镇平县住房和城乡建设局镇平县公共供水管网老化更新改造项目勘察、设计、造价咨询
-定标候选人公示
镇平县住房和城乡建设局镇平县公共供水管网老化更新改造项目勘察、设计、造价咨询于2025年10月14日在镇平县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
一、项目名称:镇平县住房和城乡建设局镇平县公共供水管网老化更新改造项目勘察、设计、造价咨询 | |||||||||
定标候选人 | 投标人名称 | 湖北建科国际工程有限公司 | 投标报价 | 1350000.00 元 | |||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
| 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书 编号 | 安全生产考核合格证书 编号 | ||||
项目负责人 | 黄万松 | / | / | CS20114200259 | / | ||||
勘察负责人 | 许开军 | / | 一级 | AY20134200768 | / | ||||
设计负责人 | 朱小琴 | / | / | CS20224200895 | / | ||||
造价咨询负责人 | 陈艳慧 | / | 一级 | 建 [造]11194200014383 | / | ||||
定标候选人 | 投标人名称 | 中联合创设计有限公司 | 投标报价 | 1383000 元 | |||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
| 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书 编号 | 安全生产考核合格证书 编号 | ||||
项目负责人 | 张红旗 | / | / | CS20135200073 | / | ||||
勘察负责人 | 魏源程 | / | / | AY20232200427 | / | ||||
设计负责人 | 张红旗 | / | / | CS20135200073 | / | ||||
造价咨询负责人 | 胡宏亮 | / | 一级 | 建 [造]112422000 05340 | / | ||||
定标候选人 | 投标人名称 | 正道设计有限公司 | 投标报价 | 1379000元 | |||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||
| 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书 编号 | 安全生产考核合格证书 编号 | ||||
项目负责人 | 熊皓南 | / | / | CS20153300821 | / | ||||
勘察负责人 | 邝华 | / | / | AY20245102403 | / | ||||
设计负责人 | 熊皓南 | / | / | CS20153300821 | / | ||||
造价咨询负责人 | 陶兰英 | / | 一级 | 建 [造]1118510002 3193 | / | ||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||
序号 | 被否决的 | 原因及依据 | |||||||
投标人名称 | |||||||||
1 | 中晔工程建设集团有限公司 | 需提供规范的《无违法违规记录证明版专项信用报告》,且未提供《无行贿犯罪记录承诺函》,不符合招标文件3.5规定的资格要求. | |||||||
三、报价修正 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||
1 | / | / | / | / | / | ||||
本项目定标候选人公示期2025年10月16日08时00分至2025年10月18日18时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招 标 人:镇平县住房和城乡建设局
地 址:镇平县建设大道西段
联 系 人:王政
电 话:17739551213
监 督 人:镇平县住房和城乡建设局
联 系 人:谭春龙
联 系 方 式:0377-65987800-1111
招标代理机构:河南宛智工程服务有限公司
地 址:镇平县雪枫涅阳路西段御景华城东徐桥村
联 系人:王静
电 话:19913664931
镇平县住房和城乡建设局
河南宛智工程服务有限公司
2025年10月15日

当前位置: