立方招采通
全国 [切换]

Z1310002502722001廊坊市第二十一小物业服务项目结果公告

廊坊市 公开招标 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

廊坊市第二十一小物业服务项目公开招标中标结果

公告

一、项目编号

Z1310002502722001

二、项目名称:

廊坊市第二十一小物业服务项目公开招标

三、中标信息

中标单位

名称:廊坊市硕翔物业服务有限公司

91131001MA0G5BPT51

中标单位

地址:河北省廊坊市经济技术开发区北环道

256号1号楼212室

中标金额:

358650

.0

0

(大写:

叁拾伍万捌仟陆佰伍拾元整

)

四、

主要标的信息

服务类

名称:

廊坊市第二十一小物业服务项目公开招标

服务范围:

廊坊市第二十一小物业服务项目

服务要求:

符合国家现行法律法规标准及行业相关规范,且满足招标文件要求

服务时间:

自合同签订之日起服务期为

1 年

服务标准:

合格

五、

评标委

会成员名单:

车亮锋(主任)、张丽娜、郭秀丽、刘铁源、邢智

(采购人代表)

六、

代理服务收

费标准及金额:

收费标准

参照国家发展改革委印发的(发改价格

[2015]299号)规定

金额:

4500

七、公告期限

自本公告发布之日起

1

个工作日。

八、

其他补充事宜

预算金额:

39.8

万元

采购需求:廊坊市第二十一小物业服务项目

服务地点:廊坊市第二十一小学

服务期:自合同签订之日起服务期为

1 年

简要技术要求

/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

招标公告日期:

2025年6月23日

开标日期:

202

5

7

14

开标、评标地点:廊坊市公共资源交易中心开标五室

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

廊坊市第二十一小学

地址:廊坊市安次区

联系方式:

王岩0316-5895101

2.采购代理机构信息

名称:

中大宇辰项目管理有限公司

地址:

河北省石家庄市裕华区方北路

58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系方式:

张彩静

0316-2136888

3.项目联系方式

项目联系人:

张彩静

话:

0316-2136888

4.中心联系方式

中心服务负责人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心

1号楼2层

电话:

0316-2920616

十、附件

公示信息

采购项目名称:

廊坊市第二十一小物业服务项目公开招标

采购项目编号:

Z1310002502722001

项目名称:

廊坊市第二十一小物业服务项目公开招标

开标时间:

2025年

06

1

7

09:00:00(北京时间)

开标地点:廊坊市公共资源交易中心第

开标室

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

招标内容

服务要求

服务期限

质量标准

1

廊坊市第二十一小物业服务项目公开招标

廊坊市第二十一小物业服务项目

廊坊市第二十一小物业服务

符合国家现行法律法规标准及行业相关规范,且满足招标文件要求

自合同签订之日起服务期为

1 年

合格

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊市硕翔物业服务有限公司

符合招标文件要求

3.所有投标人总排名情况

序号

单位名称

排名

1

廊坊市硕翔物业服务有限公司

1

2

廊坊市恒昌合益市场管理服务有限公司

2

3

廊坊市凯荣物业服务有限公司

3

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京瑞畅伟业科技有限公司

资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函。

2

北京吉航科技发展服务有限公司

资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函。

3

河北省瑞玖源物业服务有限公司

符合性评审不通过:人员工资低于廊坊市最低工资标准,且未在规定时间内作出合理性说明。

4

廊坊永通物业服务有限公司

符合性评审不通过:人员工资低于河北省廊坊市最低人员工资标准,未在规定时间内进行报价合理性说明。

5

廊坊市永恒物业服务有限公司

符合性评审不通过:人员工资低于河北省廊坊市最低人员工资标准,未在规定时间内进行报价合理性说明。

6

廊坊市路华物业管理有限公司

符合性评审不通过:不通过理由:

1.分项明细表中报价人员工资数量为13人,与澄清说明自相矛盾。2.供应商的报价明显低于其他供应商,可能影响服务质量。

7

河北冠能物业服务有限公司

符合性评审不通过:人员工资低于河北省廊坊市最低工资标准,投标文件中合理性说明工作时间十个月,与投标文件中的实质性响应所描述的

工作期限一年不一致,且未在规定时间内作出合理性说明。

5.

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出

联系方式

采购人:廊坊市第二十一小学

政府采购代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:廊坊市安次区

地址:河北省石家庄市裕华区方北路

58 号剑桥春雨 5 号楼 (开元大楼) 2201、

2202、2207、2208

联系人:王岩

联系人:张彩静

电话:

0316-5895101

电话:

0316-2136888

电子邮箱:

/

电子邮箱:

lfzhongdayuchen@163.com

6.

其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机