| 青海省海北州刚察县藏医院住院医技制剂楼建设项目(EPC)标段一施工 
 | ||||||
| 中标候选人公示 
 | ||||||
| (施工类型) 
 | ||||||
| (招标编号:E6301000076059251001001) | 
| 盖章: | 发布日期:2025年10月27日 | |||||
| 招标人 | 刚察县城乡投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0970-8652439 | |||
| 代理机构 | 青海发投机电设备招标有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6302727 | |||
| 开标时间 | 2025年10月24日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室一 | |||
| 公示开始时间 | 2025年10月27日 | 公示结束时间 | 2025年10月30日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 
| 第1名 | 中铁二局集团(西安)工程有限公司 | 响应 | 43242530.250元 | 姓名:潘永明 证书编号:陕1512007200805134 | 365 | 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准以及本项目设计任务的要求;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,施工符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担 | 
| 第2名 | 中铁十五局集团有限公司 | 响应 | 43351453.500元 | 姓名:朱义斌 证书编号:沪1412019202005897 | 365 | 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准以及本项目设计任务的要求;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,施工符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 | 
| 第3名 | 中铁十局集团有限公司 | 响应 | 43334025.780元 | 姓名:刘援 证书编号:鲁1322020202106283 | 365 | 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相法律法规、规范及技术标准以及本项目设计任务的要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,施工符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 | 
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 中铁七局集团第三工程有限公司 | 联合体成员提供的2022年财务审计报告不符合招标文件要求。 | |||||
| 中铁二十一局集团第四工程有限公司 | 联合体牵头单位未提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件要求。 | |||||
| 备注:如有异议,请向刚察县发展改革商务和信息化局反映,联系电话:0970-8652439。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        