立方招采通
全国 [切换]

眉山市洪雅县 2024 年库区和移民安置区水利基础设施建设项目-标段中标候选人公示

眉山市 公开招标 2025年05月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

眉山市洪雅县 2024 年库区和移民安置区水利基础设施建设项目评标结果公示

项目及标段名称眉山市洪雅县 2024 年库区和移民安置区水利基础设施建设项目标段
项目业主洪雅县河道管护中心 项目业主联系电话028-36593986 
招标人洪雅县河道管护中心 招标人联系电话028-36593986 
招标代理机构四川洪顺工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-38181822 
开标地点洪雅县开标室一(30座,6楼) 开标时间2025-05-08 09:30:00 
公示期2025-05-13——2025-05-19投标最高限价(元)20056480.17

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中际远宏(福建)建设发展有限公司 15011304.00 15011304.00 
第二名山东仁晟建设集团有限公司 15080768.00 15080768.00 
第三名安徽海鸿水利水电工程有限公司 15116868.00 15116868.00 

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈钰霖 建造师证 闽2352020202109763 水利水电工程 二级 
项目技术负责人陈旭 职称证 31899227 水利工程 中级 
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李敏 建造师注册证书 鲁2372019202220320 水利水电工程 二级 
项目技术负责人谭维青 职称证 鲁220600733300052 水利工程 中级 
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人范飞龙 建造师证 皖2341315603 水利水电 二级 
项目技术负责人孙爱红 工程师 FGY201400042 水利水电 中级 

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福鼎市管阳溪跨流域引水投资有限公司
福鼎市管阳溪跨流域溪头水库上游河道防护工程
26375628.05
钟朝华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
莱阳市水利工程建设养护中心
莱阳市鹤山河治理工程施工标段
32410119.33
李琦
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
定远县水务局
定远县南店水库灌区续建配套与现代化改造项目
12424682.00
潘晨晨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山西日月峰建筑工程有限公司
15848678
15848678
/
四川博远达建筑工程有限公司
16707048
16707048
/
四川进达建筑工程有限公司
16261655
16261655
/
中城海创建设有限公司
14691685
暂列金额为:253858.76元,不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.3条及补疑要求。
暂列金额为:253858.76元,不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.3条及补疑要求。
四川竹沅建设有限公司
14945803
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
四川柏庭恒威建筑工程有限公司
15799196
15799196
/
河南露旭建设集团发展有限公司
15286495
15286495
/
河南鲁禹水利工程有限公司
16381552
16381552
/
贵州兴旺工程有限公司
15652656
15652656
/
金龙水利工程(河南)有限公司
15294869
15294869
/
四川永晖建筑工程有限公司
16080859
16080859
/
福建星洲水利水电工程有限公司
15677397
15677397
/
湖北祖德建工集团有限公司
15315804
15315804
/
四川尚天建设工程有限责任公司
15481596
15481596
/
浙江博业建设有限公司
15844871
15844871
/
江苏亿都建设有限公司
14532098
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
福建金泰泷水利电力建设有限公司
15901965
P:1947页出现宣城市水利局,不符合暗标要求。
P:1947页出现宣城市水利局,不符合暗标要求。
嘉兴市恒德水利建设有限公司
16208368
安全生产措施费:253859.0元,暂列金额为:771403.0元,不符合补疑要求。
安全生产措施费:253859.0元,暂列金额为:771403.0元,不符合补疑要求。
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司
15468053
15468053
/
阜阳市水利工程有限公司
16276880
16276880
/
陕西荔鑫朝阳建设有限公司
15768747
15768747
/
嗣晟建工有限公司
15752331
15752331
/
朔方集团有限公司
15249194
签字盖章的造价人员非水利专业造价人员,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。
签字盖章的造价人员非水利专业造价人员,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。
山东黄河建工有限公司
16168402
P:1261页出现中庆建设有限公司,不符合暗标要求。
P:1261页出现中庆建设有限公司,不符合暗标要求。
四川宇硕建筑工程集团有限公司
17201798
17201798
/
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司
15740200
15740200
/
南充市三佳建筑有限公司
16438645
16438645
/
河南基安建设集团有限公司
15220648
15220648
/
黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司
15738297
15738297
/
武汉博翼建设工程有限公司
0
未在规定时间内签到
未在规定时间内签到
华源伟业建设集团有限公司
16236914
16236914
/
四川省智力源建筑工程有限公司
16217883
16217883
/
湖北二零九工程有限公司
15801099
15801099
/
信合源建工集团有限公司
15833453
15833453
/
四川省志云水利水电工程有限公司
16278783
16278783
/
新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司
16130340
提供的2022年度财务报告亏损,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
提供的2022年度财务报告亏损,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
山东安澜工程建设有限公司
15989509
15989509
/
婺源县水利水电建筑工程有限公司
16037087
16037087
/
宏基伟业集团有限公司
15759231
15759231
/
重庆捷佳建筑工程有限公司
15862000
15862000
/
新疆圣源建工集团有限公司
15702137
15702137
/
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司
15721169
15721169
/
中水京林建设有限公司
15464247
15464247
/
湖北锦天禹建设工程有限公司
15492223
15492223
/
陕西远景工程有限公司
15353866
未提供投标函附录,不符合招标文件第八章格式要求。
宁夏浩泞建筑工程有限公司
15487085
P:54、P:122、418页出现灵昆水闸基地,不符合暗标要求。
P:54、P:122、418页出现灵昆水闸基地,不符合暗标要求。
中天鸿宸(四川)建设集团有限公司
15668122
15668122
/
山和工程集团有限公司
14875041
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
宣城大禹建设工程有限责任公司
16285888
16285888
/
新疆源润建设工程有限公司
15920996
15920996
/
江西省城建集团有限公司
15823937
15823937
/
陕西和元实业有限公司
14601562
法定代表人未提供水安A证,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
法定代表人未提供水安A证,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
河南省燕山湖水利资源发展有限公司
15834595
15834595
/
福建丰庆建设有限公司
15423140
15423140
/
山东鑫河水利工程有限公司
16177918
16177918
/
四川锦信建筑工程有限公司
15612808
15612808
/
河南省鹏志建筑工程有限公司
15962865
15962865
/
天丰建筑集团有限公司
16120824
16120824
/
福建省东禹建设工程有限公司
16335877
工程量清单报价封面造价人员未签字盖章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。
工程量清单报价封面造价人员未签字盖章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。
中水禹顺建设集团有限公司
15628867
15628867
/
四川力合水电工程有限公司
16109402
16109402
/
新政建设集团有限公司
15533944
15533944
/
四川龙飞合建设工程有限公司
15829646
15829646
/
江西赣恒建设工程有限公司
15700234
15700234
/
中铧正鑫路桥有限公司
16088471
16088471
/
江西天丰建设集团有限公司
17770042
17770042
/
中建力天集团有限公司
15730684
15730684
/
四川乙坤建筑工程有限公司
16370133
16370133
/
仙桃市水利水电建筑工程有限公司
16109405
16109405
/
宁夏中康建设集团有限公司
15380510
15380510
/
四川恺昀建筑工程有限公司
15742331
15742331
/
四川弘宁建设工程有限公司
15747812
15747812
/
四川龙王水利建设工程有限公司
15804535
15804535
/
湖北凯耀宏建设工程有限公司
15224454
P:231页出现苏州市园林管理局,不符合暗标要求。
P:231页出现苏州市园林管理局,不符合暗标要求。
三匠亚兴建设有限公司
15331173
15331173
/
湖北金浪建设工程有限公司
14441666
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
四川宝坤建设工程有限公司
15593659
15593659
/
安徽圣合建设工程有限公司
17944902
17944902
/
四川亿能达建设工程有限公司
15768747
15768747
/
四川同达建设有限公司
15798890
15798890
/
河南金鹰建设集团有限公司
15978090
15978090
/
四川大世界建设工程有限公司
15612808
15612808
/
四川省同瑞达建设工程有限公司
16044699
16044699
/
湖北宗源建设工程有限公司
15388122
15388122
/
四川杰欣建筑工程有限公司
15696428
15696428
/
四川兆硕建筑工程有限公司
15459534
15459534
/
安徽远维建设有限公司
15603175
15603175
/
四川强仁建设工程有限公司
15520895
15520895
/
浙江臻泰建设有限公司
15443313
15443313
/
河南瑞东建筑工程有限公司
16008540
16008540
/
安丘市水利建筑安装公司
16300999
16300999
/
陕西省渭河工程集团有限公司
15702137
P:429页出现淄博淦清污水处理有限公司,不符合暗标要求。
P:429页出现淄博淦清污水处理有限公司,不符合暗标要求。
中汇润鸿源集团有限公司
15903868
15903868
/
四川中恒正达建设集团有限公司
16767885
16767885
/
四川谦源建筑工程有限公司
16560445
16560445
/
三明市水利水电工程有限公司
15865806
15865806
/
四川省川力水利电力建设有限公司
15511825
15511825
/
江苏晓宇水利建设有限公司
15359575
15359575
/
四川龙佑建设工程有限公司
16227399
16227399
/
四川殷铭建设工程有限公司
16366087
16366087
/
黑龙江省水利四处工程有限责任公司
16524286
16524286
/
山东中泽水利建筑工程有限公司
16151274
16151274
/
四川省君源水电建设有限公司
15149089
15149089
/
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司
16379649
16379649
/
河南省兴海建筑工程有限公司
15217222
15217222
/
湖北浩朗建设工程有限公司
15342447
15342447
/
四川德才建设集团有限公司
15909802
15909802
/
中商建投建设有限公司
14943553
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
湖北江利水利建筑工程有限公司
15940028
15940028
/
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
14510026
安全生产措施费:283260.64元,暂列金额为:0元,不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.3条及补疑要求。
安全生产措施费:283260.64元,暂列金额为:0元,不符合招标文件投标人须知前附表第3.2.3条及补疑要求。
四川中梁建设工程有限公司
16535705
16535705
/
四川省宇汇建设工程有限公司
16500166
16500166
/
宁夏鑫源建设工程有限公司
16153177
16153177
/
内蒙古源腾建设工程有限公司
15578434
15578434
/
中诚智翔建设集团有限公司
15818546
提供的业绩合同金额不满足,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求
提供的业绩合同金额不满足,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求
瀚川建工集团有限公司
16438645
16438645
/
陕西华海水利工程有限公司
14807289
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
浩天建工集团有限公司
16779304
盖的章非水利专业造价章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。
盖的章非水利专业造价章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。
四川省广安金达建筑有限公司
15997121
15997121
/
福建清禹工程管理有限公司
15924914
项目经理未提供水安B证,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
项目经理未提供水安B证,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
祥昇建工有限公司
15799197
15799197
/
福建省红日水利水电工程有限公司
14738206
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
宁夏朔华建设工程有限公司
16484320
16484320
/
河南新黄水电工程有限公司
15985702
15985702
/
四川兴林建设工程有限公司
15599998
15599998
/
中科信德建设有限公司
16402486
16402486
/
山东郓城诚源工程有限公司
15410960
15410960
/
西部水电建设有限公司
15631722
15631722
/
宏星建设工程集团有限公司
18218283
工程量清单报价封面造价人员未签字盖章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。
工程量清单报价封面造价人员未签字盖章,不符合招标文件投标人须知第3.7.3条要求。
百年建设集团有限公司
15844871
15844871
/
江西晟江水利水电工程有限公司
14668742
P:86页进度计划进场时间:2021年12月进场,在240天内完成,不可行。
P:86页进度计划进场时间:2021年12月进场,在240天内完成,不可行。
腾跃建工集团有限公司
16050409
16050409
/
蜀广建工集团有限公司
15951446
15951446
/
江西闽禹建设工程有限公司
16322555
提供的2024年度的财务亏损,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求
提供的2024年度的财务亏损,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求
河南易事建设工程有限公司
16225646
16225646
/
四川万宝源建设集团有限公司
15668122
15668122
/
四川宝鑫建设有限公司
16461483
安全生产措施费:253859.0元,暂列金额为:771403.0元,不符合招标文件补疑要求。
安全生产措施费:253859.0元,暂列金额为:771403.0元,不符合招标文件补疑要求。
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司
15780165
法定代表人未提供水安A证,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
法定代表人未提供水安A证,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
湖北兴禹水利工程有限责任公司
15534663
15534663
/
江西王牌建设工程集团有限公司
16189337
16189337
/
四川鑫圆建设集团有限公司
15645044
15645044
/
湖北森垚建设有限公司
15272032
15272032
/
济宁河海水利工程有限公司
14788888
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
四川圣旺建设工程有限公司
16509061
16509061
/
四川中铭建设有限公司
0
未提交投标文件
未提交投标文件
三明鑫龙建设工程有限公司
16358714
未提供经审计的2024年度财务报告,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
未提供经审计的2024年度财务报告,不符合招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求。
四川汇源顺建设工程有限公司
15616497
15616497
/
中柯瑞铭建设集团有限公司
16385358
16385358
/
河南中原黄河工程有限公司
15560355
15560355
/
四川同竣州建筑工程有限公司
17609589
17609589
/
甘肃利华水电工程有限责任公司
15772553
15772553
/
四川中鑫建业建设工程有限公司
16217883
16217883
/
内蒙古寅泰建设工程有限公司
15979060
15979060
/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:洪雅县发展和改革局联系电话:028-37415519
行业主管部门:洪雅县水利局联系电话:028-37403816
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐