招标项目名称: 临漳县2025年高标准农田建设项目施工
招标项目编号: 02201020
公示名称: 【临漳县2025年高标准农田建设项目施工】中标候选人公示
公示编号: 02201020-03
公示内容:
标段:临漳县2025年高标准农田建设项目施工三标段 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,临漳县 |
开标时间: 2025-09-25 08:45:00 | 开标地点: 邯郸市,临漳县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年09月26日 | 公示截止日期: 2025年09月29日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北孔实建设工程有限公司 | 102708551.82 | 102708551.82 | 合格 | 15个月 |
2 | 河北泽洺建设集团有限公司 | 104618870.45 | 104618870.45 | 合格 | 15个月 |
3 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 100237075.46 | 100237075.46 | 合格 | 15个月 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北孔实建设工程有限公司 | 霍艳红 | 无 | 二级建造师 | 冀213141797741 |
2 | 河北泽洺建设集团有限公司 | 王晓波 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀1132023202401109 |
3 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 刘春林 | 工程师 | 二级建造师 | 川2512009200920169 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北孔实建设工程有限公司 | 响应文件要求 |
2 | 河北泽洺建设集团有限公司 | 响应文件要求 |
3 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 响应文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北孔实建设工程有限公司 | 67.70 | 48.20 | 63.00 | 56.00 | 49.00 |
2 | 河北泽洺建设集团有限公司 | 26.30 | 45.50 | 61.50 | 56.40 | 51.00 |
3 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 59.00 | 41.80 | 57.00 | 49.10 | 31.00 |
4 | 河南尊教建设工程有限公司 | 41.50 | 43.50 | 58.00 | 53.20 | 33.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北孔实建设工程有限公司 | 29.97 | 86.75 |
2 | 河北泽洺建设集团有限公司 | 29.66 | 77.80 |
3 | 万巨铖达建设工程有限公司 | 29.49 | 77.07 |
4 | 河南尊教建设工程有限公司 | 29.80 | 75.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 汇右昌建设有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2; |
2 | 宝信生态产业发展有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供有效投标保证金。;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.未提供有效的投标保证金。;未提供水泵检测报告,不符合7.3.1和7.3.2;未提供有效的投标保证金; |
3 | 河北唐宁建设集团有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供有效的投标保证金。;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.未提供有效的投标保证金。;未提供水泵检测报告,不符合7.3.1和7.3.2;未提供有效的投标保证金; |
4 | 河北泓润水利工程有限公司 | 未提供有效的投标保证金;未提供有效的投标保证金。;未提供有效的投标保证金;未提供有效的投标保证金。;未提供有效的投标保证金; |
5 | 天津建总建设集团有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2; |
6 | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | 未提供有效的投标保证金;未提供有效投标保证金;未提供有效的投标保证金;未提供有效的投标保证金。;未提供有效的投标保证金; |
7 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2; |
8 | 河北建工集团有限责任公司 | 未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供有效的投标保证金。;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供有效的投标保证金;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.未提供有效的投标保证金。;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供有效的投标保证金; |
9 | 中铁一局集团有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2; |
10 | 河南泽茗建设工程有限公司 | 未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2的要求。;未提供水泵检验报告,不符合3.7.1和3.7.2.;未提供水泵检测报告,不符合3.7.1和3.7.2; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| |
招标人: 临漳县农业农村局 | 招标代理机构: 河北中厚信招标咨询有限公司 |
地址: 临漳县 | 地址: 河北省石家庄市桥西区槐安西路88号中苑商务大厦A座1611室 |
联系人: 牛先生 | 联系人: 刘宝梅 |
电话: 0310-4549626 | 电话: 0311-89809196 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
