第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 华设设计集团股份有限公司 | 江苏河海环境科学研究院有限公司 | 安徽工和环境监测有限责任公司 |
投标报价(元/费率) | 5389960.00 | 5410000.00 | 5321498 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、1825 | 合格、1825 | 合格、1825 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、引江济淮蜀山复线船闸、东淝河一线船闸改造工程环境保护监测与环境保护验收项目;2、新孟河延伸拓浚工程环境保护验收调查;3、望虞河西岸控制工程环境保护验收调查;4、东太湖综合整治工程一环保技术服务(吴江区境内)。 | 1、安庆市皖河治理工程(皖河后续治理)环境保护监测与环境保护竣工验收;2、南京市高淳区水阳江干流右岸永丰圩加固工程环境保护技术咨询服务;3、盱眙县高桥河治理工程环境保护综合服务;4、外秦淮河清淤工程环境保护技术服务;5、珠江三角洲水资源配置工程竣工环境保护验收;6、山东沂蒙抽水蓄能电站竣工环境保护验收报告编制与审查服务;7、渝西水资源配置工程环境保护技术咨询综合服务(环保管家)。 | 1、引江济淮工程(安徽段)派河截污导流水质保护工程环境保护监测与环境保护验收项目;2、合肥市兆河生态清洁小流域建设工程--黄陂湖生态保护修复工程环境保护监测和竣工验收服务;3、长江马鞍山河段二期整治工程环境监测服务;4、安徽省滁河防洪治理工程新增项目(巢湖段)施工期环境监测及竣工环保验收;5、安徽省驷驯马山灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)施工期环境监测及竣工环境保护验收服务。 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、引江济淮蜀山复线船闸、东淝河一线船闸改造工程环境保护监测与环境保护验收项目;2、新孟河延伸拓浚工程环境保护验收调查;3、望虞河西岸控制工程环境保护验收调查;4、东太湖综合整治工程一环保技术服务(吴江区境内)。 | 1、珠江三角洲水资源配置工程竣工环境保护验收;2、山东沂蒙抽水蓄能电站竣工环境保护验收报告编制与审查服务。 | 1、引江济淮工程(安徽段)派河截污导流水质保护工程环境保护监测与环境保护验收项目;2、合肥市兆河生态清洁小流域建设工程--黄陂湖生态保护修复工程环境保护监测和竣工验收服务;3、长江马鞍山河段二期整治工程环境监测服务。 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 殷承启、正高级工程师、243200000301140035 | 李传镇、高级工程师、鲁210100033202075 | 尚广萍、高级工程师、971004 |
资格预审情况及其他情况 |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 南京师大环境科技研究院有限公司 | 未提供IP地址一致的澄清书面材料及证明材料 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 质量控制措施,工作大纲,服务保障,项目的理解和总体工作思路,进度计划 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽工和环境监测有限责任公司 | 25.6 | 23.4 | 26.2 | 24.7 | 22.1 | / | 24.4 |
2 | 国检测试控股集团江苏京诚检测有限公司 | 22.8 | 22.7 | 24.6 | 22.7 | 19 | / | 22.36 |
3 | 华设设计集团股份有限公司 | 26.6 | 26.8 | 26.3 | 25.9 | 25.5 | / | 26.22 |
4 | 江苏博恩环保科技有限公司 | 22.3 | 24.7 | 25.1 | 23.7 | 19.5 | / | 23.06 |
5 | 江苏河海环境科学研究院有限公司 | 24.7 | 26.2 | 25.8 | 24.4 | 24.3 | / | 25.08 |
6 | 江苏环保产业技术研究院股份公司 | 22.5 | 23.4 | 24.4 | 22.8 | 19 | / | 22.42 |
7 | 江苏皓安生态科技有限公司 | 23.2 | 23.3 | 24.9 | 23.7 | 18.6 | / | 22.74 |
8 | 南京源恒环境研究所有限公司 | 22.5 | 23 | 25 | 23.5 | 19.3 | / | 22.66 |
9 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 23.6 | 24.3 | 25 | 22.8 | 19.2 | / | 22.98 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 专业配置 | 业绩 | ||||
1 | 华设设计集团股份有限公司 | 5389960 | 26.22 | 54.75 | 10 | 5 | 95.97 |
2 | 江苏河海环境科学研究院有限公司 | 5410000 | 25.08 | 54.94 | 10 | 5 | 95.02 |
3 | 安徽工和环境监测有限责任公司 | 5321498 | 24.4 | 54.12 | 10 | 5 | 93.52 |
4 | 南京源恒环境研究所有限公司 | 5420000 | 22.66 | 54.94 | 9 | 4 | 90.6 |
5 | 江苏皓安生态科技有限公司 | 5349000 | 22.74 | 54.37 | 10 | 2 | 89.11 |
6 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 5396400 | 22.98 | 54.81 | 7 | 4 | 88.79 |
7 | 江苏博恩环保科技有限公司 | 5418000 | 23.06 | 54.98 | 3 | 4 | 85.04 |
8 | 国检测试控股集团江苏京诚检测有限公司 | 5425000 | 22.36 | 54.85 | 6 | 0 | 83.21 |
9 | 江苏环保产业技术研究院股份公司 | 4775000 | 22.42 | 49.07 | 10 | 1 | 82.49 |
