立方招采通
全国 [切换]

2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工项目第一标段中标候选人公示

吕梁市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工项目第一标段

中标候选人公示

(招标编号:SS141128202508040456)

项目名称:2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工

招标人:方山县交通运输局(0358-6022135)

招标代理:山西长兴鑫项目管理有限公司(18135811812)

项目监督人:吕梁市交通运输局(0358-2255625)

公示期限:2025年8月28日17时00分至2025年8月31日17时00分

2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

计划工期

质量要求

1

浩宸建设科技股份有限公司

11612599.00

7 个月( 210 日历天)

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

2

山西宏远建设工程有限公司

11625508.67

7 个月( 210 日历天)

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

浩宸建设科技股份有限公司

1、曲沃县县道院裴线 (下院-修义段) 改造工程项目;

2、乾安县2022年农村公路建设项目

3、右玉县右威线(右玉县城-威东村)道路改造工程

4、交城县段马线(段村-文水界)提质改造工程

山西宏远建设工程有限公司

1、太行山一号国家观光旅游路平定段建设项目圪套(水峪东)-南庄施工

2、平定县黄沙浸-甘泉井段农村道路工程施工

3、阳泉市郊区西南舁乡霍树头村通硬化路项目施工

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

浩宸建设科技股份有限公司

项目经理

彭明明

证书名称: 二级建造师注册证书

证书编号:晋2142017201846872

平鲁区县道土黑线信虎辛窑至偏关界段改建工程

项目总工

秦宏杰

证书名称:

工程师

证书编号:12939105

平鲁区县道土黑线信虎辛窑至偏关界段改建工程

山西宏远建设工程有限公司

项目经理

张连奇

证书名称: 二级建造师注册证书

证书编号:晋2142006200801037

太行山一号国家观光旅游路平定段建设项目圪套(水峪东)-南庄施工

项目总工

赵越

证书名称:

高级工程师

证书编号:20216510

太行山一号国家观光旅游路平定段建设项目圪套(水峪东)-南庄施工

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山西环宇建筑工程有限公司

投标保函不满足招标文件第二章投标人须知前附表中3.4.1的要求

未通过资格审查

山西恒业建设集团有限公司

投标保函不满足招标文件第二章投标人须知前附表中3.4.1的要求

未通过资格审查

晋阳建工(安阳)集团有限公司

企业类似项目业绩和项目经理及项目总工提供的类似项目业绩中的招标公告及中标结果公示截图非省级发改部门或交通运输主管部门网站发布的截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表中 3.5.3的要求

未通过资格审查

山西恒创精诚建筑工程有限公司

投标保函未提供担保公司的营业执照和经营许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表中 3.4.1 的要求

未通过资格审查

山西扬盛建筑工程有限公司

投标保函未提供担保公司的经营许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表中 3.4.1 的要求

未通过资格审查

五、招标文件规定公示期的其他内容

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出,认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向吕梁市相关行政监督部门投诉。

投诉电话:

吕梁市发展和改革委员会 电话:0358-8229196

吕梁市交通运输局 电话:0358-2255625

六、监督部门

本招标项目的监督部门:吕梁市交通运输局

联系方式:0358-2255625

邮箱:11sjtjjgk@126.com

地址:吕梁市离石区国投财经中心C座 607

七、联系方式

招 标 人:方山县交通运输局

地 址:方山县方正街272号

联 系 人:郭先生

电 话:0358-6022135

电子邮件:fsxjtjbgs@163.com

招标代理机构:山西长兴鑫项目管理有限公司

地 址:吕梁市离石区兴南路76号1号楼1单元401室

联 系 人:韩先生

电 话:18135811812

电子邮件:583711718@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机