立方招采通
全国 [切换]

大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目中标(成交)结果公告

大连市 公开招标 2025年05月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:ST-NC-20241230

二、项目名称:大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1报价:95(%)大连德泰养护有限公司辽宁省大连经济技术开发区辽河西三路22号大连经济技术开发区白石市政工程有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余五家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中大连德泰养护有限公司公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。
2报价:94(%)大连经济技术开发区玉华市政工程有限公司辽宁省大连市经济技术开发区哈尔滨路38号大连经济技术开发区白石市政工程有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余四家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中大连经济技术开发区玉华市政工程有限公司 组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。
3报价:95(%)大连德泰养护有限公司辽宁省大连经济技术开发区辽河西三路22号大连经济技术开发区白石市政工程有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余五家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中大连德泰养护有限公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。
4报价:94.1(%)大连振兴市政工程有限公司辽河西三路9-1号1-4层大连经济技术开发区白石市政工程有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余五家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中大连振兴市政工程有限公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1大连德泰养护有限公司通过94.911-
1大连开建市政工程有限公司通过83.22-
1辽宁恒硕建设集团有限公司通过69.293-
1大连正新市政园林建设有限公司通过58.494-
1大连久龙建设有限公司通过57.515-
1大连经济技术开发区白石市政工程有限公司不通过--注册建造师资格证本人未签字,无本人签名及日期,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字。,注册建造证书签名及日期无本人手写签名及签字。,注册建造师证无本人手写签字
2大连经济技术开发区玉华市政工程有限公司通过96.01-
2大连开建市政工程有限公司通过83.22-
2大连金石滩金石湾市政工程有限公司通过56.953-
2大连城北建设工程有限公司通过56.334-
2大连经济技术开发区白石市政工程有限公司不通过--本人未签字,项目经理未按要求签字,注册建造师证书个人签名及日期无本人手写签字。,注册建造师无本人手写签字,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字
3大连德泰养护有限公司通过94.911-
3大连开建市政工程有限公司通过83.22-
3大连久龙建设有限公司通过57.513-
3大连远大建设工程有限公司通过53.594-
3辽宁瑞宸建设集团有限公司通过52.495-
3大连经济技术开发区白石市政工程有限公司不通过--注册建造师证签名及日期无本人手写签字。,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,项目经理无本人手写签字,未签名,项目经理未按招标文件规定签字
4大连振兴市政工程有限公司通过95.991-
4大连开建市政工程有限公司通过83.22-
4大连坤龙市政园林建设有限公司通过61.023-
4大连正新市政园林建设有限公司通过58.534-
4大连隆恒建设有限公司通过58.235-
4大连经济技术开发区白石市政工程有限公司不通过--注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,注册建造师证书签名及日期未手写签字。,项目经理未按招标文件要求签字,未签名,项目经理无本人手写签字

3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(A包)大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(A包)A包:辽河路以南区域(含小窑湾国际商务区、双D港产业区园区辽河路以南部分,含辽河路);大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。)合格
2大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(B包)大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(B包)B包:辽河路以北区域(含先进装备制造业园区、双D港产业区园区辽河路以北部分);大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。)合格
3大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(C包)大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(C包)C包:金州老城区八一路以南区域(含金渤海岸服务业园区八一路以南部分)大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。)合格
4大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(D包)大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(D包)D包:金州老城区八一路以北区域(含金渤海岸服务业园区八一路以北部分、登沙河产业区、大连渔业加工园区、大连国家农业科技园区,含八一路)大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。)合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓文辉,迟玉毕,宋永英,胡宁(第1、2、3、4标项名称采购人代表),孙丽华

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按招标文件要求,本次招标代理服务费由中标人支付,A、B、C、D包代理服务费各15000元

2.代理服务收费金额(元):15000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大连金普新区住房和城乡建设局

地 址:大连经济技术开发区金马路203号

联系方式:0411-87552172

2.采购代理机构信息

名 称:大连晟泰项目管理有限公司

地 址:大连市金州区黄海西路266号2楼

联系方式:0411-87321979

3.项目联系方式

项目联系人:王宠

电 话:0411-87321979

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机