立方招采通
全国 [切换]

果洛州久治县黄河路社区公办托育服务机构建设项目标段一中标候选人公示

青海省 公开招标 2025年04月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

果洛州久治县黄河路社区公办托育服务机构建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076055626001001)
盖章:发布日期:2025年04月14日

招标人久治县卫生健康局招标人联系电话0975-8331042
代理机构青海锦鸿工程项目管理有限公司代理机构联系电话0971-4398878
开标时间2025年04月11日开标地点果洛州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间2025年04月14日公示结束时间2025年04月17日
中标候选人排序名称
排序中标候选人名称资格能力条件投标报价项目经理姓名及职业(职称)资格证号工期质量业绩情况
第1名青海汇铭博建设工程有限公司 响应 6935909.300元姓名:王立新

证书编号:青1362020202103014
180 合格 见公告附件
第2名青海春秀园林生态建设工程有限公司 响应 6924667.680元姓名:袁清猛

证书编号:青2632017201750628
180 合格
第3名青海海川建设工程有限公司 响应 6925426.650元姓名:米成海

证书编号:青2632020202100821
180 合格
评标情况
否决投标单位否决投标原因
青海吉川建设工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人承诺近三年无拖欠农民工工资承诺的要求不符
青海云嘉建设工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人承诺近三年无拖欠农民工工资承诺的要求不符
青海良邦建设工程有限公司投标函未按招标文件格式规定填写
青海驷铭建设工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人承诺近三年无拖欠农民工工资承诺的要求不符
青海泽超建筑工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人承诺近三年无拖欠农民工工资承诺函需法人签署的要求不符。
青海志瑶建筑工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护分别出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函的要求不符。
青海友恒建设工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人承诺近三年无拖欠农民工工资承诺函需法人签署的要求不符。
西岭建业(成都)建设有限公司未提供主要的机械设备
青海东泉建设工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护分别出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函的要求不符。
青海和润水利水电工程有限公司缺项
青海美苑园林建筑有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护分别出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函的要求不符。
河南鼎平市政工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人承诺近三年无拖欠农民工工资承诺函需法人签署的要求不符。
青海展途建设工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护分别出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函的要求不符。
青海西宁乾颂建设工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人承诺近三年无拖欠农民工工资承诺函需法人签署的要求不符。
陕西恰沛建筑工程有限公司编制施工组织设计的日期超前于招标文件公布日期
青海昆慈建设工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人承诺近三年无拖欠农民工工资承诺函需法人签署的要求不符。
青海省土木建筑实业有限责任公司投标函未按招标文件格式规定填写
青海全仁建设工程有限公司投标函未按招标文件格式规定填写
青海省工达建筑工程总承包有限公司暗标格式不符合招标文件的暗标要求(8)段落:首行缩进2 个字符,行距为固定值,26 磅。
青海崇尚建设工程有限公司投标函未按招标文件格式规定填写
青海利信建设工程有限公司提供的安全员社保缴纳证明材料不足12个月
青海方富建筑工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护分别出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函的要求不符。
青海景清建设工程有限公司投标函未按招标文件格式规定填写
四川饕餮建筑工程有限责任公司投标函未按招标文件格式规定填写
四川中达东方建设工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护分别出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函的要求不符。
四川永祥益嘉建设工程有限责任公司投标函未按招标文件格式规定填写
青海正鑫建筑工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护分别出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函的要求不符。
青海博拓建筑工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护分别出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函的要求不符。
青海青厦建筑工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人承诺近三年无拖欠农民工工资承诺函需法人签署的要求不符。
青海笃昂建筑工程有限公司缺项
林汇建设有限公司投标函未按招标文件格式规定填写
青海弘潾建设工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人承诺近三年无拖欠农民工工资承诺的要求不符
四川万和耀建设工程有限公司与招标文件前附表10.2条中投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护分别出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函的要求不符。
云南正滇建筑工程有限公司投标函未按招标文件格式规定填写
评标委员会名单
招标人代表:王选合
省综合评标专家库抽取专家:孙丽;达海清;陈荣廷;孟海青
备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8382864。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机