立方招采通
全国 [切换]

山东省郓城第一中学北校区新建餐厅-厨房设备采购项目成交公告

山东省 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

山东省郓城第一中学北校区新建餐厅-厨房设备采购项目成交公告
一、项目名称: 山东省郓城第一中学北校区新建餐厅-厨房设备采购项目
二、项目编号: SDGP371725000202502000142
三、分包名称: 无分包 山东省郓城第一中学北校区新建餐厅-厨房设备采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-12-05
五、开标时间: 2025-12-16 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东宏优厨业有限公司 中标金额(元/优惠率): 868000.00
中标人地址: 山东省滨州市博兴县兴福镇初桥村南外环路159号
八、评标委员会成员名单: 吴延立, 朱丽君, 郑全红
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东宏优厨业有限公司山东省郓城第一中学北校区新建餐厅-厨房设备采购项目详见分析报价表详见分析报价表详见分析报价表1宗868000.00
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京浩洋恒业厨房设备有限公司通过
2河南君和众享厨房设备有限公司通过
3济南安顺诺商贸有限公司通过
4聊城市金宇厨具有限公司通过
5聊城新未来智慧商用厨具有限公司通过
6山东宏优厨业有限公司通过
7山东金百川厨业科技有限公司通过
8山东金利厨房设备有限公司通过
9山东省蕾佳洛商用厨具有限公司通过
10郓城小当家厨具有限公司通过
11山东华杰厨业有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件对招标文件的响应程度(专家一):企业所提供壁挂式热水器,为政府强制采购节能产品,未提供节能产品认证证书。;(专家二):企业所提供壁挂式热水器,为政府强制采购节能产品,未提供节能产品认证证书。;(专家三):企业所提供壁挂式热水器,为政府强制采购节能产品,未提供节能产品认证证书。;
12潍坊市维构商贸有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件对招标文件的响应程度(专家一):企业所提供壁挂式热水器,为政府强制采购节能产品,未提供节能产品认证证书。;(专家二):企业所提供壁挂式热水器,为政府强制采购节能产品,未提供节能产品认证证书。;(专家三):企业所提供壁挂式热水器,为政府强制采购节能产品,未提供节能产品认证证书。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东宏优厨业有限公司41.6542.1541.1541.6556.1697.81
2山东省蕾佳洛商用厨具有限公司40.5041.0041.5041.0051.2192.21
3北京浩洋恒业厨房设备有限公司40.5042.0041.5041.3350.1391.46
4山东金百川厨业科技有限公司40.0038.5041.0039.8350.2990.12
5聊城市金宇厨具有限公司41.9841.9837.9840.6547.8788.52
6河南君和众享厨房设备有限公司40.2938.7941.2940.1244.8584.97
7聊城新未来智慧商用厨具有限公司38.0038.5039.5038.6741.2179.88
8郓城小当家厨具有限公司37.0037.0038.5037.5039.4576.95
9济南安顺诺商贸有限公司39.5037.5038.5038.5036.5075.00
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京浩洋恒业厨房设备有限公司其他情形;
2河南君和众享厨房设备有限公司其他情形 :综合得分较低
3济南安顺诺商贸有限公司其他情形 :综合得分较低
4聊城市金宇厨具有限公司其他情形 :综合得分较低
5聊城新未来智慧商用厨具有限公司其他情形 :综合得分较低
6山东金百川厨业科技有限公司其他情形 :综合得分较低
7山东省蕾佳洛商用厨具有限公司其他情形;
8郓城小当家厨具有限公司其他情形 :综合得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京浩洋恒业厨房设备有限公司983500
2河南君和众享厨房设备有限公司1126666
3济南安顺诺商贸有限公司1189170
4聊城市金宇厨具有限公司1050000
5聊城新未来智慧商用厨具有限公司1053120
6山东宏优厨业有限公司868000
7山东华杰厨业有限公司1190000
8山东金百川厨业科技有限公司980000
9山东金利厨房设备有限公司546660
10山东省蕾佳洛商用厨具有限公司960000
11潍坊市维构商贸有限公司1196880
12郓城小当家厨具有限公司1100000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东宏优厨业有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东宏优厨业有限公司
九、联系方式:
采购人: 山东省郓城第一中学 地址: 郓城县育才路东段117号
联系人: 郑从鹏 联系方式: 13705307959
代理机构: 山东鲁卓工程管理有限公司 地址: 郓城县郓州街道锦绣城商业E区1号楼402
联系人: 高天 联系方式: 18053017811
公告期限 2025-12-17 - 2025-12-18
十、代理费
标准: 本项目招标代理费根据发改价格[2015]299号相关规定,参照国家计委计价格【2002】1980号文的标准(货物类)由成交供应商缴纳,取费基数为中标金额。
金额(万元): 1.3
2025-12-17 16:43
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

附件-中小企业声明函、劳动报酬支付表及业绩.zip

评审专家费支付表:

劳务报酬支付表.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机