滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第三批)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000225003001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县住房和城乡建设局的滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第三批)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏明宇建工集团有限公司 | 1013556.14 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏明宇建工集团有限公司 | 王银 | 国家注册二级建造师苏232080910368 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏明宇建工集团有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 丹阳市乐工钢结构有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
2 | 江苏恒与信建设有限公司 | 未提供有效的项目负责人投标承诺函。 |
3 | 商丘桐杰建设有限公司 | 未提供企业资质证书。 |
4 | 江苏琛莫装饰消防工程有限公司 | 未提供有效的盐城市公共资源交易投标信用承诺书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | 友联工程安装集团有限公司 | 1127839.65 | 0 | 0 |
2 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1067925.40 | 0 | 0 |
3 | 江苏轩之宇建设工程有限公司 | 1034511.96 | 0 | 0 |
4 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 1056319.90 | 0 | 0 |
5 | 盐城众群消防工程有限公司 | 1253094.90 | 0 | 0 |
6 | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | 1208863.41 | 0 | 0 |
7 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 1029527.27 | 0 | 0 |
8 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 1031980.37 | 0 | 0 |
9 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 1096922.94 | 0 | 0 |
10 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | 1083363.89 | 0 | 0 |
11 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 1069325.80 | 0 | 0 |
12 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 1095235.77 | 0 | 0 |
13 | 南京德智诚建设有限公司 | 1024044.46 | 0 | 0 |
14 | 展康建设集团有限公司 | 1063879.63 | 0 | 0 |
15 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1047385.38 | 0 | 0 |
16 | 抗天建工集团有限公司 | 1214971.48 | 0 | 0 |
17 | 江苏明宇建工集团有限公司 | 1013556.14 | 0 | 0 |
18 | 江苏航淼建设工程有限公司 | 1068236.62 | 0 | 0 |
19 | 江苏标瑞建设有限公司 | 1118840.57 | 0 | 0 |
20 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 1036062.32 | 0 | 0 |
21 | 江苏高晟消防科技有限公司 | 1103921.59 | 0 | 0 |
22 | 河南业泉建设工程有限公司 | 1217855.19 | 0 | 0 |
23 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 1051714.68 | 0 | 0 |
24 | 恒隆通信技术有限公司 | 1038769.47 | 0 | 0 |
25 | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | 1241208.34 | 0 | 0 |
26 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 1044428.86 | 0 | 0 |
27 | 荣商建设集团有限公司 | 1015019.29 | 0 | 0 |
28 | 鑫景舟建设集团有限公司 | 1034031.61 | 0 | 0 |
29 | 商丘潇湘建设有限公司 | 1165255.25 | 0 | 0 |
30 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 1060930.78 | 0 | 0 |
31 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 1024891.22 | 0 | 0 |
32 | 江苏宏展建设有限公司 | 1095579.78 | 0 | 0 |
33 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 1021554.76 | 0 | 0 |
34 | 江苏共坤建设工程有限公司 | 1019231.97 | 0 | 0 |
35 | 中坤电力有限公司 | 1211863.15 | 0 | 0 |
36 | 江苏艾捷建设工程有限公司 | 1191273.36 | 0 | 0 |
37 | 江苏拾亿伟建工有限公司 | 1027000.97 | 0 | 0 |
38 | 河南龙宸建设工程有限公司 | 1017820.21 | 0 | 0 |
39 | 前程建设集团有限公司 | 1065054.96 | 0 | 0 |
40 | 河南城洲建设工程有限公司 | 1050964.32 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
江苏明宇建工集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月24日至 2025年07月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县住房和城乡建设局
日期: 2025年07月24日
