立方招采通
全国 [切换]

郎溪县农村产业融合示范基地建设项目(西谭路升级改造工程)(重新招标)中标候选人公示

宣城市 其他 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标人

名称:郎溪县涛城镇人民政府

地址:安徽省郎溪县涛城镇郎广路408号

代理机构

名称:郎溪县公共资源交易有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇郎步街道新建街39号(原百货大楼第三层)

项目名称

郎溪县农村产业融合示范基地建设项目(西谭路升级改造工程)(重新招标)

项目编号

LXX-GC-GK-2025046

开标时间

2025年8月12日9时00分

第一中标候选人

名称:安徽旭承建筑工程有限公司

地址:安徽省广德市新杭镇新世纪广场02号商铺103、203室

投标报价:10188559.51元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.92分

项目负责人:唐婷

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234212186583

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:青岛交科建设集团有限公司

地址:山东省青岛市崂山区科苑纬三路19号211室

投标报价:10219436.25元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.56分

项目负责人:孙士家

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师

证书编号:鲁23720072023110660

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽广丰市政工程有限公司

地址:广德县桃州镇广溧路西亚夏汽车城A区01号楼101室

投标报价:10133411.03元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.38分

项目负责人:韦民

相关证书名称:公路工程二级注册建造师

证书编号:皖234101083373

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽伟成建筑工程有限公司、安徽筑蓝建设有限公司、安徽洲耀建设工程有限公司:项目经理、总工资格不符合招标文件的要求,资格审查未通过;安徽傲阳建筑工程有限公司、安徽磐岩建设工程有限公司:工程质量只承诺了交工合格,未承诺竣工合格,不符合招标文件要求,资格审查不通过;安徽远畅建设有限公司:未提供拟派项目经理到岗履约承诺函,资格审查不通过。

公示时间

2025年8月14日至2025年8月18日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异

议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:潘先生,联系电话:0563-7506004,招标代理机构联系人:胡工,联系电话:19156392572。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-7035472。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提

起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期

内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设

项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机