一、项目编号:GDHS25GZ16093
二、项目名称:广州市城市建设职业学校学生活动中心设备购置项目
三、采购结果
合同包1(学生活动中心设备购置):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东哈雷智科技术有限公司 | 广州市黄埔区大沙地西6号1号楼310室B54室 | 579,600.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(学生活动中心设备购置):
货物类(广东哈雷智科技术有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 舞台设备 | 监听耳机 | 哈雷智科 | 耳机 | 2.0000(个) | 600.0000 | 1,200.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 放大器 | 哈雷智科 | 放大器 | 1.0000(台) | 18,000.0000 | 18,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 录音麦克风 | 哈雷智科 | 麦克风 | 2.0000(支) | 31,000.0000 | 62,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 调音台 | 锐丰 | GD16 | 1.0000(台) | 21,000.0000 | 21,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 灯光控制器 | 哈雷智科 | X-512 | 1.0000(台) | 8,000.0000 | 8,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 音频工作站 | 哈雷智科 | cy-1000 | 2.0000(台) | 28,000.0000 | 56,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 恒力吊杆 | 哈雷智科 | HL-2H | 32.0000(个) | 950.0000 | 30,400.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 灯光电源控制箱 | 哈雷智科 | ZT-123 | 2.0000(台) | 4,500.0000 | 9,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | LED菲涅尔聚光灯 | 哈雷智科 | UP-LJ100Z | 8.0000(台) | 3,000.0000 | 24,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 实景区制作 | 哈雷智科 | 定制实景 | 1.0000(套) | 95,000.0000 | 95,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 操作台 | 哈雷智科 | 定制操作台 | 3.0000(个) | 6,000.0000 | 18,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 技术服务 | 哈雷智科 | 定制 | 1.0000(项) | 50,000.0000 | 50,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | LED平板柔光灯 | 哈雷智科 | UP-RGB272 | 24.0000(台) | 2,500.0000 | 60,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 麦克风合唱麦 | 锐丰 | VK KM4S | 1.0000(套) | 20,000.0000 | 20,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 专业抠像绿箱 | 哈雷智科 | 定制绿箱 | 1.0000(套) | 23,000.0000 | 23,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 专业抠像地胶 | 哈雷智科 | 定制抠像地胶 | 1.0000(套) | 9,000.0000 | 9,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 播音台 | 哈雷智科 | 定制播音台 | 1.0000(个) | 15,000.0000 | 15,000.0000 |
1-1 | 舞台设备 | 音响扩声系统 | 锐丰 | VK KM4S | 3.0000(套) | 20,000.0000 | 60,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
潘绮珊、龙洁勤、钟国虹、黎春玲、孙锦艳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 以中标金额为计费依据,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文件中规定的“货物类”计费标准计费,计算不足6000元的按6000元收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 学生活动中心设备购置 | 0.8694 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(学生活动中心设备购置):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东哈雷智科技术有限公司 | 通过 | 通过 | 49.80 | 14.80 | 4.54 | 22.53 | 91.67 | 1 | 1 |
广州市普登斯电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 12.70 | 4.68 | 24.26 | 76.64 | 2 | 2 |
本双科技(深圳)有限公司 | 通过 | 通过 | 18.80 | 10.00 | 4.54 | 30.00 | 63.34 | 3 | 3 |
广东长信信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 21.00 | 12.50 | 4.62 | 23.61 | 61.73 | 4 | |
三河市美诺丽商贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供有效的★条款承诺函,评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市城市建设职业学校
地址:广州市增城区朱村街科教大道253号
联系方式:02087077703
2.采购代理机构信息
名称:广东和盛招标代理有限公司
地址:广州市白云区政民路17号301-304室
联系方式:020-37023518
3.项目联系方式
项目联系人:曹工、廖海雄
电话:020-37023518
广东和盛招标代理有限公司
2025年06月05日
