河南省水利第二工程局集团有限公司2025年第四批工程劳务成交公告
一、项目基本情况
1、项目名称:河南省水利第二工程局集团有限公司2025年第四批工程劳务。
2、采购方式:询比采购。
3、询比公告发布日期:2025年4月29日。
4、评审日期:2025年5月9日。
二、成交情况
(一)1标段:
成交供应商名称:信阳市凯晟土石方工程有限公司。
成交金额:10137144.4元。
工期:240日历天。
质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。
资质条件:劳务资质证书、安全生产许可证。
(二)2标段:
成交供应商名称:尉氏县汉腾建筑劳务分包有限公司。
成交金额:7850536.5元。
工期:240日历天。
质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。
资质条件:劳务资质证书、安全生产许可证。
(三)3标段:
成交供应商名称:河南省航程建筑工程有限公司。
成交金额:7888255.50元。
工期:240日历天。
质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。
资质条件:劳务资质证书、安全生产许可证。
(四)4标段:
成交供应商名称:南阳萱烁建筑劳务有限公司。
成交金额:2156385.49元。
工期:180日历天。
质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。
资质条件:劳务资质证书、安全生产许可证。
(五)5标段:
成交供应商名称:河南铭鼎建筑工程有限公司。
成交金额:1811383.62元。
工期:180日历天。
质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。
资质条件:劳务资质证书、安全生产许可证。
(六)6标段:
成交供应商名称:河南金鼎建设工程有限公司。
成交金额:1795687.71元。
工期:180日历天。
质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。
资质条件:劳务资质证书、安全生产许可证。
(七)7标段:
成交供应商名称:元武建设集团有限公司。
成交金额:610207.72元。
工期:40日历天。
质量要求:符合国家、行业现行的有关法律、法规、规范要求,通过采购人和相关部门及单位的验收。
资质条件:劳务资质证书、安全生产许可证。
三、评审小组名单
侯晓丽、蔡要武、杨艳(采购人评委)。
四、无效标情况及原因
(一)1标段:
(1)供应商名称:河南省航程建筑工程有限公司。
无效标原因:已标价工程量清单未按照询比文件2.1.1形式评审文件的格式响应。
(二)7标段:
(1)供应商名称:卫辉市凯亿劳务有限公司。
无效标原因:提供的业绩不符合询比文件中2.1.2资格评审业绩要求。
五、成交公告发布的媒介
本次成交公告在《河南国企阳光招采服务平台》《中国招标投标公共服务平台》发布。
六、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起3日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出异议(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人携带法定代表人身份证明书及身份证或其授权代表携带法定代表人授权委托书及本人身份证件提交。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
七、联系方式
1、采购人信息
名称:河南省水利第二工程局集团有限公司
地址:河南省郑州市经济技术开发区经北五路8号
联系人:王先生(1标段、2标段、3标段、7标段)、梁先生(4标段、5标段、6标段)
联系方式:0371-65578717(1标段、2标段、3标段、7标段)、15638515297(4、5、6标段)
2、采购代理机构信息
名称:河南润安工程管理服务有限公司
地址:河南省安阳市殷都区安钢大道东段159号
联系人:王女士
联系方式:0372-5901072、0371-68331093
3、监督机构信息
名称:河南省水利第二工程局集团有限公司纪检监察部
地址:河南省郑州市经济技术开发区经北五路8号
联系方式:0371-66685801
2025年5月10日
