道路工程项目 | 睢县公路事业发展中心 | 2024.3.1 | 699696.00 | |
商丘市智能交通建设监理有限公司 | 虞城县X014(刘集-G310)段公路灾后重建工程等三个项目 | 虞城县交通运输局 | 2022.4.21 | 282123 |
2022年睢县农村公路建设项目 | 睢县交通运输局 | 2022.9.21 | 2295000.00 | |
睢阳区2022年农村公路建设工程(60公里) | 商丘市睢阳区交通运输局 | 2023年8月10日 | 448600.00 | |
夏邑县交通运输局X073郭店镇(S206)-济阳镇张阁(S319)段公路改建工程项目 | 夏邑县交通运输局 | 2024年8月7日 | 施工总中标价的1.488%( | |
河南省光大建设管理有限公司 | 长治市太行 1 号旅游公路一环漳泽湖旅游路(支线)项目三期工程监理 | 长治国家城市湿地公园 | 2023.4.3 | 1194200.00 |
林州市 G234 兴阳线木家庄至天平大道段路面功能性修复养护工程监理 | 林州市公路事业发展中心 | 2024.11.12 | 1286300.00 | |
新增省道205固始境陈集至县城段改建工程EPC项目二标段 | 河南省华固投资建设有限责任公司 | 2022.10 | 3160988.00 | |
新乡市平原示范区管委会交通运输局祝楼乡X004、Y004、Y006县乡道改造及监理项目 | 新乡市平原示范区管委会交通运输局 | 2022.10.21 | 169300.00 | |
通许县公路局通许县2022年普通国省道路况提升三年行动养护项目监理项目 | 通许县公路管理局 | 2023.10.30 | 778800.00 | |
淇县黄洞乡村道灾毁修复重建项目 | 淇县黄洞乡人民政府 | 2022.1.23 | 施工中标价的1.00% | |
河南合兴工程技术有限公司 | 2023年示范区农村公路建设工程监理项目 | 焦作市城乡一体化示范区住房和城乡建设局 | 2023年08月03日 | 95000.00 |
新乡市2024年第一批农村公路养护省补工程项目 | 新乡县交通运输局 | 2024年08月08日 | 85300 | |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 商丘市平原路连霍高速口(商丘站)改造工程 | 商丘机场建设管理有限公司 | 2022 年 10 月26日 | 202321 |
山南国省公路接管组 2023 年国道219 线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程施工监理 | 山南市扎囊养护段(山南国省公路接管组) | 2023年5月10日 | 2572912 | |
墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道 315 线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目) | 墨玉县交通运输局 | 2022年3 月9日 | 981960 | |
S240 线分水岭至徐营段改建工程 | 内乡县公路事业发展中心 | 2022年9 月1日 | 517096 | |
滑县S305濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程 | 滑县公路事业发展中心 | 2022年1月10日 | 609531 | |
S405 萧县段改建工程(K7+847.6-K19+073 段)一标段、二标段监理 | 萧县龙源交通发展有限公司 | 2023年1月 | 1100000 | |
中铁城投工程技术有限公司 | 晋阳高速公路改扩建上跨阳电专用线北留大桥涉铁工程监理 | 山西晋阳高速改扩建项目管理有限公司 | 2024年2月 | 957000 |
晋阳高速公路改扩建下穿阳电专用线孙沟中桥涉铁工程监理 | 山西晋阳高速改扩建项目管理有限公司 | 2024.02 | 103162.00 | |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 县道张下线崇礼张北交界至五十家段大修工程施工监理 | 张家口市崇礼区交通运输局 | 2022年4月22日 | 248950元 |
提前实施亳州市2021年普通国省干线公路养护工程G344东灵线(K496+644~K518+509)、G237济宁线(K347+480~K352+005)路 面修复工程项目(一标段)监理 | 亳州市公路管理服务中心 | 2022年4月29日 | 108800 | |
2023 年百丈镇“四好农村路”建设项目监理 | 杭州市余杭区百丈镇人民政府 | 2023年8月18日 | 261373 |
4、中标候选人项目总监业绩
中标候选人名称 | 项目总监 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南顺捷工程咨询有限公司 | 贾巧云 | 新乡市平原示范区幸福渠北岸道路(S101-原阳县界)改造项目 | 新乡平原城乡开发建设有限公司 | 2024.5.10 | 监理费率1.369% |
河南海纳建设管理有限公司 | 刘蕊霞 | 采空区日凤线公路养护工程(K864+500~K865+300)施工监理 | 山西省阳城公路管理段 | 2024.10.11 | 121000 |
刘蕊霞 | 高平市北部农村公路修复工程 | 高平市交通运输服务中心 | 2024.11.20 | 228750 | |
刘蕊霞 | 郑州南站枢纽产业园区项目富国路(延祥路-商达路) 道路工程监理 | 郑州铁建城发南站枢纽建设开发有限公司 | 2023.6.26 | 最终经审计后的建安工程费的0.99% | |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 周涛 | 海北州海晏县温都垭口至将军梁农村道路提升改造项目 | 青海海北交旅融合投资开发有限公司 | 2024年7月9日 | 340000 |
周涛 | 第七师森林火灾高危区和高风险区防火应急道路建设项目 | 新疆生产建设兵团第七师自然资源和规划局 | 2024年5月15日 | 458800 | |
河南大同路桥技术咨询有限公司 | 李文静 | 光山县2021年第一批通村组公路改建工程 | 光山县公路事业发展中心 | 2022.9.9 | 249800 |
李文静 | 光山县拥河发展滨河南(东)路万河桥至塔沙河桥段道路工程施工和监理项目 | 光山县公路事业发展中心 | 2023.10.26 | 566000.00 | |
商丘市东方工程监理有限公司 | 郑凤明 | G310线(张保寺-西王庄)段结构性修复养护工程 | 民权县政府投资项目代建制服务中心 | 2022.10.31 | 施工标段中标价的0.998% |
郑凤明 | G310连共线(民权县城西王庄至商开交界)段路面功能性修复养护工程 | 民权县公路事业发展中心 | 2023.5.8 | 施工标段中标价的0.991% | |
商丘市智能交通建设监理有限公司 | 刘涛 | 睢阳区2021年农村公路县乡道安防工程及X055坞华线(娄店中心街西-S207 段)养护项目第三标段 | 商丘市睢阳区交通运输局 | 2022.6.6 | 施工标段中标价的2.97% |
刘涛 | 睢阳区2022年农村公路修复性养护工程 | 商丘市睢阳区交通运输局 | 2022.12.28 | 99000 | |
刘涛 | 睢阳区2022年农村公路建设工程(60公里) | 商丘市睢阳区交通运输局 | 2023.8.10 | 448600.00 | |
河南省光大建设管理有限公司 | 申政欣 | 临泉县 2024 年农村公路(联 网路)建设项目监理一包 | 临泉县重点工程建设服务中心 | 2022.7.8 | 39800.00 |
申政欣 | 兰考县 2024 年农村公路第一批建设及养护项目(二次) | 兰考县农村公路管理中心 | 2025.4.21 | 187000 | |
河南合兴工程技术有限公司 | 娄本涛 | 淅川县“四好农村路”创建项目第2标段 | 淅川县农村公路建设养护中心 | 2024年03月05日 | 759600 |
娄本涛 | 静乐县县道娘梭线赤泥洼-界口段道路改造工程监理 | 静乐县交通运输局 | 2024.9.9 | 339000 | |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 董文波 | 获嘉县公路事业发展服务中心S230 薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工 程 | 获嘉县公路事业发展服务中心 | 2022.7.29 | 599900 |
董文波 | 伊川县交通事业发展中心伊川县 S241 洛驻线周村路口至伊汝交界段改建工程监理项目 | 伊川县交通事业发展中心 | 2024.11.20 | 590100 | |
中铁城投工程技术有限公司 | 李志强 | 泾阳县口泾路桥底至口镇段改建工程施工监理服务 | 泾阳县农村公路养护中心 | 2025.2.13 | 263000.00 |
李志强 | S331钟祥市文集至双河段改建工程下穿铁路监理 | S331钟祥市文集至双河段改建工程建设项目部 | 2024年7月22日 | 440000 | |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 李松波 | G233 克黄线沂南段大中修工程 | 沂南县交通运输局 | 2024年5月22日 | 1469223 |
李松波 | 昌黎县农村公路桥梁改造工程(后钱庄南桥等 12 座)工程监理服务 | 昌黎县交通运输局 | 2023.8.7 | 428500 |
五、未进入定标投标企业:
序号 | 投标企业名称 | 报价(%) |
1 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 1.49 |
2 | 晟华建设咨询有限公司 | 1.48 |
3 | 汇民工程咨询(河南)有限公司 | 1.42 |
六、否决投标情况及原因:无
七、招标文件规定公示的其他内容:本项目于2025年7月29日评标结束,在核查期间发现
1、评标委员会对投标文件业绩分未按照招标文件“第三章评标办法(合格制+合理低价+综合评审)第2.2.5(4)”业绩要求进行评分涉及的投标企业如下:“中铁城投工程技术有限公司、高达建设管理发展有限责任公司、晟华建设咨询有限公司、河南合兴工程技术有限公司、商丘市东方工程监理有限公司、河南顺捷工程咨询有限公司。”2、评标报告未填写评标委员会对该单位特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由。
以上问题上报监督部门,经监督部门同意,于2025年8月1日组织原评标委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | 河南大同路桥技术咨询有限公司 | 27.2 | 29.66 | 29 | 85.86 |
2 | 河南省光大建设管理有限公司 | 26.8 | 30 | 29 | 85.8 |
3 | 商丘市智能交通建设监理有限公司 | 26.8 | 29.66 | 29.2 | 85.66 |
4 | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 26.4 | 29.7 | 29 | 85.1 |
5 | 河南合兴工程技术有限公司 | 26 | 29.66 | 29.2 | 84.86 |
6 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 26 | 30 | 28.6 | 84.6 |
7 | 河南顺捷工程咨询有限公司 | 25.6 | 29.66 | 29.2 | 84.46 |
8 | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | 26.8 | 28.99 | 28.6 | 84.39 |
9 | 河南海纳建设管理有限公司 | 25.6 | 30 | 28.4 | 84 |
10 | 中铁城投工程技术有限公司 | 27.2 | 30 | 26.8 | 84 |
11 | 商丘市东方工程监理有限公司 | 26.4 | 28.66 | 27.2 | 82.26 |
12 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 26.4 | 30 | 25.2 | 81.6 |
13 | 晟华建设咨询有限公司 | 26.4 | 29.66 | 25 | 81.06 |
14 | 汇民工程咨询(河南)有限公司 | 26.4 | 27.65 | 20.8 | 74.85 |
九、公示期:2025年08月06日至2025年08月08日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市睢阳区交通运输局
联 系 人:隋女士
电话:0370-3011720
地址:商丘市睢阳区北海路西段路北
代理机构:河南中融工程管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区黄河南路与祥盛街SOHO新干线A座907号
联 系 人:黄先生
电话:19937096200
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段169号
联 系 人:胡先生
联系电话:0370-2562523
河南中融工程管理咨询有限公司
2025年08月05日
