一、项目编号:WH22QT2025HW7372
二、项目名称:芜湖市中医医院药用聚酯瓶等耗材
三、中标信息
供应商名称:滁州健宁药用包装材料有限公司
供应商地址:安徽省滁州市琅琊区城东工业园何郢路162号
中标金额:643750元
四、评审专家名单:胡莹莹、王秀根、李晓兵、周娟娟、沈维玲
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:(1)如中标金额低于100万元,则代理费=中标金额×1.5%;(2)如代理费计算低于3000元的按3000元支付。
收费金额:9656元。
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购方式:公开招标。
2.是否中小微企业中标:否。
3.无效投标单位及原因:(1)安庆市新名达医药包装经营部:投标文件中未提供招标文件采购需求说明*1、在合同有效采购期内,除出现政策性价格变动(不含原材料价格变动)外,以上价格不作调整(注:产品单价包含配送、税费及相应的伴随服务)。如遇政策性的带量采购、集中配送、两票制等等,按照政策要求执行。(投标文件提供承诺函加盖供应商公章,格式自拟),作无效标处理;(2)湖北天宁医药药材有限责任公司:投标文件中未见与招标文件采购需求一览表:序号4外用散剂塑料盒(瓶)(含盖)*1、品种名(类别):外用散剂药用高密度聚乙烯瓶。(提供“外用散剂药用高密度聚乙烯瓶”国家药品监督管理局药品审评中心--药包材登记数据--与制剂共同审评审批结果(A类或I类)截图)相一致的截图。作无效标处理;(3)浙江振华塑业有限公司:投标文件中未见招标文件采购需求一览表:序号6口服液小量杯*2、品种名(类别):口服液体药用聚丙烯量杯。(提供“口服液体药用聚丙烯量杯”国家药品监督管理局药品审评中心--药包材登记数据--与制剂共同审评审批结果(A类)截图)。作无效标处理;(4)安徽省繁昌县友谊医药包装材料有限公司:投标文件中未见招标文件采购需求一览表:序号4外用散剂塑料盒(瓶)(含盖)*1、品种名(类别):外用散剂药用高密度聚乙烯瓶。(提供“外用散剂药用高密度聚乙烯瓶”国家药品监督管理局药品审评中心--药包材登记数据--与制剂共同审评审批结果(A类或I类)截图)。作无效标处理。
4.本项目中标供应商评审总得分:90.4分。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芜湖市中医医院
地 址:安徽省芜湖市弋江区九华南路430号
联系方式:0553-5960753
2.采购代理机构信息
名 称:永道工程咨询(江苏)有限公司
地 址:南京市玄武区沙塘园7号1807室
联系方式:17355321009
3.项目联系方式
项目联系人:许丽丽
电 话:17355321009
九、附件
1.招标文件
