立方招采通
全国 [切换]

太仓市厢投科技产业发展有限公司实施2025年城厢镇绿化零星工程中标候选人公示

苏州市 其他 2025年11月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3205850001001838001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市厢投科技产业发展有限公司太仓市厢投科技产业发展有限公司实施2025年城厢镇绿化零星工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏吉达园林建设有限公司 投标报价 1544650.17元
项目负责人 丁亚楠   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 江苏欣美达园林建设有限公司 投标报价 1544860.13元
项目负责人 陆超   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 江苏春景美建设有限公司 投标报价 1544926.01元
项目负责人 顾亚利   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 吴江市金达市政工程有限公司 未按招标文件要求上传其他相关证明资料的(项目经理2025年7月份以来连续三年的社保证明文件),其投标文件无效。
2 常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 投标质量标准未响应招标文件要求

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 太仓金驰市政园林工程有限公司 1545812.10元 -- -- 98.67 0.0 -0.1 98.57
2 太仓铭鼎市政园林工程有限公司 1545324.01元 -- -- 98.8 0.0 -0.1 98.70
3 常熟市虞山林场园林绿化工程有限公司 1544523.84元 -- -- 98.86 0.0 -0.1 98.76
4 江苏世邦建设有限公司 1546185.94元 -- -- 98.75 0.0 0.0 98.75
5 江苏吉达园林建设有限公司 1544650.17元 -- -- 98.85 0.0 0.0 98.85
6 江苏春景美建设有限公司 1544926.01元 -- -- 98.83 0.0 0.0 98.83
7 江苏欣美达园林建设有限公司 1544860.13元 -- -- 98.83 0.0 0.0 98.83
8 江苏鼎琦建设工程有限公司 1546310.04元 -- -- 97.74 0.0 0.0 97.74
9 苏州中宝市政园林工程有限公司 1545498.55元 -- -- 98.79 0.0 0.0 98.79
10 苏州丽芳泰合景观建设工程有限公司 1544888.89元 -- -- 98.68 0.0 0.0 98.68
11 苏州凯达市政景观建设有限公司 1545073.62元 -- -- 98.67 0.0 -0.1 98.57
12 苏州市福海绿化建设有限公司 1544953.99元 -- -- 98.83 0.0 0.0 98.83
13 苏州广联园林建设有限公司 1545887.97元 -- -- 98.67 0.0 0.0 98.67
14 苏州树中实业有限公司 1545470.90元 -- -- 98.79 0.0 0.0 98.79

    7、拟确定中标人:江苏吉达园林建设有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年11月06日起,至2025年11月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:太仓市厢投科技产业发展有限公司
日期:2025年11月06日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点