立方招采通
全国 [切换]

临城县农村公路建设项目施工第一标段中标候选人公示

邢台市 其他 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:临城县农村公路建设项目施工

招标项目编号:S1301000274001765001

公示名称:临城县农村公路建设项目施工第一标段中标候选人公示

公示编号:S1301000274001765001001072

公示内容:

标段:临城县农村公路建设项目施工第一标段

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省/邢台市/临城县

开标时间:2025-06-12

开标地点:【邢台市临城县交易中心】

公示开始日期:2025-06-17

公示截止日期:2025-06-20

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北昌杰公路工程有限公司3377919.26(元)3377919.26(元)交 工

验 收的 质 量 评

定:优良,

竣 工 验 收的 质 量 评

定:优良
123天
2河北禹王水利工程有限公司3389841.96(元)3389841.96(元)交 工

验 收的 质 量 评

定:优良,

竣 工 验 收的 质 量 评

定:优良
123天
3中冀宇轩建设工程有限公司3398893.27(元)3398893.27(元)交 工

验 收的 质 量 评

定:优良,

竣 工 验 收的 质 量 评

定:优良
123天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北昌杰公路工程有限公司张晓天工程师二级建造师注册证书冀213121926024
2河北禹王水利工程有限公司刘小波工程师二级建造师注册证书冀213171801642
3中冀宇轩建设工程有限公司唐莉工程师二级建造师注册证书川2512018201928869

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1河北昌杰公路工程有限公司满足招标文件要求
2河北禹王水利工程有限公司满足招标文件要求

3中冀宇轩建设工程有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北昌杰公路工程有限公司唐县

2022 年农村公路建设项目(第二批)第Ⅱ-2 标段
唐县交通运输局2022-06-166490642(元)
2河北昌杰公路工程有限公司县道杨柏线(三农场至李四线)大修工程施工唐山市曹妃甸区交通运输局2023-04-215333517(元)
3河北昌杰公路工程有限公司临西县2021年农村公路改建工程第五标段临西县交通运输局2021-07-051907091.28(元)
4河北昌杰公路工程有限公司2024年万全区农村公路改建工程第四标段张家口市万全区交通运输局2024-04-173771151.52(元)
5河北禹王水利工程有限公司平乡县农村公路进村路双车道改造工程(二标段)平乡县交通运输局2022-10-0910760978.82(元)
6河北禹王水利工程有限公司隆尧县

2018 年农村公路项目
隆尧县交通运输局2020-04-092678292(元)
7河北禹王水利工程有限公司桃城区

5A 景区基础设施改造提升工程施工二标段 (西野头至西孙庄)
衡水市桃城区交通运输局2023-08-313988139.05(元)
8河北禹王水利工程有限公司2023

年内丘县公路水毁恢复重建项目(侯家庄乡西川) 二标段
内丘县交通运输局地方道路管理中心2024-01-193491832.98(元)
9中冀宇轩建设工程有限公司汉沽管理区干渠路至二十队改造工程河北唐山汉沽管理区住房和城乡建设局2023-05-115418596.8(元)
10中冀宇轩建设工程有限公司宽城满族自治县2022年村村通道路工程四标段宽城满族自治县交通运输局2022-07-0829973244.00(元)
11中冀宇轩建设工程有限公司曲阳县水毁公路恢复重建工程(九标段)曲阳县恒发**路工程有限公司2024-03-1529901640.89(元)
12中冀宇轩建设工程有限公司赵县农村公路(部分村道路)改造工程二标段赵县地方道路管理站2022-07-155852395.05(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北昌杰公路工程有限公司张晓天2024年万全区农村公路改建工程第四标段张家口市万全区交通运输局2024-04-173771151.52(元)
2河北昌杰公路工程有限公司张晓天临西县2021年农村公路改建工程第五标段临西县交通运输局2021-07-051907091.28(元)
3河北昌杰公路工程有限公司张晓天县道杨柏线(三农场至李四线)大修工程施工唐山市曹妃甸区交通运输局2023-04-215333517(元)
4河北禹王水利工程有限公司刘小波隆尧县

2018 年农村公路项目
隆尧县交通运输局2020-04-092678292(元)
5河北禹王水利工程有限公司刘小波2023

年内丘县公路水毁恢复重建项目(侯家庄乡西川) 二标段
内丘县交通运输局地方道路管理中心2024-01-193491832.98(元)
6河北禹王水利工程有限公司刘小波平乡县农村公路进村路双车道改造工程(二标段)平乡县交通运输局2022-10-0910760978.82(元)
7中冀宇轩建设工程有限公司唐莉2023年景县“四好农村路”改造提升工程(大修部分)《一标段)景县交通运输局2023-12-252356505.78(元)
8中冀宇轩建设工程有限公司唐莉2022年清河县农村公路改建工程(

第三批)二标段
清河县交通运输局2022-08-10742478.02(元)
9中冀宇轩建设工程有限公司唐莉汉沽管理区干渠路至二十队改造工程河北唐山汉沽管理区住房和城乡建设局2023-05-115418596.8(元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1邢台路鑫公路工程养护有限公司51.0051.0051.0051.0051.00
2中喆路桥工程有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
3河北酷风建筑工程有限公司47.0047.0047.0047.0047.00
4河北瑞基建设工程有限公司48.0048.0048.0048.0048.00
5河北禹王水利工程有限公司59.0059.0059.0059.0059.00
6邢台昊通路桥建设有限公司60.0060.0060.0060.0060.00
7中冀宇轩建设工程有限公司59.0059.0059.0059.0059.00
8河北顺方水利工程有限公司58.0058.0058.0058.0058.00
9河北荣顺建筑工程有限公司56.5056.5056.5056.5056.50
10河北昌杰公路工程有限公司59.0059.0059.0059.0059.00
11中百福建设有限公司50.0050.0050.0050.0050.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1邢台路鑫公路工程养护有限公司30.0032.1032.8036.1032.40
2中喆路桥工程有限公司29.0032.0032.9036.1032.40
3河北酷风建筑工程有限公司34.6032.3032.7034.4031.20
4河北瑞基建设工程有限公司37.2031.6032.4034.4031.50
5河北禹王水利工程有限公司38.0032.5033.2036.1032.40
6邢台昊通路桥建设有限公司28.4032.4032.8035.3031.00
7中冀宇轩建设工程有限公司37.8033.0033.0036.1032.30
8河北顺方水利工程有限公司00000
9河北荣顺建筑工程有限公司29.0032.3032.6035.3031.60
10河北昌杰公路工程有限公司37.5032.2033.3036.1032.30
11中百福建设有限公司00000

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1邢台路鑫公路工程养护有限公司00
2中喆路桥工程有限公司00
3河北酷风建筑工程有限公司00
4河北瑞基建设工程有限公司00
5河北禹王水利工程有限公司093.44
6邢台昊通路桥建设有限公司00
7中冀宇轩建设工程有限公司093.44
8河北顺方水利工程有限公司00
9河北荣顺建筑工程有限公司00
10河北昌杰公路工程有限公司093.28
11中百福建设有限公司00

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1河北顺方水利工程有限公司暗标符合性审查未通过;

评委会意见: . 不满足招标文件第二章“投标人须知”第10.1款的规定;暗标编制有空行,不符合招标文件要求.
2中百福建设有限公司暗标符合性审查未通过;

评委会意见: 技术暗标页数超过100页.

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:临城县交通运输局

招标代理机构:河北源水工程设计咨询有限公司

地址:临城县临泉东路

地址:河北省石家庄市桥西区旺角国际1813

联系人:尹江科

联系人:何兴栋

电话:0319-7196691

电话:0311-85190068

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机