立方招采通
全国 [切换]

渝北区石船等6片区污水管网更新改造工程施工监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示表

(公示期:2025年9月24日至2025年9月28日)

项目标段名称

渝北区石船等6片区污水管网更新改造工程施工监理

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为1408305.01元,固定费率最高限价为1.74%

项目编码

50000120250813003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团管网有限公司

招标人联系电话

023-63995075

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67790068

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

服务质量

总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

豫通工程管理有限公司

投标总报价为1100744.15元;固定费率为1.36%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

冀军建

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 (市政公用工程)、高级工程师

00000173、B01160900299

第二名

成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司

投标总报价为1084556.74元;固定费率为1.34%,

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张璐

中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程)、高级工程师

51002524 、00058466

第三名

重庆海发工程项目管理咨询有限公司

投标总报价为1060275.61元;固定费率为1.31%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

罗代刚

中华人民共和国监理工程师注册证书 (市政公用工程)、高级工程师

50004458、202309324706

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

豫通工程管理有限公司资质:工程监理综合资质

成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司资质:工程监理综合资质

重庆海发工程项目管理咨询有限公司资质:市政公用工程专业监理甲级

 

 

招标文件规定应公示的其他内容

 

豫通工程管理有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:安庆市宜秀大道(环城西路-外环北路)改建工程监理

2、项目名称:泉润大道(老徐萧路)工程监理

3、项目名称:吉安市高铁新区站前大道南北延伸工程监理服务

4、项目名称:三益线(浙赣铁路-博奥路)道路及景观提升工程监理工程

总监理工程师业绩:

1、项目名称:安庆市宜秀大道 (环城西路-外环北路)改建工程监理

 

成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:益州大道南二段(武汉路-南宁路段)等 2 个项目监理

2、项目名称:青岛路东段(梓州大道-通州路)

3、项目名称:中电科成都产业基地一期配套道路工程

4、项目名称:青栏路(新双黄路至剑南大道段)建设工程

5、项目名称:梓州大道南延线综合提升整治工程二期监理.

总监理工程师业绩:

1、项目名称:三环路扩能提升工程项目(主体及路面工程部分)主体监理三标段

 

重庆海发工程项目管理咨询有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:解放碑地下停车库及连接通道国贸绕行段 EPC 项目

2、项目名称:“两江四岸”治理提升工程磁器口滨江片区

3、项目名称:浦里新城整体城镇化综合建设项目-浦里大道(兴农至古迹段)监理

4、项目名称:巫山县早阳新城桂花大道项目等5条道路(路面及配套设施工程)

5、项目名称:疏港大道一期工程(疏港东立交)

总监理工程师业绩:

1、项目名称:解放碑地下停车库及连接通道国贸绕行段 EPC 项目

 

 

否决投标情况:1、南通中房工程建设监理有限公司因评审点财务要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-2 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项”的要求,否决其投标;

2、福建省宏信项目管理有限公司因评审点投标报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-22 投标报价低于最高限价 62.5%的,投标人须在投标函部分提供其报价不低于成本的说明。说明中须重点对其投标报价是否合理、如何控制成本等问题进行分析,并提供相应佐证材料,不得简单以设备自有闲置、亏本让利、低价占领市场等理由进行解释。投标人不提供说明或者不能说明其报价合理性的,评标委员会应当认定该投标人低于成本投标,否决其投标” 的要求,否决其投标。

 

投诉受理部门:重庆市渝北区发展和改革委员会         联系电话: 023-67824933

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:杨先生,联系电话:023-63995075 )提出异议。

招标人(盖章):

重庆水务环境控股集团管网有限公司

 

                 2025年9月24日

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司

 

                      2025年9月24日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机