立方招采通
全国 [切换]

南陵县2025年热戴路(冲口村至五老路段)升级改造工程中标候选人公示变更

芜湖市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

南陵县2025年热戴路(冲口村至五老路段)升级改造工程

项目编号

WH230GL25SG0349(任务书编号:FS34022320250216号)

标段名称

南陵县2025年热戴路(冲口村至五老路段)升级改造工程

标段编号

WH230GL25SG034901

招标人

名称

南陵县交通运输综合管理服务中心

地址

南陵县交通运输局三楼

联系人及电话

桂宇清19930146176

招标代理机构

名称

安徽鑫时代工程项目管理有限公司

地址

南陵县经济开发区紫云英人才产业园212室

联系人及电话

邓飞18755326695

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月08日

第一中标候选人

单位名称

南京昊天路桥工程有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包贰级

投标报价(元)/费率(%)

8596618.06

项目负责人

王浩

证书编号:苏1322023202403941

证书名称:公路工程一级注册建造师

工期(天)

120个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

和海建设科技集团有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)/费率(%)

8599662.16

项目负责人

张振平

证书编号:浙2332013202324918

证书名称:公路工程二级注册建造师

工期(天)

120个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

西部环宇建设集团有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)/费率(%)

8600836.97

项目负责人

张青川

证书编号:甘1622023202400997

证书名称:公路工程一级注册建造师

工期(天)

120个日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

1、贵州凌宇建筑工程有限公司未按照招标文件要求递交投标保证金不满足要求,投标报价不进入投标报价算术平均值计算,同时按无效投标处理;

2、中堰易和工程有限公司的投标文件中的企业承诺书法人代表人无签字或盖章、项目负责人承诺书中项目负责人未按要求签名、授权委托书未见法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件,不满足招标文件要求,投标报价不进入投标报价算术平均值计算,同时按无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

变更原因

本项目原第一中标候选人(浙江交工集团股份有限公司)经评标委员会复评修正其信用标评审得分,经修正后招标人依法依次确定第二中标候选人(南京昊天路桥工程有限公司)为第一中标候选人,和海建设科技集团有限公司为第二中标候选人,西部环宇建设集团有限公司为第三中标候选人。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机