立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)成交公告

青岛市 其他 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)成交公告
一、项目名称:沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)
二、项目编号:SDGP370212000202502000405
三、分包名称:无分包沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)
四、招标公告发布日期:2025-08-22
五、开标时间:2025-09-02 09:30
六、采购方式:分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司中标金额(元/优惠率):1958572.56
中标人地址:青岛市崂山区沙子口街道办事处大桥东,青岛市崂山区沙子口街道大河东社区318号1号楼3单元3户,山东省青岛市崂山区崂山路117号甲19号网点
八、评标委员会成员名单:李振, 鲍茂勇, 陈云龙
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称施工范围执业证书信息施工工期项目经理报价(元)/优惠率
青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司沙子口街道2025年农房节能改造示范片区改造项目(二期)本次编制范围包括新建外墙保温,外墙涂料、门窗更换,吊顶更换等工程。30日历天王志梅1958572.56
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛高新建筑安装工程有限公司刘明涛通过
2青岛古建建设集团有限公司高维晓通过
3青岛崂建建筑工程有限责任公司陈德峰通过
4青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司王志梅通过
5中昌国韵(山东)建设工程有限公司,青岛康太源建设集团有限公司孙朋飞未通过资格审查详细评审不合格:项目负责人(专家一):未提供项目负责人社保证明及未担任其他在建工程承诺书;(专家二):未提供项目负责人社保证明和未担任其他项目负责人说明;(专家三):未提供项目负责人社保证明及未担任其他在建工程承诺书;联合体协议书(专家一):不符合格式要求;(专家二):不符合格式要求;(专家三):不符合格式要求;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司58.0056.0048.0054.0026.7480.74
2青岛崂建建筑工程有限责任公司36.0053.0035.0041.3329.7171.04
3青岛高新建筑安装工程有限公司38.0059.0032.0043.0026.0069.00
4青岛古建建设集团有限公司32.0051.0035.0039.3314.7454.07
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛高新建筑安装工程有限公司综合得分较低
2青岛古建建设集团有限公司综合得分较低
3青岛崂建建筑工程有限责任公司综合得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛高新建筑安装工程有限公司1320000
2青岛古建建设集团有限公司1958700
3青岛崂建建筑工程有限责任公司1360000
4中昌国韵(山东)建设工程有限公司,青岛康太源建设集团有限公司1919653.62
5青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司1958572.56
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司
1沙子口街道坡前沟社区安置区项目总承包工程查看详细信息
2青岛市森林消防大队项目(施工)查看详细信息
32022年老旧小区改造项目(拖拉机站宿舍楼改造)(工程总承包)查看详细信息
42022年崂山区老旧小区改造工程(京沪山庄、部队家属院(军产)、职工新村宿舍楼)(工程总承包)2标段查看详细信息
5午山社区旧村改造项目A-18地块一标段查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛沙建建设集团有限公司,青岛栊泽源建筑工程有限公司,青岛本色瑞达建筑工程有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处地址:崂山区崂山路111号
联系人:陈云龙联系方式:0532-58892252
代理机构:青岛中致嘉和建设咨询有限责任公司地址:青岛市崂山区九水东路637号2-1-101
联系人:隋工联系方式:0532-88817898
公告期限2025-9-2 - 2025-9-3
十、代理费
标准:详见磋商文件
金额(万元):1.67
2025-09-02 14:25
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机