2025年茌平区“四好农村路”建设工程项目(五标段)中标候选人公示
一、招标项目名称:2025年茌平区“四好农村路”建设工程项目
二、项目编号:XCPSJNCG-2025-004
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025年6月20日
五、开标日期:2025年7月11日09时00分
六、中标情况:
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 (日历天) | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书名称和编号 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
第1中标候选人 | 茌平县信达路桥有限公司 | 7711588.66 | 合格 | 80 | 刘军 | 二级建造师注册证书;鲁2372019202253391 | 公路工程施工总承包二级 |
第2中标候选人 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 7574151.60 | 合格 | 80 | 刘翠艳 | 二级建造师注册证书;冀213202213438 | 公路工程施工总承包二级;市政公用工程施工总承包二级 |
第3中标候选人 | 山东元鼎市政环境建设有限公司 | 7644807.22 | 合格 | 80 | 马良良 | 一级建造师注册证书;鲁1372022202302017 | 公路工程施工总承包二级 |
七、评标委员会评审结果:
标段企业参与情况:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
茌平县信达路桥有限公司 | 93.02 | 93.02 | 92.62 | 90.42 | 91.12 |
河北泰臻建工集团有限公司 | 92.11 | 92.41 | 92.41 | 89.61 | 90.41 |
山东元鼎市政环境建设有限公司 | 92.05 | 91.35 | 90.75 | 90.15 | 92.15 |
山东昊宸建设工程有限公司 | 91.96 | 91.46 | 91.76 | 89.36 | 90.26 |
山东鑫皓瑞建设工程有限公司 | 91.35 | 91.25 | 92.15 | 88.65 | 89.85 |
八、废标情况:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 山东中星安装工程有限公司 | 依法缴纳税收证明中没有所得税纳税证明 | 投标人对招标文件的要求未做出实质性投标,未按要求提供资格证明文件的视为资格审查不合格,其投标为无效标。 |
九、业绩及获奖情况
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
茌平县信达路桥有限公司 | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
河北泰臻建工集团有限公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
山东元鼎市政环境建设有限公司 | 详见附件 |
窗体顶端
十、评标情况:
本项目于2024年7月11日上午09时00分准时开标,开标地点为:聊城市茌平区公共资源交易中心三楼第三开标室(聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅)。评标委员会由4名专家和1名招标人代表组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
窗体底端
十一、公示期限
公示期限:2024年07月14日至2024年07月17日
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20220224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)
十二、联系方式
招标人:聊城市茌平区道路运输行业服务中心
地址:聊城市茌平区
联系人:逯兆斌
联系方式:0635-7227909
采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司
地址:山东省聊城市高新区九州长江路111号4号办公楼
联系人:王焱
联系电话:0635-4217001
山东东岳项目管理有限公司
2024年07月14日
