虞城县利民镇人民政府2025年虞城县荠菜、甜玉米生产线建设项目(二次)结果公告
中常诚凯工程管理有限公司受虞城县利民镇人民政府的委托,就虞城县利民镇人民政府2025年虞城县荠菜、甜玉米生产线建设项目(二次)进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:虞城县利民镇人民政府2025年虞城县荠菜、甜玉米生产线建设项目(二次)
2、招标编号:商政采〔2025〕212号
3、采购编号:虞财采招-2025-20
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:5598000元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月01日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年07月22日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单:杨展、陈唤唤、孙晓建、李翔波、张伟(业主代表)
四、评审结果
经虞城县利民镇人民政府确认中标人如下:
中 标 人:河南永轩市政公用工程有限公司
中 标 价:5582800元大写:伍佰伍拾捌万贰仟捌佰元整
注册地址:河南省商丘市民权县王庄寨镇王北村06号
五、主要中标标的
货物类 |
名称:玉米粒线专用设备一套、荠菜线专用设备一套、共用设备一套、管道及容器报检一套(详见附件) 品牌(如有):肯德环境科技工程(上海)有限公司 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 质量要求:符合国家或行业相关现行合格标准及采购人要求 质保期:自验收合格之日起1年 |
六、否决投标单位及原因
河南树岩建设工程有限公司未按招标文件的规定要求签字和盖章,予以废标处理。
七、投标单位得分情况
1、投标单位:河南永轩市政公用工程有限公司;主观因素评分:17.6分;客观因素评分:30分;投标报价算分:30分;最终得分:77.6分
2、投标单位:河南商之都建设工程有限公司;主观因素评分:16.8分;客观因素评分:30分;投标报价算分:29.96分;最终得分:76.76分
3、投标单位:任安建设集团有限公司;主观因素评分:15.2分;客观因素评分:30分;投标报价算分:29.95分;最终得分:75.15分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】 002号文件收取招标代理服务费,由中标人支付。
收费金额:69662元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
采购人:虞城县利民镇人民政府
地址:河南省商丘市虞城县利民镇科迪大道中段
联系人:徐先生
电话:0370-4472003
招标代理机构:中常诚凯工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号3号楼4层405号
联系人:李先生
电话:18837091519
监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)
联系电话:0370-3122832
地址:河南省虞城县城关镇滨河路
中常诚凯工程管理有限公司
2025年07月22日
