立方招采通
全国 [切换]

大宁县曲风至布业线农村道路改造项目中标候选人公示

临汾市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大宁县曲风至布业线农村道路改造项目

中标候选人公示

公示期:2025年08月08日-2025年08月10日

大宁县曲风至布业线农村道路改造项目,经评标委员会评审,确定大宁县曲风至布业线农村道路改造项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

大宁县曲风至布业线农村道路改造项目中标候选人情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价总价

( 万元 )

质量要求

安全目标

计划工期

1

鸿达建设集团有限公司

695.6280

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

4 个月

2

大勇集团有限公司

697.1707

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

4 个月

3

长治市华宇路桥有限公司

691.00

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重、特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

4 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理、项目总工情况

序号

中标候选人名称

项目负责人

姓名

相关证书名称及编号

1

鸿达建设集团有限公司

杨春隆

一级建造师注册证书

晋1142023202401327

安全生产考核证书

晋交安B21G00645

2

大勇集团有限公司

刘国凯

二级建造师注册证书

晋2142008201106716

安全生产考核合格证书

晋交安B22G00579

3

长治市华宇路桥有限公司

李红军

二级建造师注册证书

晋2142006200802591

安全生产考核合格证书

晋交安B23G01117

序号

中标候选人名称

项目总工

姓名

相关证书名称及编号

1

鸿达建设集团有限公司

刘昌峰

安全生产考核合格证书

晋交安B21G03144

2

大勇集团有限公司

张军

安全生产考核合格证书

晋交安B19G00705

3

长治市华宇路桥有限公司

刘少勇

安全生产考核合格证书

晋交安B23G03014

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

鸿达建设集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

2

大勇集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

3

长治市华宇路桥有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内 提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投 诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章; 其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:临汾市交通运输局

受理时间:上午8:00 - 12:00;下午15:00 - 18:00

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

序号

中标候选人名称

单位业绩

1

鸿达建设集团有限公司

1.太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(大阪线-上岗)

2.浮山县 2021 年农村公路水毁重建修复工程(第一批)施工第三合同段

3.娄烦县宁青线-石灰咀公路改造工程

2

大勇集团有限公司

1.晋中市太谷区西咸阳-井神线道路改造、郝村农业园区道路建设工程施 工项目(第一标段西咸阳-井神线道路改造工程)

2.宁武县自然村硬化路包掌湾至马驹沟公路改造段工程

3

长治市华宇路桥有限公司

1.长子县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢家庄路面改造工程施工

2.长子县 S228 至川东 LNG 液化工厂进厂道路建设项目

3.长子县 2022 年“四好农村路”长子县乡道段(家庄)高(家庄 ) 线路面改造工程第二标段

4.河曲县 2023 年资源路产业路巡镇一磁窑沟线改建工程施工项目

2、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理业绩

1

鸿达建设集团有限公司

1.娄烦县宁青线-石灰咀公路改造工程

2

大勇集团有限公司

1.神线道路改造、郝村农业园区道路建设工程施工项目(第一标段西咸阳-井神线道路改造工程)

3

长治市华宇路桥有限公司

1.长子县 S228 至川东LNG 液化工厂进厂道路建设项目

2.长子县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢家庄路面改造工程施工

3、中标候选人项目总工业绩

序号

中标候选人名称

项目总工业绩

1

鸿达建设集团有限公司

1.娄烦县宁青线-石灰咀公路改造工程

2

大勇集团有限公司

1.晋中市太谷区西咸阳-井神线道路改造、郝村农业园区道路建设工程施工项目(第一标段西咸阳-井神线道路改造工程)

3

长治市华宇路桥有限公司

1.长子县 S228 至川东LNG 液化工厂进厂道路建设项目

2.长子县 2023 年“四好农村路”村道吕村至邢家庄路面改造工程施工

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

路通达建设工程有限公司

投标有效期未按招标文件要求填写,投标保证金或投标保函未按招标文件要求提供

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3中(3)第一个信封(商务及技术文件)按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、项目经理、项目总工、工期、工程质量及安全目标、投标有效期。

(5)投标人按照招标文件规定提供了投标保证金:

a.投标保证金金额符合招标文件规定的金额,且投标保证金有效期不少于投标有效期;

b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户;

c.若投标保证金采用保函形式提交,需满足招标文件要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局

联系电话:15935762829

电子邮件:3924266510@qq.com

五 、联系方式

招 标 人:大宁县交通运输局

联系地址:大宁县府东街17号

联 系 人:郭福科

联系电话:0357-7722511

电子信箱:361029697@qq.com

招标代理机构:山西晶悦工程项目管理有限公司

联系地址:山西省临汾市永和县滨河路7号唐兴镇八一南路西四巷1号

接收异议的联系人:刘永红

联系电话:13509770188

电子信箱:Sxjy2024@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机