立方招采通
全国 [切换]

岳池县白塔片区污水管网改造项目-勘察设计中标候选人公示

广安市 其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(岳池县白塔片区污水管网改造项目)评标结果公示

项目及标段名称岳池县白塔片区污水管网改造项目勘察设计
项目业主岳池县住房和城乡建设局项目业主联系电话0826-5227069
招标人岳池县住房和城乡建设局招标人联系电话0826-5227069
招标代理机构四川和达建设工程有限公司招标代理机构联系电话15982128040
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-08-15 09:30:00
公示期2025-08-20 至2025-08-26投标最高限价(元)2346871.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都市市政工程设计研究院有限公司2203710.00(勘察报价:438864元,设计报价:1764846元)2203710.00(勘察报价:438864元,设计报价:1764846元)86.48
第二名江苏龙腾工程设计股份有限公司2203711.87(勘察报价:420089.91元,设计报价:1783621.96元)2203711.87(勘察报价:420089.91元,设计报价:1783621.96元)82.94
第三名中九华南工程技术有限公司2147386.96(勘察报价:429477.39元,设计报价:1717909.57元)2147386.96(勘察报价:429477.39元,设计报价:1717909.57元)82.83

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓胜平注册公用设备工程师(给水排水)CS20235101129给排水工程国家级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭晓莲注册公用设备工程师(给水排水)CS20113200509给水排水国家级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王艳东注册公用设备工程师(给水排水)证CS20205000504给排水国家级
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江市水务有限责任公司 内江市第三水厂(二期)工程2024-03-01\二期工程设计规模为20万立方米/天1453600.00朱爱军(勘察负责人)
德阳港务投资发展有限公司 中欧班列(成都)德阳基地综合服务能力改造提升工程( 一期)市政道路工程2标段2025-03-27\总投资约 19956.54万元 。1643515.80朱爱军(勘察负责人)
成都天府新区投资集团有限公司 华阳街道排水户内部管网治理项目2024-04-10\项目总投资约为9630.93万元 , 最终以经审核的建设规模为准。2630445.00王飞( 设计负责人 )
成都高投建设开发有限公司 成都高新区天府二街-天府五街片区内涝治理工程设计-施工总承包2024-02-06\工程建设费156770973.99元。1948815.00王飞 (设计负责人)
成都天环市政设施管理有限公司 排水三年攻坚整治行动-天府新区排水设施综合整治改造提升工程项目 ( 籍田街道)勘察设计2024-05-09\项目估算总投资16090.07万元。3615320.00王飞 ( 设计负责人 )
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计2022-02-282022-04-20本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长3.87km。8988100.00段秀娟
莲溪闰禾农业开发有限责任公司 蓬溪县国家农村产业融合发展示范园(二期)2025-01-16\项目投资额30024.00万元。项目建设食用菌基地300亩,杨梅、柑橘等特色水果基地500亩、蔬菜大棚500亩、智能化温室大棚200亩,建设农产品分拣包装中心8000平方米,配套建设道路30公里、管网10公里、堰塘整治10口、渠系11公里及停车场、充电桩、挡土墙、场坪、环境综合治理等基础设施工程等。423200.00勘察负责人:顾羽
上饶市信州区信投水务有限公司 信州区城乡一体化供水工程设计2022-01-062022-04-21总投资30159.03万元。1753600.00谭晓莲
莲溪闰禾农业开发有限责任公司 “蓬溪仙桃”特色优势农产品产业园建设项目2025-01-13\打造仙桃种植基地30000亩,包括仙桃新品种培育区域、仙桃高标准种植区域、仙桃采摘体验区等;新建加工标准厂房23000平方米;新建气调冷链保鲜库15000平方米;新建仓储库8000平方米;新建停车场12500平方米、停车位500个、充电桩100个及配套基础设施等。项目总投资:39009万元。2659800.00勘察负责人:顾羽
赣州市建恒建筑材料有限公司 赣州经济技术开发区建筑业产业园项目勘察、设计2023-10-162024-03-14总投资额约35000万元。5500000.00勘察负责人:许建兵
南京市高淳区东部新农村建设发展有限公司 桃园雅居四期保障性安居工程项目勘察设计2022-05-132023-06-05项目总占地面积71399平方米,新建总建筑面积约210281.83平方米,工程总投资额:147177.13万元。5838300.00曲国华
江苏高淳经济开发区开发集团有限公司 高淳经济开发区道路拉框及配套基础设施建设项目惠山路、柳园路及零星道路建设工程勘察设计2021-09-032022-04-13工程总投资:18500万元。2037000.00许建兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
衡阳城市更新投资有限公司 松山片区产业城项目三鹰路、三樟路、迎峰路建设工程勘察2022-05-242022-12-08三鹰路(人民路-临蒸路)长2800m、宽40m;三樟路(雅林路-衡州大道)长2950m、宽40m;迎峰路(兴园路-衡州大道)长2820m、宽40m.投资额:约5.6亿元826700.00李秋人
韶关市曲江区供水管理处 曲江城区供水旧管网改造与新城区扩网工程勘察设计2022-03-092022-08-24项目总投资估算为28055.23万元,其中建安费21984.95万元,主要工程内容为改建或新建供水管道管径DN100-DN1000,总长度115746m,工程涉及范围包括曲江老城区、西部新城区及经济开发区。其中新建管道管径DN200-DN600,长度9890m,工程范围为西部新城区10条道路(沿堤路明德路、锦绣路等);改建管道管径DN100-DN1000,总长度105856m,工程涉及范围为曲江老城区(东至南华供水加压站、西至马坝大道、南至曲江中学、北至韶关冶炼厂,共涉及47条俱水主干管);新建白土经济开发区给水泵站一座;新建智慧水务系统一套,以及其他水厂部分提升改造工程。具体工程内容及规模根据实际情况调整1363066.90罗辉
包头巴润开发建设有限公司 内蒙古包头达茂巴润工业园区(化工集中区)基础设施建设项目设计2023-05-122024-12-01内蒙古包头达茂巴润工业园区(化工集中区)基础设施建设项目设计,项目规划用地面积189.92公顷。在建设用地内的园区基础设施及公共服务配套工程的建设。其中,基础设施包括:给水工程、排水工程、电信工程、供热工程、道路工程等。公共服务设施包括:停车场、消防站等项目投资额为14800万元。2860000.00王广和
成都市锦江区市政设施养护中心 2022年道路提升整治工程2022-06-202023-04-24对19条路(经天路、经天里、经天中路、经天西路、经天一街、经天二街、经天三街、芙蓉西路、海椒市东街、国香街、清安街、东城拐下街、椿树街、芙蓉中路、白桦林路、栀子街、枫树街、牡丹街、海枣街)进行黑化,道路总长度约15公里,含车行道约14万平方米,人行道约11万平方米。将路面病害处治合格后拉毛,铺防裂卷材,加铺沥青混凝土面层,更换井盖等。人行道更换铺装、井盖、路缘石、树池等,增设城市家具、架空通讯、电力等缆线下地、增加排水管道等附属设施,项目总投资额13000万元。3392830.00王志华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中机中联工程有限公司勘察报价:453884元,设计报价:1849334元勘察报价:453884元,设计报价:1849334元74.73
中城恒业设计集团有限公司勘察报价:384666.6元,设计报价:1843708.8元勘察报价:384666.6元,设计报价:1843708.8元69.2
四川省建筑设计研究院有限公司勘察报价:463741元,设计报价:1736684元勘察报价:463741元,设计报价:1736684元80.29
首辅工程设计有限公司勘察报价高于勘察最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定。勘察报价高于勘察最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定。/
东建国际设计集团有限公司勘察报价:387233.8元,设计报价:1839946.8元勘察报价:387233.8元,设计报价:1839946.8元72.55
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司勘察报价:457639元,设计报价:1853089元勘察报价:457639元,设计报价:1853089元79.79
四川同创宏业建筑设计有限公司放弃澄清,按废标处理。放弃澄清,按废标处理。/
中城名华工程集团有限公司勘察报价:385728.8元,设计报价:1845579.7元勘察报价:385728.8元,设计报价:1845579.7元60.01
中国市政工程西南设计研究总院有限公司勘察报价:439334元,设计报价:1858721元勘察报价:439334元,设计报价:1858721元80.88
中顾国际工程咨询有限公司勘察报价:438864.88元,设计报价:1755459.51元勘察报价:438864.88元,设计报价:1755459.51元82.58
大连市市政设计研究院有限责任公司勘察报价:422436.78元,设计报价:1689747.12元勘察报价:422436.78元,设计报价:1689747.12元82.56
中国市政工程中南设计研究总院有限公司勘察报价:465149元,设计报价:1811784元勘察报价:465149元,设计报价:1811784元80.72
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机