立方招采通
全国 [切换]

达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)审计标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)审计标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗政府投资项目代建中心

招标代理机构名称

内蒙古同创项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)

招标项目编号

A1506002025062303001

标段(包)名称

达拉特旗第二中学分校区建设项目(EPC模式)审计标段

标段(包)编号

A1506002025062303001010

开标时间

2025年07月15日09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心东胜不见面开标室

公示期

2025年07月22日至2025年07月25日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)。

最高投标限价

1200000.00元

第一中标候选

投标人名称

中智达项目管理有限公司

投标报价

1188000.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

余平利

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师

证书编号:建[造]11206100000614

高级工程师证书:20240048SZB000102438

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:陕西省西安监狱建设项目女子监狱标段工程

发包人:陕西省西安监狱筹建处

合同金额(工程总投资):256001660.79元

合同签订时间:2024年1月

业绩2:陕西省林业局职工住宅楼建设项目

发包人:陕西省林业局基建办公室

合同金额(工程总投资):约439011780.43元

合同签订时间:2024年5月6日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

(2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

3.“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.一级注册造价工程师:王剑;证书编号:建[造]14146100009303;

专业:安装工程

2.一级注册造价工程师:畅晨迪;证书编号:建[造]11216100003975;

专业:土木建筑

3.一级注册造价工程师:冯秀艳;证书编号:建[造]14226100008741;

专业:安装工程

4.一级注册造价工程师:马思兰;证书编号:建[造]14216100009117;

专业:安装工程

5.一级注册造价工程师:张艳丽;证书编号:建[造]12226154008018;

专业:交通运输工程

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

至诚工程咨询有限公司

投标报价

1182000.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩庆云

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师

证书编号:建[造]17370013993

高级工程师证书:鲁220800133200587

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:润泽佳苑住宅小区

发包人:甘肃瑞德盛房地产开发有限公司

合同金额(工程总投资):219938000元

合同签订时间:2024年6月1日

业绩2:天门教育园(天门实验高级中学)建设项目

发包人:天门市审计局

合同金额(工程总投资):142710221.38元

合同签订时间:2023年12月1日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

(2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

3.“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.一级注册造价工程师:李勇;证书编号:建[造]11083700002867;

专业:土木建筑

2.一级注册造价工程师:孟祥银;证书编号:建[造]14233700023484;

专业:安装工程

3.一级注册造价工程师:李月侠;证书编号:建[造]17370014725;

专业:土建工程

4.一级注册造价工程师:刘计耸;证书编号:建[造]17370013982;

专业:土建工程

5.一级注册造价工程师:赵在永;证书编号:建[造]14233700023260;

专业:安装工程

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古金长城工程项目管理有限公司

投标报价

1178420.00元

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵彦君

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师

证书编号:建[造]11211500001419

高级工程师证书:20192003997

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1:鄂尔多斯教育园区G-01B地块文德名邸小区

发包人:鄂尔多斯市文德房地产开发有限公司

合同金额(工程总投资):约2.5亿元

合同签订时间:2022年3月15日

业绩2:中国石化新能源北方研究中心

发包人:中国石化销售股份有限公司内蒙古石油分公司

合同金额(工程总投资):295294653元

合同签订时间:2024年5月23日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

(2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

3.“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.一级注册造价工程师:祁春霞;证书编号:建[造]11121500000454;

专业:土木建筑

2.一级注册造价工程师:李予馨;证书编号:建[造]14241500005277;

专业:安装工程

3.一级注册造价工程师:李婷;证书编号:建[造]11201500000205;

专业:土木建筑

4.一级注册造价工程师:韩勇;证书编号:建[造]11211500001126;

专业:土木建筑

5.一级注册造价工程师:陈国栋;证书编号:建[造]11241500004721;

专业:土木建筑

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古正通建设工程项目管理有限公司

投标函附录中,项目负责人罗惠萍身份证号码6152701197112060026与投标文件提供的身份证件号码340504196904030025不一致。

不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准要求

2

内蒙古首信工程造价咨询有限公司

投标函附录格式与招标文件给定格式不符且无法定代表人或其委托代理人签字。

不满足招标文件第三章评标办法2.1.1资格评审标准要求

3

中证天通(北京)工程管理咨询有限公司

投标函未签字盖章

不满足招标文件第三章评标办法2.1.1资格评审标准要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-5216117。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:15389863534。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机